КонсультацииСемейные отношения

Отношения с матерью

19 окт. 2017
Nonamelive
Добрый день! Мне 26 лет. У меня сильная злость в отношении своей матери. За всю мою жизнь. За трудное детство, юношество. Я никогда ей не говорила своих недовольство. В нашей семье детям запрещено было что-то против родителей сказать. Она была строгой, постоянно выпивала с отчимом, скандалы, коллекторы приходили грозили отнять дом за долги. Я не была беззаботным ребенком, я все время боялась и переживала. О моем отце она все время говорила плохо и говорила, что я такая же как он. Грозилась отдать нас (у меня есть брат старший и сестра младшая) в детдом. Все детство она меня как-будто заранее ругала, чтобы я "не принесла в подоле "Хотя я об этом вообще не думала и парня у меня не было. Гулять нас не отпускали. Прошло какое-то время и некоторые события. Она забеременела от женатого мужчины (у него уже 2-е детей) и родила, но ребенок-инвалид. Этот мужчина испарился. Она сейчас одна, ребенку 7 лет, ей 47. Много денег уходит на его лечение, у него проблемы с мозгом. Сам себя обслуживать не может. Я живу отдельно, в другом городе. Сейчас я нашла дело в котором я хочу рпзвиваться хотя до этого я вообще не понимала что мне нравится. Но денег это пока не приносит особо и финансово ей помогать я не могу. Ей сейчас трудно, не хватает денег и все такое. Меня в одно время мучает совесть, что я не могу помочь ей, но с другой, я не хочу помогать ей. Я злюсь за все, что было. За то что она всю жизнь живёт как-то распутной, а потом удивляется за что ей все это (больной ребеноу). В то время, когда мне нужно было после школы идти учиться, она ничего не могла мне дать, я занимала деньги сама у посторонних людей, потом стала постарше и пошла работать не доучившийся, потому что у нас дома просто есть нечего было. И огромные долги за коммуналку. И сейчас, когда я вкладываю деньги в себя в своё образование, для того чтобы иметь что-то в будущем, не жить так как мы живём с самого детства, она мне каждый день пишет как все плохо. И я это воспринимаю как "как ты можешь жить хорошо, у меня же все плохо". А я хочу выбраться из этого всего и жить нормально.

16 окт. 2018
Nonamelive
Ирина Синель, создала новую тему.
16 окт. 2018
Эту закроете?
16 окт. 2018
Nonamelive
Ирина Синель, если я почувствую необходимость возобновить тему с мамой, я смогу снова создать вопрос к Вам?
16 окт. 2018
Конечно, можете!
16 окт. 2018
Nonamelive
Ирина Синель, хорошо, тогда можно закрыть ее. Благодарю Вас!
16 окт. 2018
Я буду признательна, если Вы напишете несколько слов в отзыве о нашей работе.