КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с бывшим мужем. Завишу материально от токсичного человека

13 янв. 2021
Любовь
Мне 50 лет. Гражданский брак закончен, но отношения продолжаются, я от него зависима в хозяйственном плане - живу в деревне. И не только. Человек очень токсичный. Думала уехать. Не могу решить уехать или остаться.

14 янв. 2021

Добрый вечер, Любовь! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Напишите подробнее о своих отношениях с мужчиной.

14 янв. 2021
Любовь

Добрый. Бывший муж рассматривает меня как предмет ему принадлежащий. Собственно из за этого отношения и завершились. Прав только он даже если он не прав. Желаний у меня не может быть, я его продолжение, я вторична, создана богом для удовлетворения потребностей мужчины. Мы разъехались. Но в данный момент приходит мне помогать по хозяйству. Физически помогает но морально убивает. До знакомства со мной пил, сильно. Сейчас бывает но редко, со мной не пил 10 лет. Вопрос в том, сможем ли мы жить с ним на одной улице. Смогу ли я и старший сын не реагировать на его выпады. И его влияние на младшего, нашего совместного сына, ему 9 лет. Или уже всё влияние он оказал. Я не знаю. Он умеет с улыбкой сказать так что мы со страшим 2 дня в себя прийти не можем, чувствуем себя ужасно. Иногда думаю что будет лучше уехать. Но это очень дорого, и страшно. Здесь как бы не было уже все понятно. И тут не плохо. И здесь мне нравится. Красиво холодно сурово. У нас много животных, перевозка их очнеь дорого. Если переедем к дочери поближе, будет помощь нам друг от друга, вместе полегче, будет толк от моих занятий, там теплее, будет больше овощей. Для нас это имеет значение, в данный момент и всю предыдущую жизнь имело. Тем не менее здесь как то уже сложено. А как будет на новом месте. И везде люди живут. И дом тут большой, новый, нам такой не купить, только старую гнилушку. А от бывшего можно ожидать что угодно, он очень непосредственный. Может напиться припереться, может сплетничать и наговаривать. Ну вот как то так.

14 янв. 2021

Любовь, я не совсем поняла, зачем он к вам приходит помогать. Вы с хозяйством сами не справляетесь? Еще такой вопрос, вы говорили ему, что вам морально сложно с ним общаться?

15 янв. 2021
Любовь

Да, у меня большое хозяйство, 30 коз, овечки, корова с теленком, лошадь с жеребенком. Дом не благоустроен. Дров сухих как обычно нет. Если со всем и можно справиться одной хоть и тяжеловато учитывая что еще внучка у меня и школьник сын, то с пилой я не дружу и одной в лес за дровами на лошади не очень ездить.

15 янв. 2021
Любовь

Конечно говорила. Но он как специально издевается. И жили когда много делал нарочно. Есть у него такое. Специально подразнить, на какую нибудь больную тему.

15 янв. 2021
Любовь

Плюс у нас ребенок общий. Он все равно будет ходить к сыну. Нервы мотать. Чтоб не ходи очнеь сложно. Это надо будет держать оборону, звонить участковому, в дежурную часть. Это война. Я больше не могу. У меня сейчас старший сын в армии. Вот жду когда придет, надеюсь будет полегче. Но вопрос стоит ребром. Он тоже когда как, то говорит давай переедем, то давай останемся тут, пошел он подальше Просто мы жили пока вместе хоть плохо но вместе, 10 лет он говорил я уеду, уеду. А когда выгнала наконец он здесь остался, да на этой же улице поселился. И бдит меня. Кто ко мне приехал кто что сколько купил.

15 янв. 2021
Любовь
Написала Вам еще два сообщения он не вижу их. Вы их видите? Или тоже только одно и вот это второе? Или тут только по одному сообщению писать можно?
15 янв. 2021

Доброе утро, Любовь! Я вижу все ваши сообщения. Напишите, что для вас значит конкретно "мотать нервы", как он вас задевает? Как вы разделили имущество, когда расстались? Вы ему готовите? У меня сложилось впечатление, что вы только спите в разных местах, а хозяйство у вас осталось общее. Это так?

