КонсультацииЛичностные проблемы

Не люблю свою внешность. Как с этим жить?

03 янв. 2021
Леся
Я не люблю свою внешность с тех пор, как прочитала статьи, о том, что люди видят в зеркале себя лучше, чем есть на самом деле. Там привели доказательства, и, ну я считаю, что это действительно так. На фотографиях я выгляжу мягко говоря не очень. С того времени мне стыдно за свою внешность, что ее видит кто то другой, особенно профиль. Не могу поверить в слова, когда кто то говорит что я красивая, я не могу ни с кем познакомиться и отказываюсь от знакомств, чтобы никому не было противно со мной или чтобы я не была страшной подругой на фоне или что то в этом роде. У меня есть человек который нравится очень, он об этом не знает, мы не общаемся вживую, только в соцсети в вк и в общем, мне стыдно представлять себя рядом с ним, потому что я не красива, стыдно что он меня может увидеть, даже если он этого не говорил. Вместе с этим моя самооценка сильно упала. Еще проблема в том, что на фотографиях селфи я вижу себя нормальной (они отраженные, т.е. будто сделаны на заднюю камеру), но если сделать фотку на заднюю камеру то это сильно отличается, хотя по идее должны быть одинаковыми, да и когда кто то фоткает я отвратительно получаюсь, не похожей на селфи. Но подруга говорит и там и там похоже, но он различаются... Я не могу представить свой образ, который есть на самом деле, я думаю об этом постоянно и я не знаю как жить с этим. В соцсети я пытаюсь выкладывать вообще фотографии без фильтров, чтобы люди которые увидели меня вживую после фотографий, не разочаровались, но у меня все равно не получается, у меня ощущение будто я выгляжу все равно не так как на фотках нормальных, всегда виню в нормальных фотографиях ракурс, потому что он решает многое. И еще у меня мало фотографий и видео когда кто то снимал и фоткал, в большинстве только селфи. Я прошу прощения что я все написала это в куче, наверное сложно будет разобрать все, но я писала то, что думаю и заранее говорю вам спасибо, хотя бы за то что пока что просто прочитали.

02 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.