КонсультацииЛичностные проблемы

Позиция жертвы в новом обществе. Что делать?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин
Занял позицию жертвы в новом обществе и страдаю от этого. Ко мне относятся как к мусору? Что делать?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Случается что и на меня, мне кажется что не злость а скорее какое то презрение

18 янв. 2021
Я очень вежливый человек, но эту вежливость как вы и сказали воспринимают как слабость

Возможно это не злость, а раздражение на твою индивидуальность? Раздражение на то, что ты не следуешь неписанным правилам в данном коллективе?

18 янв. 2021

Глеб, ты написал какое отношение к тебе не нравится. А какое отношение ты хотел бы получить?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Хочется чтобы можно было спокойно общаться с людьми. Чтобы они были считали меня своим товарищем которого можно пригласить куда нибудь.

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Чтобы не отворачивались когда очень нудна помощь

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Ибо зачастую когда эти люди меня о чём то просят я им помогаю и надеюсь на ответную реакцию, а её нет.

18 янв. 2021
Хочется чтобы можно было спокойно общаться с людьми. Чтобы они были считали меня своим товарищем которого можно пригласить куда нибудь.

А друзья у тебя появились в новом коллективе? И были ли друзья в том коллективе, где ты был раньше? Если были, то сразу ли они появились или через какой период времени?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

В первом коллективе друзья появились сразу, это были люди более опытные и которые вызвались мне всё объяснить. В новом коллективе друзья появились спустя какое то время, потому что люди новые и нужно было притереться друг к другу

18 янв. 2021

Я правильно поняла, что друзья у тебя в новом коллективе появились? Они к тебе тоже презрительно относятся или так относятся другие члены коллектива?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Нет эти люди относятся ко мне так, как я описал что хочу чтобы ко мне относились, но контакт нужно налаживать не только с ними

18 янв. 2021

Я с тобой согласна, что отношения в коллективе надо выстраивать не только с теми, кто дружески настроен. Но для этого надо прежде всего осознавать в какой роли ты сам представляешь с ними своё общение.

Ты хочешь, чтобы они тоже стали твоими друзьями?

Или ты хочешь, чтобы они уважали тебя?

Или ты хочешь, чтобы ты стал лидером в коллективе и они относились к тебе, как к лидеру?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Скорее мне хочется чтобы они стали моими друзьями.

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Мне будет достаточно этого

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Я рад начать строить с ними дружеские отношения, но не знаю как, и все мои попытки были тщетны.

18 янв. 2021

А что означает в твоём понимании друг?

И есть ли отличие от слова товарищ или просто коллега по работе?

И как ты думаешь: сколько у мужчины должно быть друзей?

И эти друзья обязательно должны быть в колективе?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Друг в моем понимание это человек который прейдёт тебе на помощь даже если ему сложно, тот с кем вы зачастую сходитесь во мнениях, думаете об одном и том же, это тот кому можно доверить сокровенное, и кому ты готов бежать на помощь сломя голову. Товарищ это человек с которым ты просто находишься в хороших отношениях, но он не бросит всё ради того чтобы тебе помочь, ему нельзя довериться на все 100 %. У мужчины должно быть от 3 до 5 настоящих друзей, с которыми можно будет позвонить даже после долгой разлуки и знать что не бросить. Нет друзья должны быть не обязательно в коллективе, ведь не всегда получается найти их именно в коллективе.

18 янв. 2021

Я абсолютно согласна с твоими выводами.

18 янв. 2021

А зачем тогда стремиться со всеми членами коллектива установить дружеские отношения?

18 янв. 2021
Глеб Лопаткин

Под установление дружеских отношений я имел в виду чтобы они стали моими товарищами.

18 янв. 2021

А как те, кто презрительно относятся к тебе воспринимают других членов коллектива?

Отзыв о консультации

К сожалению, из-за нехватки времени не смог до конца разобраться в проблеме, но психолог сразу понял суть проблемы и начал со мной прорабатывать. И в итоге помог. Огромное спасибо.

Глеб