КонсультацииСемейные отношения

Женат, но полюбил другую. Как сказать об этом жене?

15 янв. 2021
Александр
Я женат и двое детей 11 лет и 6 мес. Недавно я встретил девушку и между нами завязались отношения и мы сейчас не можем друг без друга жить. В семье всё проходит как то без чувств, просто постоянный образ жизни. Я всегда на вахте и редко бываю дома. Сейчас повстречав эту девушку хочу связать с нею жизнь, но как сказать это жене приехав с вахты не знаю и как это сделать менее болезненно.

16 янв. 2021
Александр

Я просто незнаю как поступить лучше

16 янв. 2021
Александр

Вы же поняли уже мою ситуацию и состояние, так дайте совет как поступить, как сделать всё более правильно. Я для себя решел что буду с новой девушкой, я с нею вижу дальнейшую жизнь в любви и хорошем будущем, постораюсь детям создать опору и уют хоть и буду далеко.

16 янв. 2021
Александр

Может нечего тянуть и решить всё моментально сейчас, написав всю правду или как???

16 янв. 2021
Александр

А так я мучаю себя и даю надежду на завтрашний день жене

16 янв. 2021
Александр

Если бы я был пофигистом и мне было наплевать на жену и детей, то наверное я бы все просто это решил и не обратился к вам за помощью. Я понял с кем хочу связать дальнейшую жизнь, но тяжело перешагнуть через то что имеешь.

16 янв. 2021
Александр

Не то что тяжело что то оставить и начать с нуля, а тяжело причинить боль детям и видеть срадания жены

16 янв. 2021

Александр, я могу сказать как я бы поступила в этой ситуации, могу дать совет. Но это будет моё видение ситуации, моё отношение к ней. А жить в итоге вам. И сейчас вам важно самому принять решение. Главное решение - уйти из нынешней семьи и создать новую, вы уже приняли. Есть определенность. Это уже хорошо).

Тяжело причинить боль детям и видеть срадания жены

Этой ситуации избежать нельзя. В любом случае через боль и страдания им придется пройти. И как вы сообщите об этом жене - через смс или лично вряд ли уменьшат эти страдания. Если вы напишите смс, вы просто избежите личного неприятного разговора. Но, возможно, жена сама захочет с вами пообщаться. И её реакция в этом случае непредсказуема. Если сообщите лично, это будет более "благородно", но зато болезненнее для вас. В любом случае, затягивая с оповещением жены о вашем решении, вы причиняете страдания себе, мучаетесь, переживаете. Есть ли в этом смысл, ведь рано или поздно рассказать придется?

Может нечего тянуть и решить всё моментально сейчас, написав всю правду или как???

Если вы так сделаете, то внесете ясность для себя, перестанете давать ложные надежды жене. Сейчас вы живете между прошлым и будущем, топчетесь на месте. Сообщив о правде, вы сделаете шаг в будущее.

16 янв. 2021
Александр

Спасибо вам огромное, вы разогнали туман в моей голове и помогли с выбором решения. Дали поддержку в каком то смысле для шага вперед. А шаг вперед нужно делать, так как назад дороги нет уже, а если и остаться на ней, то думаю она не долгая. Спасибо вам еще раз и успехов вам во всем! Всё будет хорошо и поверим той поговорке "Что не делается, то к лучшему! "...

17 янв. 2021

Александр, желаю вам удачи! Конечно, все будет у вас хорошо!