КонсультацииОтношения в парах
Как перестать себя винить и успокоиться? Мужчина ради меня ушёл из семьи
Он все сам сделал, сам принял решение, поговорил, я Узнала об этом после.
Я думаю, что это характеризует его в любом случае как честного человека, ни один человек не заслуживает быть обманутым, лучше горькая правда, но правда
Ваш молодой человек достаточно взрослый, чтобы принимать свои решения, делать свой выбор и нести ответственность за свои действия? Или вы в нем видите маленького мальчика, за которого вам необходимо нести ответственность?
Да. Он взрослый, старше меня, но мне кажется мне нужно все контролировать, но обычно из-за этого только хуже
Он взрослый, старше меня,
Его взрослость в том, что он старше вас?
Мне нужно все контролировать
Что «все» вам нужно контролировать? Вам нужно контролировать своего молодого человека? Если не будете контролировать, что случится?
Обычно из-за этого только хуже
Расскажите, что «хуже»?
Ну я думаю да, есть взрослость в том, что он постарше конечно, ну и не только по возрасту, но и по уму он старше.
Я думаю если я не буду контролировать, что произойдёт что то плохое, например меня обманут, я буду к этому не готова, сильно расстроюсь. Но с другой стороны он поводов никаких не даёт мне, чтобы я контролировала, ни разу не дал в себе усомниться.
Хуже из-за моего тотального контроля, что я не даю полной свободы, вечно начеку и если что не так, как я себе придумала! То обязательно будет выяснение отношений. А этого больше не хочется. Хочется успокоиться
Я думаю если я не буду контролировать, что произойдёт что то плохое, например меня обманут, я буду к этому не готова, сильно расстроюсь.
Это все признаки вашей тревожности, в этой короткой консультации эту задачу мы не сможем решить.
Он постарше конечно, ну и не только по возрасту, но и по уму он старше.
Но с другой стороны он поводов никаких не даёт мне, чтобы я контролировала, ни разу не дал в себе усомниться.
Опишите пожалуйста, какой он - ваш молодой человек (только его качества)?
Он надёжный, добрый, всегда подскажет и поддержит, в обиду не даст, если нужно помочь всегда поможет.
Также и за себя постоит где нужно.
Он надёжный, добрый, всегда подскажет и поддержит, в обиду не даст, если нужно помочь всегда поможет. Также и за себя постоит где нужно.
Правильно я поняла? : вы живете с надёжным, добрым, поддерживающим, сильным молодым человеком, который принял решение жить с вами.
Как вы думаете какие ваши качества нравятся вашему мужчине? По какой причине он принял решение жить с вами вместе?
Да, все правильно.
Ему со мной легко, интересно, спешит домой, и сильно влюбился. Это был его осознанный выбор, чтобы уйти от той женщины, и быть со мной. В нем открылось для него самого много качеств хороших, плюс он поменял работы на более лучшее и стал работать с выходными, и заниматься тем, чем нравится, раньше он себе этого позволить не мог
«Это его осознанный выбор»,
«поменял работу», «стал работать с выходными», стал «заниматься тем, чем нравится» всё решил и сделал сам... , в чем здесь ваша вина?
Ни в чем получается
Прочитайте ещё раз то, что вы написали о своём мужчине и этой ситуации:
Это был его осознанный выбор, чтобы уйти от той женщины, и быть со мной. В нем открылось для него самого много качеств хороших, плюс он поменял работы на более лучшее и стал работать с выходными, и заниматься тем, чем нравится,
От этих мыслей какие чувства у вас появляются?
Что он может некрасиво поступил по отношению к бывшей семье, Но все сделал честно, без обманов, и в первую очередь ему же и стало лучше в данной ситуации, я рада, что у него улучшилось качество жизни и считаю, что могу ему доверять, рада, что у меня появился такой человек рядом, хоть и пришлось нелегко изначально
Это ваши мысли:
Прислушайтесь к себе и ответьте на вопрос:
Спокойствие, радость
Очень хорошо)
Спокойствие, радость
Сейчас снова прислушайтесь к себе: где в теле и какое ощущение появляется от этих чувств?
Что хочется сделать?
Хочется его обнять, поблагодарить за то, что он такой, хочется так и продолжать быть спокойной и знать, что ничего не произойдёт
Евгения, доброе утро.
Запомните это состояние и можете возвращаться в него, когда вам этого захочется.
Мы с вами подработали в технике смены деструктивных мыслей на конструктивные, соответствующие реальной ситуации.
Остались ли у вас ещё Вопросы?
Доброе утро. Спасибо большое вам. У меня начинает получаться переключаться на позитивные мысли, я поняла принцип и как выводить себя из затяжных негативных мыслей! Вопросов больше нет
Отзыв о консультации
Спасибо огромное Алене! Направила меня в правильное русло и я теперь поняла корень моих проблем и что нужно делать дальше. Буду стараться и всё получится!