КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел пожить отдельно уже второй раз, говорит о разводе, но мечется, возвращается

29 дек. 2020
Алена
В браке 18 лет. Муж уже второй раз уходит пожить отдельно. И мечется. То уходит. Потом сам возвращается... Сейчас снова ушел... Не взяв ничего... Приезжает домой в обед... Но при этом говорит о разводе.

29 дек. 2020

Алена, здравствуйте. Взяла вашу консультацию, можем обсудить сложившуюся ситуацию. Скажите, какой помощи ожидаете от нашей беседы? Какой вопрос хотите задать психологу?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

29 дек. 2020
Алена

Мне сейчас очень тяжело. И хотелось юы получить профессиональную помощь.

Совет. Для лучшего понимания ситуации. Так как испробовала все варианты сама. И ничего не получается у меня.

Хотела вкратце рассказать о себе и своем браке. Мне 38 лет. Замужем с 19 лет. Брак первый и единственный.

Есть сын 12 лет. Когда была в 25 лет беременна.

Узнада что у мужа есть любовница. Свободная девушка, моложе меня. Долго ждала что муж одумается, но этого не было. Называл меня толстой во время беременности. Всячески давая понять, что я ему не интересна. Когда сыну было 2 месяца. Я ушла с ребенком из дома. К родителям. Он приезжал. Хотел нас вернуть. Сказал что там все закончено. Я вернулась... Через 10 лет снова узнаю про любовницу. Старше него. С ребенком. И снова хочет уйти. Но опять решает остаться с нами.

И сейчас. Через 5 лет. История. Которая просто шокировала меня. Прошлой осенью совершенно случайно в соцсетях вижу фото своего мужа рядом с женщиной. Вижно что она старше него. Ему 37. Ей оказалось 48... Мужа нет. Двое взрослых детей. И это не самое страшное... Весной я уезжаю на операцию. И по возвращению из больницы. Муж собирает сумку. И уходит на квартиру, которую снял на месяц. Бросая меня и ребенка. Зная что я не могу делать ничего по дому. После операции. Пожил две недели. И стал снова приходить домой. Сказал к сыну... Когда прошел этот месяц. Сказал люблю вас. Хочу жить с вами. Летом юыли на море. Все было отлично. Но потом узнаю. Что снова встречался с этой женщиной. И более того нахожу ее вещи. В его машине. Солнечные очки. Муж клянется что это не ее. И он с ней не общается. В сентябре от знакомых. Узнаю что эта женщина есть на сайте проституток. И не на одном... И оказывает все вижы услуг. Там же размещены ее фото. Я думала. Что показав ему ее фото. С сайта. Он поменяет мнение о ней. Но я сделала видимо что то не

29 дек. 2020
Алена

Муж с того дня стал агрессивный. Ко мне и ребенку. Придирался ко всему. Как бы я себя не вела хорошо. И итог всего сейчас такой. Он снова снял квартиру. Себе. Уехал туда. Сказал подумать надо. И тут я вижу что и у него и у нее в инстаграмме появляются одинаковые статусы. ВНИМАНИЕ. НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ

29 дек. 2020
Алена

Я понимаю что он к ней ушел. Но я не понимаю. Как мужчина может уйти к проститутке. Ее анкета до сих пор висит на сайте. При этом он приходит домой постоянно. Да еще ревнует меня. Говоря при этом о разводе

29 дек. 2020

Алена, вы достаточно долго ждёте изменений в вашей семейной жизни...

И ничего не получается у меня.

Чтобы что получилось? Какую цель вы хотите достичь?

Как бы я себя не вела хорошо
Долго ждала что муж одумается, но этого не было.

Вы всегда ведёте себя хорошо?

Расскажите, как начинались ваши отношения, что вам особенно понравилось в этом мужчине, как вы приняли решение выйти за него замуж и тд. Что сейчас вас удерживает рядом с ним?

29 дек. 2020
Алена

Познакомились случайно. В автобусе.

У меня были отношения с другим человеком. Но он сумел доказать.

Что он лучший. Предложение он мне сделал на 8 марта. Он был не похож на других моих бывших. Уверенный в себе, всегда решает все проблемы. Интересный молодой человек... Сейчас удерживает привычка наверное. Нежелание и страх что то менять. Плюс он отец ребенка.

29 дек. 2020
Алена

Я не всегда веду себя хорошо. Как и все люди, но стремлюсь к этому.

31 дек. 2020

Алёна, доброе утро. Прошу прощения за долгий ответ (небольшой форс-мажор).

