КонсультацииСемейные отношения

Женат, но полюбил другую. Как сказать об этом жене?

15 янв. 2021
Александр
Я женат и двое детей 11 лет и 6 мес. Недавно я встретил девушку и между нами завязались отношения и мы сейчас не можем друг без друга жить. В семье всё проходит как то без чувств, просто постоянный образ жизни. Я всегда на вахте и редко бываю дома. Сейчас повстречав эту девушку хочу связать с нею жизнь, но как сказать это жене приехав с вахты не знаю и как это сделать менее болезненно.

15 янв. 2021
Александр

Скажу наверное что жили мы хорошо но не хватала открытости, любви и иного, что не могу им врать и жить так, что появилась та которая изменила всё во мне в том числе взгляд на жизнь...

15 янв. 2021

А дальше?

15 янв. 2021
Александр

Незнаю вообще что скажу и как подобрать слова правильные... Я уже думаю написать всё в смс и продлить вахту еще на 3-4 мес, так и с деньгами стабильнее будет им и время может их успокоит. А так приехав на неделю или две и я теряю деньги на житье и потом зарплату ждать вновь 2 мес и им тоже без денег сидеть... Вобщем незнаю как поступить правильно.

15 янв. 2021
Александр

Либо приехать, сказать всё и в этот же час с вещами уехать куда нибудь и снять квартиру на пару недель пока жду вызов на вахту.

15 янв. 2021
Александр

А отработав вахту и девушка тоже отработает вахту, уедем жить к ней.

15 янв. 2021
Вобщем незнаю как поступить правильно.

В этой ситуации нет понятия "правильно" и "неправильно".

Александр, давайте не надолго оставим ситуацию "разговор с женой". Представьте себе, что этот разговор уже случился, каким бы трудным он не был, вы все сказали. Опишите, что вы чувствуйте.

16 янв. 2021
Александр

Легкость что я смог решить данный вопрос и меня ждет моя любимая и я мчусь к ней как можно быстрее.

16 янв. 2021
Александр

И в тоже время будет боль что оставляю детей...

16 янв. 2021
И в тоже время будет боль что оставляю детей...

Для детей расставание родителей - это очень серьезный стресс, рушится их мир. В случае развода родителей очень важно продолжать общение с детьми, что бы они понимали, что папа их не бросил, что папа по-прежнему их папа. Ваши отношения с женой - это одно дело, отношения с детьми - другое. Детям необходимо чувствовать, что вы их любите, заботитесь о них. Возможно, придется проводить больше времени с ними. Это не простой период для всех, но преодолимый)

Легкость что я смог решить данный вопрос и меня ждет моя любимая и я мчусь к ней как можно быстрее.

Перед разговором с женой представьте себе это состояние. Это несколько поможет вам начать разговор.

16 янв. 2021

Александр, предлагаю вернутся к вопросу: " Как сказать об этом жене? ". Вы можете написать примерный диалог? Созрело ли решение, каким образом сообщите ей?

16 янв. 2021
Александр

Скажу что приехал только за документами и машиной, что я ухожу так как сам не могу находится с нею рядом раз появилась другая, что без чувст всё равно жизни не будет. Детям так же буду помогать и перечислять деньги. Что это я ни чего не планировал и не хотел, всё произошло как молния в небе. Что я всё взвесил и решил, что так лучше нам обоим. Пусть воспримет всё это так словно я вновь уехал на вахту.

16 янв. 2021
Александр

Мне наверное проще ей все сейчас написать, чем потом говорить в глаза слова которых не будет.

16 янв. 2021
Александр

Детей я смогу видеть лишь по телефону, так как буду далеко от них на расстояний 3000км

16 янв. 2021
Александр

Мне сейчас тяжело всё скрывать. Она звонит, строит планы по моему приезду, показывает детей постоянно... А я все говорю что будто всё хорошо...

16 янв. 2021
Александр

Думаю наверное всё написать и продлить вахту еще на 3 месяца

16 янв. 2021

Александр, конечно, ситуация для вас сейчас очень напряженная. Вы стоите в одном шаге от того, что бы кардинально поменять вашу жизнь. Давайте еще не много заглянем в будущее и попробуем предположить, что будет в вашей жизни через год. Как будут развиваться ваши отношения с детьми? С вашей девушкой? С вашей уже "бывшей" женой? Что вы будете чувствовать при этом?

16 янв. 2021
Думаю наверное всё написать и продлить вахту еще на 3 месяца

Я правильно поняла, вы приняли решение?

16 янв. 2021
Александр

Я надеюсь на то что будет у меня с девушкой всё хорошо, с детьми если позволят общаться по телефону, то тоже думаю всё будет нормально, я по макимуму буду общаться и помогать им.

16 янв. 2021
Александр

Я думаю для меня и жены это лучше сейчас всё написать и продлить вахту. Так я хоть без перерыва смогу ежемесячно им отправлять деньги. Ну и может к моему приезду через 3мес она более легче все перенесет. Ну я так думаю...

16 янв. 2021
Ну я так думаю...

Вы уверены? Мне кажется, что у вас есть некоторые колебания... Или я ошибаюсь?