КонсультацииЛичностные проблемы
Эмоциональное выгорание. Работа мне нравится, но я очень устала. Как с этим справиться?
Здравствуйте, Мария.
Помогу разобраться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями, и напишите, если готовы к консультации.
С уважением,
Давид
Готова)
Мария,
Вы пишите о нехватке внутренних сил.
Опишите подробно, как вы ощущаете это?
Чувства, ощущения, мысли.
Вы довольно подробно описали ситуацию и логически все объяснили. Видно, что вы много размышляете над этим и размышление не приносит облегчения.
Не все можно решить на логическом уровне. Поэтому направим внимание на более глубокий.
Что вы чувствуете, ощущаете, какие при этом мысли крутятся в голове.
Замедляйтесь немного, наблюдайте и запишите.
Я чувствую, что мне хочется плакать, что у меня не хватает эмоциональных сил все решить, что можно работать до бесконечности, если не прерываться на сон и еду
Думаю, что может быть мне поможет какое-то хобби, которое не требует эмоциональной и умственной вовлеченности
Где можно просто медитировать во время занятий
Типо занятий спортом или рисования
Но у меня нет времени на хобби, из-за моего графика
Хорошо.
А если бы у вас хватало "эмоциональных сил" все решить, что бы изменилось? Какие внутренние и внешние изменения произошли бы?
Не думаю, что это кому -либо по силам, справится с таким объемом работы, мои коллеги также устают, у директора салона вообще был нервный срыв
Внутренне я бы чувствовала легкость, расслабленность, стала более веселой, а не замученной
Моя работа требует внимания к другим людям, трепетного отношения к ним и их желаниям, поэтому внешне я бы стала более активна и заработала бы вообще миллиард за месяц, наверно)))
Мария, как я понимаю из ваших ответов, большей частью проблема вызвана недостаточной оптимизацией процессов на вашей работе и недостатком кадров. Что является управленческой проблемой, с одной стороны, и понятной причиной вашего перенапряжения.
В том случае, если вы просто переутомились из-за неадекватной нагрузки в течении долгого времени, этот вопрос нужно решать. Или искать способ уменьшить нагрузку (поставить вопрос оптимизации на работе) или найти другую работу.
Если перегорание неадекватно нагрузке, то есть вы работаете в нормальном, привычном ранее режиме, но сил меньше, быстрее устаете, это другой вопрос. С этим можно поработать с психологом, найти причину (если она психологическая, например, что-то постоянно тревожит, неразрешенный внутренний конфликт и т.д. ), проработать ее.
У меня мало информации, чтобы понять, в чем дело. Если вы решите, что вам нужна именно помощь психолога, можете записаться на Скайп консультацию.
Давид, спасибо большое
Думаю это связано с неадекватной нагрузкой
Я даже задумывалась о поиске новой работы и похоже, что если перспектив по разрешению проблем с оптимизацией не будет, то придётся так и сделать
Спасибо большое) теперь я поняла, что действительно ни один человек не справился бы с такой нагрузкой, не только я
Раньше у меня не всплывало это в голове😅