Отвечайте пожалуйста на все мои вопросы, чтобы нам получить результат:

Чтобы что получилось? Какую цель вы хотите достичь?

Вам понравилась его уверенность, когда он начал меняться?

Уверенный в себе, всегда решает все проблемы. Интересный молодой человек...

В чем он был интересный?

Сейчас удерживает привычка наверное. Нежелание и страх что то менять. Плюс он отец ребенка.

Что самое страшное в переменах?

Я не всегда веду себя хорошо. Как и все люди, но стремлюсь к этому.

Когда вы ведёте себя хорошо, а когда плохо? Как вы стремитесь к этому?

01 янв. 2021
Алена

Добрый день. Да мне нравилось, что он уверенный в себе, самодостаточный, имеет свое мнение на все. В отличии от меня... Я увидела в нем те черты, которых нет у меня. Но очерь бы хотела их иметь. Так скажем

01 янв. 2021
Алена

Просто чем больше с ним жила. Тем больше видела другую сторону медали. Так скажем. Его деспотизм, который проявлялся во многих вещах ко мне, его нежелание мириться с другим мнением, отличным от его мнения.

01 янв. 2021
Алена

Самое страшное в переменах для меня-неизвестность. Я не знаю. Найду ли я кого то, чтобы быть счастливой. Как я смогу привести домой этого человека. У меня взрослый сын. 12 лет. Я переживаю что буду ревновать бывшего мужа, увидев с другой. Меня все расстраивает. Вот вчера случилась ситуация. Захотела с вами поделиться. Муж живет отдельно 2 недели уже. Сын хотел елку домой. Попросила мужа помочь мне. Он сказал наврядли я это смогу сделать. Я попросила знакомого своего. Сьездить со мной за елкой. И когда выгружили ее возле дома. Приехал неожиданно муж. За вещами своими. Выскочил и ударил этого человека. Спрашивая ты кто... Я не понимаю. Он и сам не помогает. И злится когда другой это делает. Говорит ты свободная. Делай что хочешь. Но накидывается на человека. Который мне просто помог

01 янв. 2021

Здравствуйте, Алена.

Да мне нравилось, что он уверенный в себе, самодостаточный, имеет свое мнение на все. В отличии от меня... Я увидела в нем те черты, которых нет у меня. Но очерь бы хотела их иметь. Так скажем

За это время какие-то из этих черт характера появились у вас?

01 янв. 2021
Просто чем больше с ним жила. Тем больше видела другую сторону медали. Так скажем. Его деспотизм, который проявлялся во многих вещах ко мне, его нежелание мириться с другим мнением, отличным от его мнения.

Как это повлияло на ваше отношение к мужу? Вы стали его больше любить, уважать, ценить?

01 янв. 2021
Алена

Да. Я стала уверенна в себе. Самодостаточна... Научилась все делать сама. Без помощи кого то. И жумаю это его заслуга

01 янв. 2021
Алена

Наверное я стала больше любить и ценить себя... А не его...

01 янв. 2021
Найду ли я кого то, чтобы быть счастливой.

В настоящее время вы счастливы в этих отношениях?

Самое страшное в переменах для меня-неизвестность. Я не знаю. Найду ли я кого то, чтобы быть счастливой. Как я смогу привести домой этого человека. У меня взрослый сын. 12 лет. Я переживаю что буду ревновать бывшего мужа, увидев с другой.

Вы тревожитесь о будущем, теряя настоящее... , неизвестность присутствует всегда, никто не знает что будет завтра; наличие другого человека рядом, не гарантирует счастливой жизни; прежде чем привести домой нового человека, с сыном произойдёт знакомство на нейтральной территории (вы даже не знаете сколько тогда будет лет вашему сыну); может вы будете ревновать, а может нет и тд.

01 янв. 2021
Я не понимаю. Он и сам не помогает. И злится когда другой это делает. Говорит ты свободная. Делай что хочешь. Но накидывается на человека. Который мне просто помог

Как думаете, это проявление его силы или слабости?

01 янв. 2021
Да. Я стала уверенна в себе. Самодостаточна... Научилась все делать сама. Без помощи кого то. И жумаю это его заслуга

Прежде всего, это ваша заслуга. Вы выполнили своё желание и готовы самостоятельно справляться с трудностями.

01 янв. 2021
Наверное я стала больше любить и ценить себя...

Расскажите, как вы это делаете?

01 янв. 2021
Алена

Его злость. К другому мужчине. Который мне помог. Я думаю это проявление его слабости... И он это понимает сам. Возможно я сильней него в каких то ситуациях стала себя вести. И он это понимает