КонсультацииСемейные отношения

Поднимать ли с мужем вопрос измены в прошлом?

21 янв. 2021
Ирина
Недавно узнала о измене мужа, которая была давно. Муж влюбился в замужнюю женщину, она не хотела уходить от мужа, муж вёл двойную жизнь. Это была именно любовь, муж очень настаивал, чтобы строить с ней жизнь, три года добивался этого, в итоге прекратил отношения. Но если бы она согласилась, думаю ушел бы. Тогда у нас был один ребёнок, сейчас два, не знаю, что делать, молчать всю жизнь или поговорить? Информация разрывает меня изнутри. Боюсь, что муж говорить не станет, обвинит меня, что стало копать и все узнала.

22 янв. 2021

Ирина, доброе утро. Сформулируйте пожалуйста ваш запрос на эту консультацию одним предложением.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

22 янв. 2021
Ирина

Стоит ли говорить мужу о том, что знаю, если да, то в какой форме?

22 янв. 2021
Ирина

Доброе утро)

22 янв. 2021
Стоит ли говорить мужу о том, что знаю, если да, то в какой форме?

У вас сейчас два варианта: говорить и не говорить.

Напишите пожалуйста сюда:

1. Что вы получите, если скажете?

2. Что вы потеряете, если скажете?

3. Что вы получите, если промолчите?

4. Что вы потеряете, если промолчите?

22 янв. 2021
Ирина
  1. Если скажу, то освобожусь от этой информации, выплесну свою боль и обиду.
  2. Потеряю спокойствие, вернутся скандалы и недоверие.
  3. Знание, что так было, просто опыт.
  4. Здоровье из-за замалчивания обиды, возможно.
22 янв. 2021

Боль и обида уже с вами...

Как произошло, что вы узнали об этом годы спустя?

Как сейчас складываются ваши отношения? Есть доверие в вашей семье?

22 янв. 2021
Ирина

Всегда подозревала, а тут просто случай представился, муж не закрыл почту и моё любопытство (желание идти до конца, чтобы узнать правду) меня погубило.

Муж все тщательно скрывал.

Сейчас хорошие отношения, родился второй сынок, не уверена, что есть любовь со стороны мужа (с той женщиной совсем другие отношения были, по имени её называл, ласковые слова говорил), забота точно есть.

Доверия теперь точно нет, так умело скрывать... , хотя я всегда его проверяла на всякий случай. Я в жизни люблю все контролировать.

22 янв. 2021
Я в жизни люблю все контролировать.

Чем вам в жизни помогает контроль?

22 янв. 2021
Сейчас хорошие отношения, родился второй сынок, не уверена, что есть любовь со стороны мужа, забота точно есть.

Вам нравится то, что сейчас есть в ваших отношениях?

22 янв. 2021
Ирина

Контроль помогает чувствовать себя увереннее и не попадать в зависимость.

22 янв. 2021
Ирина

Да, не хватает внимания мужа и нежности, как мне кажется. Прочитав переписку с этой женщиной, я просто не узнала своего мужа, таким искренним и влюблённым я его в начале отношений не помню...

22 янв. 2021
Контроль помогает чувствовать себя увереннее и не попадать в зависимость.

Какая зависимость вас пугает?

Как вам результат контроля?

22 янв. 2021
Ирина

Пугает, что например, доаерчю муда вкладываю все в семью, а он раз и может уйти.

Вы про мою находку - как результат контроля или вообще недоверие к мужу?

22 янв. 2021
Ирина

Простите опечатки... "доверяю, вкладываю всё в семью... "

22 янв. 2021
Вы про мою находку - как результат контроля или вообще недоверие к мужу?

Что для вас более важно?

22 янв. 2021
Пугает, что например, доаерчю муда вкладываю все в семью, а он раз и может уйти.

Муж вкладывает в семью? Самое страшное, что он уйдёт? Если будете контролировать - это гарантия, что не уйдёт?

22 янв. 2021
Ирина

Недоверие к мужу было, находка лишь подтвердила это, трудно сказать, что важнее. Страшнее - находка, так как я хоть и не доверяла, верила, что изменить мне не может. Звучит противоречиво, но это так, я ожидала найти, что ничего не было, ну или мне так хотелось...

22 янв. 2021
Ирина

Муж вкладывает тоже, но больше материально, чем эмоционально. Ну самое страшное - это громко сказано, но мне бы очень не хотелось. Контроль - возможность предостеречь, просто тогда я упустила ситуацию. Хотя и не уверена, если бы нашла доказательства тогда, поставила бы перед выбором, я или она, не факт, что это бы не подтолкнуть к разводу. Во всяком случае был эпизод со скандалом тогда, который подтолкнул мужа продолжать те отношения, теоретически муж мог и остановиться. Но мы не знаем, как бы оно было.

22 янв. 2021
Недоверие к мужу было, находка лишь подтвердила это, трудно сказать, что важнее.

Недоверие к мужу было с самого начала ваших отношений?

Страшнее - находка, так как я хоть и не доверяла, верила, что изменить мне не может. Звучит противоречиво, но это так, я ожидала найти, что ничего не было, ну или мне так хотелось...

Сколько лет вы жили с надеждой, что ваши подозрения напрасны?

22 янв. 2021

Мужчины материальны, женщины более эмоциональны:

Муж вкладывает тоже, но больше материально, чем эмоционально.

У вас много тревоги, видимость контроля немного понижает тревожность (я могу с помощью контроля предотвратить непредвиденную ситуацию):

Контроль - возможность предостеречь,

И поэтому берёте на себя ответственность за его поведение:

Просто тогда я упустила ситуацию.

Согласна с вами:

Хотя и не уверена, если бы нашла доказательства тогда, поставила бы перед выбором, я или она, не факт, что это бы не подтолкнуть к разводу. Во всяком случае был эпизод со скандалом тогда, который подтолкнул мужа продолжать те отношения, теоретически муж мог и остановиться. Но мы не знаем, как бы оно было.

Сейчас вы видите результат: муж с вами, материальный вклад в семью вносит, у вас второй малыш и тд. Что-то хотите изменить в отношениях?

Отзыв о консультации

Очень благодарна Алене за консультацию! Благодаря нашей беседе, я трезво посмотрела на свою непростую ситуацию со стороны, сделала выводы и приняла решение. Как появится время, планирую записаться на одну консультацию, но сейчас мне было очень важно понять ситуацию в моменте, мне это удалось сделать с помощью Алёны!

Ирина