КонсультацииЛичностные проблемы
Позиция жертвы в новом обществе. Что делать?
С большинством общаются нормально у них тоже есть свои друзья.
А неуважительно относятся только к тебе?
В основном относятся пренебрежительно ко мне
Тогда попробуй проанализировать: чем твоё поведение отличается от других, кроме вежливости, о которой ты уже сказал? Что именно из твоих качеств позволяет им пренебрежительно относиться к тебе?
Давайте продолжим завтра, я устал, нежно проанализировать свое поведение за 0,5 года.
Глеб, я согласна, что на сегодня достаточно поработали. Мы можем продолжить завтра вечером. Но я хочу дать небольшое домашнее задание.
Представь себя своим товарищем и напиши почему бы ты хотел поддерживать товарищеские отношения с таким человеком и по каким качествам не хотел бы видеть своим товарищем.
С выполнением домашнего задания можешь не торопиться. Отдохни и напиши завтра.
И я хочу, чтобы ты посмотрел на свою усталость в консультации, как начало внутренних процессов по переосмыслению своей позиции в жизни. Это всегда требует больших усилий, гораздо больше, чем просто отвечать на вопросы.
Глеб, ты хорошо поработал. Завтра мы можем продолжить.
Глеб, вероятно ты был занят. Мы можем завтра продолжить консультацию.
И хочу подсказать, что на сайте есть такая функция "скрыть консультацию". Если ты считаешь, что дальнейшее продолжение консультации может вскрыть какие-то вопросы, которые нежелательно оставлять в открытом доступе демо консультации, то ты можешь её скрыть и дальше продолжать в режиме бесплатной консультации.
Спасибо, что помогли мне разобраться в сути моей проблемы, к сожалению у меня не было времени продолжать консультацию. Обращусь ещё к Вам за консультацией.
Отзыв о консультации
К сожалению, из-за нехватки времени не смог до конца разобраться в проблеме, но психолог сразу понял суть проблемы и начал со мной прорабатывать. И в итоге помог. Огромное спасибо.