15 янв. 2021
Любовь

Доброе. Хозяйство нет, не общее. Он приходит помогать. Вернее я наверно разрешаю, потому как без старшего сына все же тяжело. И он все равно будет лезть к своему сыну и ко мне соответственно. Это все уже было, я больше не могу опять начинать эту междоусобицу. Он запрягает мне лошадь ее прогулять, дрова гружу и вожу сама, он пилит ну тоже покидает в санки. Он косил здесь на пустом участке, я столько не скошу конечно, он закидывал на сеновал. Я ему немного заплатила за это. Нет, не готовлю. Он доит корову берет молоко, и все что есть, сыр, творог, сметану. Он колет поросят, барашков, козликов - тоже рассчитываюсь мясом. Когда поможет скотину поить, 30 ведер только так выпивают, 2 раза в день. Еще свиномать, собак большой, крутишься как блендер. Вот пока он помогает что то хоть делает я могу с детьми поговорить. Домашнее проверить. Приготовить тоже надо, книжку почитать. Я городская, чужая в этой деревне соответственно. Иногда надо в город съездить в больницу например. Все равно его просить. Он любит широкие жесты конечно не откажет. Вот обследовалась уплтнение в молочной железе, пока предварительно вроде фиброзно кистозные изменения. А чужой ко мне никто не пойдет. В деревню въехало тоже через... Не хорошо. Он верующий. Типа строил церковь. Тетка эта что организовала это дело, постройку церкви меня не влюбила по серьезному, даже угрожала, ну и везде про меня гадости рассказывала. А он жил напротив ее дома и работал на нее за выпить и банку молока. А я приехала такая и мужика у нее, работника бесплатного увела на край, да своим хозяйством обзавела. Ну народ канеш понимает что к чему но молчит и поперек этой тетки все боятся. Она сейчас уехала. На юг. Вот так вкратце. А в деревню я хотела с детства, считаю единственно правильный образ жизни это в деревне, для меня). Мне здесь нравится все. Вот всё, всё.

Так значит. Приехала я сюда не буду писать как так получилось, сама я из Самары, родилась в Подмосковье, чисто городская. А это Урал, 800 км от Самары. А он тут. Ну вот и познакомились. Я честно говорила что хотела и как хочу жить и чем заниматься. А он поддакивал. Чтоб получить то что хочется. А хотел он секса, я на 13 лет его моложе. А просто так ему нельзя, а то боженька рассердится. Потом оказалось что он надеялся что я с холодами свалю в город не выдержу трудностей деревенской жизни. А я не свалила, мне все нра. Вот тут то у него и начались проблемы. Мужик загрустил. И бросить ему меня не полагается и свалить самому. И жить со мной невозможно. Так как признался на каом то году жизни что хозяйство не хотел работать не хотел скотину не хотел. Хотел ходить по людям и проповеди проповедовать и этим жить. О как. Проповедник короче. Тяжело ему конечно было, понимаю. А тут уже скотины полный двор, я счастлива, козочки собачки восторга полные штаны, ребенок совместный. Там тоже все было непросто но это в общем то не меняет ничего.

15 янв. 2021

Любовь, поняла, что мужик на все руки, помощник. Расскажите, что не так, чем он вам не угодил, почему расстались? Какие у вас разногласия?

15 янв. 2021
Любовь

Значит как именно. Сажаю капусту. Подходит, милая тебе помочь? Ага говорю, поливай после как я посадила капусту то. Он поливает. Какое то время. И вдруг я замечаю что он льет воду из ведра очень высоко, образуется водопад страшной силы и моя капуста всплывает кверху корешком. Я в шоке. Ты чего делаешь? - Тебе помогаю. -Нет, так не надо! Надо под стебелек немножко аккуратно! - Ну ты же сказала поливать вот я и поливаю. И продолжает в том же духе. Конечно прошу прекратить этот кошмар. Он не прекращает я пытаюсь подойти и отобрать у него ведро, он убегает, я за ним (мужику 55-56 тогда было) я начинаю орать. Вернее сначала я думаю что я рехнулась и мне это кажется. Но капусту то блин надо же спасать. Он бегает от меня с ведром я за ним и он успевает плескануть в очередную капусту (я много сажаю обычно, несколько сотен) вот тут я начинаю орать. Пытаться бросить в него вилы... Это происходит какое то время и тут я замечаю краем соседа. Он стоит на дороге у своей машины с открытым ртом. т.е. сценка разыграна специально с целью меня показать в сумасшедшем виде соседу. Ну вот это запомнила. Мало что запоминаю т.к. ход мыслей и поступков совершенно не ясен. А это вот прям в деталях. Была дочь, была его двоюродная сестра. Ну понятно что работать он не хочет а еще сказали что просто меня выживает. Кроме как немного секса я в его планы никак больше входила. У него тоже второй брак. От первой жены у него 6 детей. Вот он все для них плацдарм хотел.

15 янв. 2021

Этот случай был давно, а сегодня или вчера что-то было не так в отношениях? Бывают ли у вас спокойные дни? Он не хочет работать, но приходит к вам помогать. Вас это не удивляет?

15 янв. 2021

Вы писали, что он человек очень токсичный. Что это для вас значит?

15 янв. 2021
Любовь

Вот просила помочь когда сына провожала в армию. Корову доили часов в 8-9. Я устала, была расстроена, у меня двое мелких и еще большую девочку привезли. Он пришел в 10 вечера, мошки кусают корову, он орет нет никаких мошек. Сын обычно выгонял тряпкой, загонял корову и плотно все закрывал. Я без ног, легла. Он пошел доить, режим сбил, она психует, прибежал, поднял детей, орет матом, швырнул ведро, орет иди сама. Дык, сама бы я поползла бы часов в 9. На него пронадеялась. Ну вот так как то. Это был кошмар. Я очнеь чувствительныя и эмоциональная, меня такие вещи просто убивают. Каждый день плакала летом. Придет и вместо здрасьте начинает выворачивать - а это ты сделать не могла а то. А вот у тебя доски на улице тебя оштрафуют оштрафуют. Я не знаю. Я не помню. Помню что через месяц у меня начался психоз я боялась его прихода. Я потеряла работоспособность. Я не могу ни о чем думать только о том что он сейчас придет. Или не сейчас. Сейчас пью таблетки. Получается местами абстрагироваться. Еще было страшное событие осенью. Которое меня окончательно выбило из нормальной жизни. Сейчас уже лучше. Ну вот надо это куда то решать. С одной стороны бегать если от всех вроде бы несерьезно. С другой. От дураков ведь правда надо бежать особенно который очнеь не равнодушен.

