КонсультацииОтношения в парах

Парень меня игнорирует. Как себя вести и что делать?

703
22 янв. 2021
Юлия Шакирова
С молодым человеком в отношениях месяцев пять. Обычно я долго схожусь с людьми, а тут как то быстро притянулись. В последний месяц-полтора заметила (трудно не заметить), что перестал писать "доброе утро", пропали какие-то ласковые милости, общение стало редкое-может два дня не отвечать. Видимся раз в 10 дней - две недели. Пробовала говорить с лаской и поцелуями, что это странно, неприятно, пыталась узнавать в чем дело - в ответ " все нормально, я в коматозе, сплю целыми днями, а ночью когда не сплю - ты спишь, работы найти не удается настроения нет". Не знаю как мне себя вести и что делать: то, как есть - меня не устраивает и настораживает. Что делать - вообще перестать писать и пусть будет как будет, или пытаться говорить - но по себе знаю как вымораживает постоянное "долбание" (простите) ситуацией. Если он решил, что все-почему так и не сказать прямо? Еще на заре отношений мы договорились, что сразу лучше говорить что не нравится или нравится. Совсем запуталась. Дайте совет, пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 янв. 2021

Юлия, если у человека вдруг клиническая депрессия, то все, что обсудили, актуально после того, как он стабилизируется. Это болезнь, и начинают от врача. По мере узнавания друг друга в отношениях "вылезают" разные вещи, но они есть всегда. У каждого своя история. Разговор при личной встрече - поддерживаю. Если он болеет (что мы наверняка не знаем), это важно знать. Но то, что что вы здесь сказали, не менее важно знать.

Есть ли еще какие-то вопросы по этому теме, которые хотели обсудить?

30 янв. 2021
Юлия Шакирова

Здравствуйте. Позавчера в ночь мы пообщались парой фраз, потом тишина. Вчера я предложила встретится сегодня, спросила соскучился ли, и не произошло ли у него каких-либо изменений - сообщение было прочитано, но проигнорированно. Я так понимаю, что это все. Я только не понимаю - почему не сказать это лично. Как мне сейчас себя вести, когда я сделала свои выводы, что мне делать, чтобы отпустить все это и не начать вновь писать? Подскажите, пожалуйста

30 янв. 2021

Юлия, я не знаю, "все" ли это - если вдруг он реально целыми днями лежит в кровати, с потерей аппетита и т.п., то встретиться он тем более не может. Но с другой стороны, вы поставлены в такую ситуацию, все время гадать - что происходит в отношениях у вас, разлюбил или страдает. А это очень изнуряюще.

Сейчас тяжело будет; вы еще написали про свои семейные обстоятельства непростые - то есть, можно ли сказать, что надежда на эти отношения была единственной отдушиной? Или есть сейчас в вашей жизни что-то важное и дающее вам силы?

Почему вы не хотите попадать в ситуацию, что в какой-то момент вы, допустим, соскучитесь и напишите? Вы после этого к себе будете относиться хуже?

31 янв. 2021
Юлия Шакирова

Человек как минимум эгоист, должно быть хоть какое то понимание что так нельзя, хотя бы чисто по-человечески.

Не отдушиной. Скорее появилась вера в хорошее, что может произойти и со мной. Как мы понимаем со мной и хорошее никогда ничего не происходит

Сил нет. Работаю с трудом.

Какой смысл том, что я соскучусь и что=то напишу, если человеку это не нужно? Я уже как-то стучалась в закрытые двери - хорошего мало, и смысла никакого. Тут скорее думать надо как себя восстанавливать и стараться больше НЕ писать

Я итак к себе не очень хорошо отношусь

31 янв. 2021

Да, какова бы не была причина, но по факту - он отмалчивается. И можно даже не думать о причине, если отношения показали: в них вам трудно будет получить то, что для вас важно.

Если парень дал вам веру в лучшее, то у вас не получится легко выбросить из головы эти отношения. Потому что вам нужно будет оторвать от себя то немногое хорошее, что у вас есть. И головой вы будете понимать, а чувственно будет очень трудно.

Тут скорее думать надо как себя восстанавливать и стараться больше НЕ писать
Я итак к себе не очень хорошо отношусь

Поэтому важно восстанавливать себя, находить хорошие занятия в жизни, формировать хорошее отношение к себе и пресекать плохое отношение (не важно, со стороны других людей или от самой себя же).

Совсем безболезненных разрывов отношений не бывает. Но, когда есть будущее и планы, то вы можете стремиться туда, и тогда, спустя время будете расценивать эти отношения по-другому. Если собственное состояние не очень и будущее непонятно, то можно погрязнуть в выяснении отношений или в собственных уже депрессивных переживаниях, вечном потоке самообвинений.

Он дал вам то, что вам важно - надежду, поэтому вы к нему привязались. Конечно, отвязываться больно.

В том, чтобы иногда ему что-то писать, я не вижу катастрофы. Ну, написали, сорвались - и что? Попытка заставить себя "не писать ни в коем случае" может забрать силы, которые вам нужны на другое. Важно, чтобы ваша жизнь не выстраивалась вокруг него - напишет-не напишет? То есть в этом плане нужно регулярно себя проверять, чтобы было что-то еще.

Конечно, переживать разрыв вы будете, и ваша оглушенность - это уже оно и есть. Если вам нужно будет поделиться переживаниями, чтобы не нести столько напряжения в себе, обращайтесь очно. Например, можете ко мне через вотсап. Или к психологу в своем городе. По интернету чаще работают, когда есть место, где можно уединиться раз в неделю. А в кабинет ходят, когда дома негде и хочется отдохнуть на чужой территории.

Сейчас, то, что вы переживаете, больше на шок похоже. Потому что вы столкнулись с чем-то неожиданным, неприятным, и организму это нужно постепенно принять. И вот это замирание, нежелание работать - это потому что психика вас уберегает. Ну и вы сейчас бережно к себе, постепенно это пройдет.

02 февр. 2021
Юлия Шакирова

Боюсь не справлюсь. Тяжко очень. С чего начать? Как быть?

02 февр. 2021

Напишите про свое "тяжко".