КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в себе. Мама мужа манипулирует им, а мне это всё надоело

21 янв. 2021
Александра
Не могу разобраться в себе. Два года назад я вышла замуж. После свадьбы мы с мужем уехали в небольшой посёлок, в котором он родился. Я особо не сопротивлялась, даже "За" была. Совсем скоро захотела уехать обратно в город, потому что в этом посёлке делать нечего. Обычная деревня. Но муж категорически против. Говорит, что это его дом, у него здесь все (друзья, родитель) и тому подобное. Но! Ещё больше меня бесят его родственники, которые каждодневное в нашей жизни. Мама его вообще конкретно вцыпилась в нас. При любой затее уехать в город, начинает специально давить на жалость, плакать. А муж не может этого стерпеть. А мне это всё ужасно надоело. Хочу в город и подальше от его семьи!

22 янв. 2021
Александра

Я в замужнюю жизнь шла осознано. Я понимала, что жизнь изменится, но что на столько сильно изменится...

Я будто собственность.

22 янв. 2021
Мне не хватает движения города. Этой суеты городской. Я сама городская, родилась, выросла в городе.

Понимаю вас. Грустно, что то, что вам нравится и дорого как будто сейчас невозможно.

И все мои родные, друзья там остались. Я привыкла к городской жизни.

И люди близкие там. Как будто вы в чужом для себя месте и сейчас чувствуете себя там одиноко, и даже похоже без поддержки мужа.

Мало того, он даже в гости к родным не опускает. Одной нельзя, не доверяет мне.

Что значит не отпускает? Как он это делает? Как взрослого человека можно не отпустить? Вы чувствуете себя ребенком с ним, от которого нужно разрешение?

22 янв. 2021
Я в замужнюю жизнь шла осознано

Какие у вас были ожидания? Что надеялись получить там?

Я будто собственность

Для меня это пугающие слова. Как будто вы перестаёте рядом с ним быть человеком, со своими желаниями, чувствами, мыслями, а становитесь вещью или функцией.

Что вы сами чувствуете по этому поводу? Как оказываетесь этой "собственностью"?

22 янв. 2021
Александра

Ну я как вещь мужа. Меня ограничивает во всём.

22 янв. 2021
Александра

Я ради него уехала из места где мне нравилось, где мне было хорошо. Обратно мы не можем вернуться. Потому что он не хочет. Одну отпустить хотя бы погостить не отпускает

22 янв. 2021
Александра

Мне не комфортно жить в деревне. Я хочу большего

Не могу договориться с мужем

22 янв. 2021
Александра

Ему тоже там в городе комфортно. Он не раз об этом говорил

22 янв. 2021
Александра

И вот так постоянно меняет своё мнение

22 янв. 2021
Александра

Как с ним договориться? Что сказать? Я не знаю

22 янв. 2021
Александра

И меня никуда не отпускает от себя

22 янв. 2021
Александра

Будто мою жизнь за меня проживает.

22 янв. 2021
Меня ограничивает во всём.

Александра, понимаю вас. Это неприятное переживание. Но так как тут нет вашего мужа, который это как-то делает в ваших отношениях, но есть вы, и похоже вам не нравится такое положение дел, то давайте попробуем поискать, как вы ему позволяете вас ограничивать?

Я ради него уехала из места где мне нравилось, где мне было хорошо. Обратно мы не можем вернуться. Потому что он не хочет.

Возможно, вы надеялись, что муж будет готов так же РАДИ вас идти на какие-то уступки. Но сейчас похоже замечаете, что он не хочет делать их. Из-за мамы ли его, или из-за его нежелания. Но в город он не хочет. И тогда вы можете переживать злость и бессилие, возможно обиду, потому что близкий человек не откликается на ваши потребности. Кроме этого вы испытываете насилие физическое ("прикладывание рук"). Но не чувствуете себя свободной в том, чтобы делать то, что важно - например, не едете сами в город, в гости или на совсем.

Замечаете ли вы, что из идеи "ребенку нужен отец" вы останавливаете себя и не настаиваете на этом. Вы боитесь своего мужа или боитесь потерять семью с ним?

Я вижу, что к сожалению наш лимит консультации исчерпан. Буду благодарна за отзыв, если работа была для вас полезна.

Если вам нужна моя помощь и вы хотите продолжить работу, я готова вас поддержать в рамках индивидуальной консультации. Для этого вы можете написать мне в личном сообщении, я расскажу подробнее о условиях и возможностях.