Ну что он делает. Я прошу допустим отбить лед. А он начинает при сыне лезть ко мне в штаны и орать а ты мне когда дашь когда дашь. Да никогда! Но я молчу. Иначе мне придется продать лошадь а я ее очень люблю. Вот и получается все завязано перевязано как то.

ПРидет шарится у меня в доме, копает что то у мня в огороде. Что ты тут делаешь? А это все мое. Этоя купил я купил. Ну да он купил, оформил на меня. Мое жесткое условия иначе с его 6 не очень добрыми ко мне детьми я бы ушла отсюда босиком в первый же год. Может выпить и залезть ко мне через сеновал завалиься в постель ты же моя. Никуда не денешься. Слава богу что уже ничего не работает. Но противно. Убила бы. Блин. А, про дом. Не работал, жили на аренду с моей квартиры, бывший жених с америки всегда денег присылал. Ага. Герой, все его.

Он тут в ноябре ездил к бывшей жене, венчал дочь. Приехал оттуда месяц не орал на меня и не рогал. Мы даже начали разговаривать.

А вот наконец вспомнила. Придет орет руки растопыривает я говорю - Толя... Он орет ЧЁЁЁЁ!!! Я говорю ты чего орешь ты зачем так разговариваешь? - я мужжжжииик!!! Как еще разговаривать стобой! Вот и все. Прерывает на полуслове --- ЧЁЁЁЁЁ??? Как зверюга страшно. Что попросишь сделать а ты хотела хотела в деревне жить а пусть тебе Коля Коля (сын сделает) а что же он у тебя хороший не сделал. К сыну всегда ревновал. Сына моего всегда ненавидел. Втихую он же хорошенький для всех всем лыбится. Исподтишковый такой товарищ. С матреью я не общаюс. Он в курсе. Придет и начинает доводит ну она же мать ну позвони она же переживает и т.д. да это не твоя проблема! И я остаюсь всегд и во всем виноватой. Дом он сделал я виновата. Погреб провалился ээто я виновата. Забор упал я виновата во дворе грязь я виновата. Ребенок заболел я виновата. Ну вот как то так. Я сейчас стараюсь как то о нем не думать. Очень это травматичено вспоминать его ход мыслей и что и как он делал и говорил. Ну внучке был год дочь уехала. И он тоже засобирался на дальний восток к другу. На 2 месяца. У меня окоты отелы. Старший в школе до 3 часов экзамены скоро. И младший 5 лет и внучке 1 год и он свалил. Со словами я все равно согну тебя в дугу! Ты руку мою смотреть будешь. А да ну вот. Я его должна почитать как господа своего. Господина. Я не человек. Я не понимаю этого. Подчинения раболепия отродясь в себе не помню. Почитания мужских гениталий в том числе. Я занята. И ты занимайся и парь мозги. А он начинает кто сказал, по моему или по твоему, сколько ведер он принес, счет пересчет идет. Ну вот так мы жили. Тяжело вспоминать все это.

15 янв. 2021
Любовь

У сына экзамены он специально уехал по святым местам, вся деревня удивилась, пьяницы удивились говорили Люба как так у тебя скотины полный двор да дети малые.

15 янв. 2021
Любовь

Последней каплей было что ни попрошу - а я не буду. А я не хочу. В выходные сын приезжал из колледжа и без передыху воду таскать печки топить скотину кормить поить... А молодой пусть бегает давай отрабатывай! Ну вот так последние 2 года жили. Ну в очередное а я не буду выгнала. Еще года полтора ходил за мной и говорил пропиши меня пропиши а то я ничего делать не буду. Жили под одной крышей что ни попрошу - а ты меня пропиши тогда сделаю. Потом а, что толку от прописки давай оформляй на меня дом, тогда сделаю. Ну какую еще токсичность рассказать? Не токсично? По нескольку раз в день на протяжении полутора лет ежедневно.

15 янв. 2021

Я не поняла, зачем вы взвалили на себя столько работы, детей, внуков? Когда вы последний раз были в отпуске, отдыхали? Ведь силы уже не те, что в молодости.

15 янв. 2021
Любовь

Вы точно психолог консультант??? Я

15 янв. 2021

Да.

15 янв. 2021
Любовь

Не похоже. Что значит "чем он мне не угодил? " Вы заведомо из меня кого сделали? И я не спрашивала как мне жить и что мне взваливать на себя. Я спрашивала как решить переезжать или нет. Как разобраться с этим. Он мне ничем не угождал. Только врал всегда. Можно другого психолога, будьте любезны. Не столь мизогиничного.