КонсультацииСемейные отношения
Муж сказал, что устал от меня и от скандалов и ушёл. Как его понять?
Хочу воссоединения семьи.
Что для этого вы можете сделать?
К сожалению уже ничего. Общение не получается, ибо мне очень больно, и спокойно общаться не могу. Да он и не стремиться к этому как мне кажется. Хотя на миг мне показалось что он жалеет о сделанном.
Добре утро, Анна.
Это первый вопрос, который стоит решить:
Общение не получается, ибо мне очень больно, и спокойно общаться не могу.
Боль - это обида?
Какое чувство помогло бы вам спокойно общаться?
Боль - это обида?
Как я смогу решить этот вопрос, если он не идёт на контакт?
Спокойно общаться? Наверное чувство пофигизма, простите, на всю эту ситуацию.
Здесь важно и ваше движение навстречу.
Чувство «пофигизма» - это какое чувство?
У вас сейчас много боли, поэтому вы не видите выхода. О чем ваша боль? Напишите сюда все, что приходит в голову, пишите без цензуры, пусть предложения будут хаотичны, пишите не задумываясь.
Ну вот чувство как к незнакомому человеку. Боль наверное о прошлом. Какие чувства были раньше, ещё вначале отношений. Тоска по прежнему хорошему. Ненависть. За то что бросил маленького сынишку. За то что не стал бороться с собой за семью.
Ну вот чувство как к незнакомому человеку
У вас было много слияния в отношениях, когда вы многое делали вместе, думали одинаково, понимали друг друга с полуслова и сейчас сложно отделиться от этого человека, понять что это другой человек, со своими убеждениями, желаниями, со своими слабостями и ошибками, что он может быть несовершенным и тд. Попробуйте взглянуть на него со стороны, как на незнакомого человека. Кого вы видите? Что можете сказать об этом человеке?
Вы говорите ваша боль о прошлом...
Расскажите, о каких чувства вы вспоминаете:
Какие чувства были раньше, ещё вначале отношений.
Что хорошее было тогда:
Тоска по прежнему хорошему.
Что вызывает ненависть:
Ненависть.
На самом деле бросил сына?
За то что бросил маленького сынишку.
С каким собой вы хотите, чтобы он боролся? Кто может победить в этой борьбе?
За то что не стал бороться с собой за семью.
Я вспоминаю отношения до того момента, который стал переломным. Видимо в тот момент человек меня разлюбил. Все стало не так. Мы стали меньше общаться, меньше проводить времени вместе, у него были другие заботы. Ну а я все чаще отстранялась, не подозревая что он попросту разлюбил. Никого не вижу, я не могу представить этого человека незнакомым.
Ненависть я перечислила за что...
А как это называется? Бросил. Те редкие встречи по выходным не в счёт. Он же не видит как ребёнок растёт, развивается, не живет с ним под одной крышей.
Борьба к желанию вести разгульную жизнь. Победило желание, это понятно, так как мы разошлись.
Анна, у вас очень тяжелые переживания... , обидно и за себя, и за ребёнка, и за отношения...
Вам сейчас важно эту обиду «выпустить» из себя: возьмите лист бумаги, ручку или простой карандаш и очень быстро пишите на бумаге все за что вам обидно, все что хотите сказать мужу, все слова какими хотите его назвать и вообще все мысли, какие приходят в голову, пишите не раздумывая, очень важно писать рукой (не в телефоне, не в компьютере, не в айпаде), кончился один лист, а у вас есть, что ещё написать - берите новый лист. После этого порвите эти листы бумаги на мелкие-мелкие кусочки.
Напишите сюда свои чувства и мысли.
Снова почувствуете обиду/боль - берите опять бумагу и карандаш, проделайте снова это упражнение.
Спокойной ночи, Анна.