Я понимаю, что для каждого человека его проблема кажется архиважной и уникальной в своем роде, хотя, объективно говоря, таковой не является. Поэтому, если на форуме (или еще где-то) уже поднималась подобная тема, прошу простить и тыкнуть носом. В противном случае, прошу, помогите мне советом, книгой или статьей на эту тему, пожалуйста.
Какой конкретный результат вы хотите получить от психолога? Если я вас правильно понимаю, вы хотите достичь успехов в планировании и реализации дел?
30 окт. 2017
CanFly
Имею образование физика, сейчас на механико-математическом факультете. Семья полная, отношения отличные. Ощущения некомпетентности преследуют меня всю жизнь, но сейчас особо остро.
В качестве результата я бы хотел освободиться от этих навязчивых мыслей, чтобы облегчить достижение целей. Да, конечно, конечный результат должен быть в успешной реализации поставленных задач. Дело в том, что подобные тараканы вытягивают силы и энергию, сталкивают в депрессивное состояние, после которого нужно снова начинать с последней отправной точки
Чтобы достичь успеха, нужно следовать определенному алгоритму. Порядок необходимых действий зависит от приоритетности задач. Вы знакомы с принципом Эйзенхауэра? Да, нереализованные дела постоянно крутятся в голове и сжигают энергию. Познакомьтесь с этим принципом Эйзенхауэра и внедрите его в свою жизнь. При использования этого принципа успеха вам не избежать. Если будут вопросы, пишите.