КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел пожить отдельно уже второй раз, говорит о разводе, но мечется, возвращается

29 дек. 2020
Алена
В браке 18 лет. Муж уже второй раз уходит пожить отдельно. И мечется. То уходит. Потом сам возвращается... Сейчас снова ушел... Не взяв ничего... Приезжает домой в обед... Но при этом говорит о разводе.

01 янв. 2021
Алена

Ну любовь к себе у меня проявляется в том. Что я стала одевать то что я хочу... Делать то что я хочу. Без оглядки на мужа и его реакцию. Я стараюсь получить удовольствие от всего. Что я делаю. Общение с друзьями. Работа

01 янв. 2021
Алена

Я несчастлива в этих отношениях. Я это понимаю. Но не могу все это отпустить. Я не вижу себя с другим мужчиной. Как и его не вижу с другой женщиной.

01 янв. 2021

Согласна с вами:

Его злость. К другому мужчине. Который мне помог. Я думаю это проявление его слабости... И он это понимает сам. Возможно я сильней него в каких то ситуациях стала себя вести. И он это понимает

Это огромный вклад в себя и свою жизнь:

Ну любовь к себе у меня проявляется в том. Что я стала одевать то что я хочу... Делать то что я хочу. Без оглядки на мужа и его реакцию. Я стараюсь получить удовольствие от всего. Что я делаю. Общение с друзьями. Работа

Какие ваши чувства мешают вам отпустить:

Я несчастлива в этих отношениях. Я это понимаю. Но не могу все это отпустить. Я не вижу себя с другим мужчиной. Как и его не вижу с другой женщиной.

Жалость, обида, злость, месть? Или это зависть, что он с другой женщиной будет счастлив?

01 янв. 2021
Алена

Возможно сразу несколько чувств. И злость на него. И зависть что он строит отношения с кем то. А у меня нет никого... И жалость к себе возможно тоже

01 янв. 2021
Возможно сразу несколько чувств. И злость на него. И зависть что он строит отношения с кем то. А у меня нет никого... И жалость к себе возможно тоже

Какие мысли вызывают все эти чувства?

01 янв. 2021
Алена

Хочется чтобы он тоже ревновал. Видел меня с кем то.

01 янв. 2021
Хочется чтобы он тоже ревновал. Видел меня с кем то.

Это вас сделает счастливой? Или какая-то другая цель у вас?

01 янв. 2021
Алена

Хочу чтобы увидел меня с другим. И понял что теряет меня может осознал. Что что то значу для него.

01 янв. 2021
Алена

Это не сделает меня счастливой. Но легче надеюсь станет хоть чуть чуть

01 янв. 2021
Алена

Не могу понять. Какие мысли вызывают все эти чувства наверное мысли о разводе. Который будет.

02 янв. 2021

Здравствуйте, Алена.

Хочу чтобы увидел меня с другим. И понял что теряет меня может осознал. Что что то значу для него.
Это не сделает меня счастливой. Но легче надеюсь станет хоть чуть чуть

Что облегчит ваше состояние? Представьте, что это произошло, опишите себя в этот момент, свои мысли, чувства, ощущения, поведение.

02 янв. 2021
Не могу понять. Какие мысли вызывают все эти чувства наверное мысли о разводе. Который будет.

Что вы думаете о разводе?

02 янв. 2021
Алена

Наверное я буду чувствовать что тоже сделала ему больно. Когда увидит меня с кем то. Буду думать. Что задела и его. И он ревнует. Облегчит мое состояние. Если увижу его ревность.

02 янв. 2021
Алена

Я не хочу развода. Он меня пугает. Но я понимаю, что так как сейчас жить невозможно... Цепляюсь за старое.

03 янв. 2021

Доброе утро, Алена.

Наверное я буду чувствовать что тоже сделала ему больно.

«Наверное» или точно? Это ваши мысли, а чувства (радость, злость, ликование и тд. )?

Когда увидит меня с кем то. Буду думать. Что задела и его. И он ревнует. Облегчит мое состояние. Если увижу его ревность.

Это месть. , сколько сил и энергии вы потратите на это? Точно ли вас удовлетворит результат (который может быть, а может и не быть)?

03 янв. 2021

Это ваш внутренний конфликт:

Я не хочу развода. Он меня пугает. Но я понимаю, что так как сейчас жить невозможно... Цепляюсь за старое.

Опишите,

Что я хочу;

Что я должна;

Что я могу.

03 янв. 2021
Алена

Я буду чувствовать облегчение. Сделав ему больно... Насчет радости и дикования. Не уверенна. Этого точно не будет...

03 янв. 2021
Алена

Я понимаю что тратить энергию на месть. Не правильно. И не нужно. Но думать о том. Что он ушел. В позитивном ключе. У меня не получается

03 янв. 2021
Алена

Я должна дальше поднимать и воспитывать ребенка. Несмотря ни на что. Я должна заниматься своим бизнесом, несмотря что мне сейчас не хочется это делать... Я долэна хорошо выгляжеть... Несмотря ни на что...

03 янв. 2021
Алена

Я хочу стать счастливой. Я хочу быстрее прийти в себя и жить как раньше