КонсультацииЛичностные проблемы

Почему парни прекращают со мной общение?

30 окт. 2017
Ангелина90
Здравствуйте! Очень хочу понять, что со мной не так. Почему парни либо меня в постель хотят затянуть, либо общаются нормально и пропадают, а если и предлагают встречаться, то уже они мне не нравятся. Был такой случай, что парень подкатывал, лез ко мне. По началу он мне не сильно нравился, но потом начала замечать что чувства появились. Ответила взаимностью, мы поцеловались, пару дней пообщались и все, на этом закончилось. Мы прекратили общение, и я даже не понимаю почему. А через пару месяцев он нашел другую (вроде и с ней расстались)
Вроде характер не плохой, хотя у всех бывают минусы. Не курю, ни где не шатаюсь. Вроде не страшная, по крайней мере никто так не говорил, хотя внешность своя не особо нравится. Ухаживаю за собой, одеваюсь нормально. Но все равно что то не идет. Может все таки не достаточно привлекательная
Что со мной не так может быть, что отталкивает?

30 окт. 2017
Ангелина90, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
Рекомендую Вам статью о том, как повысить самооценку
Психолог ответит в теме через некоторое время.
30 окт. 2017
Здравствуйте, Ангелина90. Я присоединяюсь к вопросам Светлана Дьяченко. Также прошу указать - в каком составе семьи Вы живете? Помимо учебы/работы чем увлекаетесь, что приносит Вам радость? Есть ли в жизни друзья, которые поддерживают в трудную минуту? А какие отношения с родителями? К кому из них Вы ближе?
31 окт. 2017
Ангелина90
Здравствуйте! Мне 16 лет и я учусь в школе. Друзья есть и взаимоотношения с ними хорошие. Так же хотела написать про семью. Ситуация довольно сложная для меня. Я переехала с мамой в Москву. Сейчас снимаем комнату временно, но проблема в том, что у мамы появился мужчина, который мне не очень нравится. Она и до этого встречалась, но как то не складывалась. Последний был странный мужчина, его я терпеть не могла. Он не работал и весь день мог провести у нас дома. Мог резко поднять меня и начать кружить или подойти сзади и напугать меня. Все это я очень тяжело переносила (мне было 14 лет). Мама причем никак на это не реагировала. Сейчас ее новый мужчина абсолютно бесполезен, не знаю что она в нем нашла. Он часто бывает у нас дома и ночует, но меня смущает то что он особо не участвует в "семейной"жизни. Я мало с ним общаюсь, мы никуда не ходим, просто он приходит домой, лежит и общается с мамой. Я маму, конечно же люблю, но времени с ней мы проводим мало. В основном на выходных, и ходим вместе куда то редко. Могу сказать, что я даже ближе со своей крестной, нежели с ней. А как то может это быть связано с личной жизнью? Заранее спасибо за ответ.
01 нояб. 2017
Ангелина90, хороший вопрос: дело в том, что отношения с родителями закладывают в нас установки, согласно которым мы потом строим свою личную жизнь. Поскольку Вы видите постоянную смену партнеров мамы, эта ситуация отражается и в Вашей жизни, где молодые люди не задерживаются. Видимо, в детстве Вы не видели примера гармоничных родительских отношений, и теперь просто не знаете, как их строить и что вообще делать с появлением молодого человека. Хорошо, что Вы обратились за помощью не в 30 лет, когда много времени уже упущено, - у Вас еще все впереди, и сейчас вполне можно исправить текущую ситуацию. Для начала понаблюдайте за собой и своими потребностями в паре: как Вы себя ведете с молодыми людьми, строите какие-то планы насчет отношений с ними, как представляете себе ваше общение через неделю, месяц? Не ущемляются ли Ваши интересы (даже в мелочах - например, Вы не очень хотели идти на вечеринку, но парень настоял), не навязываются ли Вам чужие взгляды, а также не навязываете ли Вы сама свои мысли молодому человеку? Вполне возможно, что у Вас внутри есть установка на непродолжительные отношения (из-за маминого примера), а также то, что Вы выбираете молодых людей, похожих на отца или кого-то из маминых мужчин, кто ушел привлекаете определенный типаж). Как Вы сама думаете - чего больше в Вашей ситуации?
01 нояб. 2017
Ангелина90
Так странно, потому что я наоборот не хотела бы себе похожих на отца и маминых мужчин, может быть я сама не понимаю как тянусь к похожим:joyful:Возможно, я не особо верю в продолжительные отношения в подростковом возрасте, хотя знаю два удачных примера. Если брать в пример последнего знакомого, то я долго думала, почему он прервал общение, так и не сказав. Думала, чем я могла его оттолкнуть, может ему скучно было со мной, или внешность все таки не устроила, но ответ, увы, знает только он. Но то, что если это связанно с примером семьи, до последнего отрицала, думала что дело больше во мне. Еще раз спасибо за ваш ответ, вы мне очень помогаете)

Еще в последнее время я разрываюсь между своими желаниями. Захотелось обрезать себе волосы под каре, одеваться как мальчик, ну может быть немного похожей на них, но в тоже время хочется остаться собой, и я не понимаю в каком образе все таки мне будет комфортнее.
02 нояб. 2017
Ангелина90, совершенно верно: сознательное нежелание брать пример с отца и матери и подсознательные установки, переданные ими в детстве, - разные вещи. Часто получается так, что даже желая обратного, мы притягиваем в свою жизнь людей и ситуации, схожие с родительскими, потому что это единственные знакомые (а значит - безопасные для нас) отношения. Получается "залипание" внутри одного и того же сценария, - мы удивляемся, что он постоянно повторяется, но выйти из него без помощи специалиста не можем, потому что психика противится выходу из привычной зоны комфорта. Если самостоятельно у Вас не будет получаться претворить в жизнь перемены в своем поведении, то я рекомендую обратиться к когнитивно-поведенческому терапевту и изменить свои способы реагирования на более эффективные.
Перемена образа - закономерное желание в Вашем возрасте, и я поддерживаю эту идею эксперимента над собой. Расскажите - как давно она появилась, на основе чего, как Вы ощущаете эту потребность - перевоплотиться в кого-то другого? Значит ли это - измениться и внутренне или нет?
02 нояб. 2017
Ангелина90
Появилась недавно. Просто посмотрела фильм похожий и подумала, что это был бы неплохой эксперимент, не знаю, что бы он изменил. Все таки я решила ничего не менять.
03 нояб. 2017
Ангелина90, желание что-то изменить в своем образе или полностью поменять имидж/стиль можно воплотить, например, играя роли в театральной студии. Профессия актера хороша тем, что на себя можно "примерить" образы, которые в реальной жизни ты просто не будешь реализовывать. Играя другого персонажа, понимаешь о себе что-то новое, осознаешь моменты своего характера и поведения, которые раньше не замечал (или замечать не хотел). Так что когда в следующий раз появится желание что-то изменить, попробуйте поисследовать - о чем должны быть эти перемены? Чего именно Вы хотите достичь с их помощью?
По поводу отношений с молодыми людьми мы с Вами расставили точки над И, или еще какие-то вопросы остались не проясненными для Вас? Пишите в любое время.