КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить прошлое и не накручивать себя? Не знаю, что меня ждёт

12 янв. 2021
Яна
Мне 17 лет. В этом году заканчиваю школу, и мне очень страшно о того, что меня ждёт дальше. Точнее, я не знаю что меня ждёт. Скорее всего я перееду в другой город, в котором не хочу жить. Мой отец категорически против того, чтобы мы переезжали в город, где живет мой старший брат. Моя мечта поступить туда. Но из-за того что я понимаю, что скорее всего мы сделаем так, как говорит мой отец, то мне не хочется как-то стараться чтобы поступить. И от этого мне очень тяжело. Я люблю учиться, но я хочу учиться там, куда мечтаю поступить. Из-за этого я всегда себя накручиваю, особенно ночью. Ещё проблема, после того как я перееду, независимо от города, я хочу оборвать связи с друзьями из школы. То есть мне хочется, например, создать новый аккаунт в инстаграм, но только чтобы там не были люди из моего прошлого города. Как бы начать все с чистого листа. Как думаете, это нормально? Отношения с этими людьми хорошие, но мне кажется, как будто из-за них меня смогут найти те люди, которых я точно видеть не хочу. Поэтому хочется все отпустить.

12 янв. 2021

Здравствуйте, Яна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).