КонсультацииОтношения в парах

Парень меня игнорирует. Как себя вести и что делать?

22 янв. 2021
Юлия Шакирова
С молодым человеком в отношениях месяцев пять. Обычно я долго схожусь с людьми, а тут как то быстро притянулись. В последний месяц-полтора заметила (трудно не заметить), что перестал писать "доброе утро", пропали какие-то ласковые милости, общение стало редкое-может два дня не отвечать. Видимся раз в 10 дней - две недели. Пробовала говорить с лаской и поцелуями, что это странно, неприятно, пыталась узнавать в чем дело - в ответ " все нормально, я в коматозе, сплю целыми днями, а ночью когда не сплю - ты спишь, работы найти не удается настроения нет". Не знаю как мне себя вести и что делать: то, как есть - меня не устраивает и настораживает. Что делать - вообще перестать писать и пусть будет как будет, или пытаться говорить - но по себе знаю как вымораживает постоянное "долбание" (простите) ситуацией. Если он решил, что все-почему так и не сказать прямо? Еще на заре отношений мы договорились, что сразу лучше говорить что не нравится или нравится. Совсем запуталась. Дайте совет, пожалуйста.

28 янв. 2021

Юлия, если у человека вдруг клиническая депрессия, то все, что обсудили, актуально после того, как он стабилизируется. Это болезнь, и начинают от врача. По мере узнавания друг друга в отношениях "вылезают" разные вещи, но они есть всегда. У каждого своя история. Разговор при личной встрече - поддерживаю. Если он болеет (что мы наверняка не знаем), это важно знать. Но то, что что вы здесь сказали, не менее важно знать.

Есть ли еще какие-то вопросы по этому теме, которые хотели обсудить?

30 янв. 2021
Юлия Шакирова

Здравствуйте. Позавчера в ночь мы пообщались парой фраз, потом тишина. Вчера я предложила встретится сегодня, спросила соскучился ли, и не произошло ли у него каких-либо изменений - сообщение было прочитано, но проигнорированно. Я так понимаю, что это все. Я только не понимаю - почему не сказать это лично. Как мне сейчас себя вести, когда я сделала свои выводы, что мне делать, чтобы отпустить все это и не начать вновь писать? Подскажите, пожалуйста

30 янв. 2021

Юлия, я не знаю, "все" ли это - если вдруг он реально целыми днями лежит в кровати, с потерей аппетита и т.п., то встретиться он тем более не может. Но с другой стороны, вы поставлены в такую ситуацию, все время гадать - что происходит в отношениях у вас, разлюбил или страдает. А это очень изнуряюще.

Сейчас тяжело будет; вы еще написали про свои семейные обстоятельства непростые - то есть, можно ли сказать, что надежда на эти отношения была единственной отдушиной? Или есть сейчас в вашей жизни что-то важное и дающее вам силы?

Почему вы не хотите попадать в ситуацию, что в какой-то момент вы, допустим, соскучитесь и напишите? Вы после этого к себе будете относиться хуже?

31 янв. 2021
Юлия Шакирова

Человек как минимум эгоист, должно быть хоть какое то понимание что так нельзя, хотя бы чисто по-человечески.

Не отдушиной. Скорее появилась вера в хорошее, что может произойти и со мной. Как мы понимаем со мной и хорошее никогда ничего не происходит

Сил нет. Работаю с трудом.

Какой смысл том, что я соскучусь и что=то напишу, если человеку это не нужно? Я уже как-то стучалась в закрытые двери - хорошего мало, и смысла никакого. Тут скорее думать надо как себя восстанавливать и стараться больше НЕ писать

Я итак к себе не очень хорошо отношусь

31 янв. 2021

Да, какова бы не была причина, но по факту - он отмалчивается. И можно даже не думать о причине, если отношения показали: в них вам трудно будет получить то, что для вас важно.

Если парень дал вам веру в лучшее, то у вас не получится легко выбросить из головы эти отношения. Потому что вам нужно будет оторвать от себя то немногое хорошее, что у вас есть. И головой вы будете понимать, а чувственно будет очень трудно.

Тут скорее думать надо как себя восстанавливать и стараться больше НЕ писать
Я итак к себе не очень хорошо отношусь

Поэтому важно восстанавливать себя, находить хорошие занятия в жизни, формировать хорошее отношение к себе и пресекать плохое отношение (не важно, со стороны других людей или от самой себя же).

Совсем безболезненных разрывов отношений не бывает. Но, когда есть будущее и планы, то вы можете стремиться туда, и тогда, спустя время будете расценивать эти отношения по-другому. Если собственное состояние не очень и будущее непонятно, то можно погрязнуть в выяснении отношений или в собственных уже депрессивных переживаниях, вечном потоке самообвинений.

Он дал вам то, что вам важно - надежду, поэтому вы к нему привязались. Конечно, отвязываться больно.

В том, чтобы иногда ему что-то писать, я не вижу катастрофы. Ну, написали, сорвались - и что? Попытка заставить себя "не писать ни в коем случае" может забрать силы, которые вам нужны на другое. Важно, чтобы ваша жизнь не выстраивалась вокруг него - напишет-не напишет? То есть в этом плане нужно регулярно себя проверять, чтобы было что-то еще.

Конечно, переживать разрыв вы будете, и ваша оглушенность - это уже оно и есть. Если вам нужно будет поделиться переживаниями, чтобы не нести столько напряжения в себе, обращайтесь очно. Например, можете ко мне через вотсап. Или к психологу в своем городе. По интернету чаще работают, когда есть место, где можно уединиться раз в неделю. А в кабинет ходят, когда дома негде и хочется отдохнуть на чужой территории.

Сейчас, то, что вы переживаете, больше на шок похоже. Потому что вы столкнулись с чем-то неожиданным, неприятным, и организму это нужно постепенно принять. И вот это замирание, нежелание работать - это потому что психика вас уберегает. Ну и вы сейчас бережно к себе, постепенно это пройдет.

02 февр. 2021
Юлия Шакирова

Боюсь не справлюсь. Тяжко очень. С чего начать? Как быть?

02 февр. 2021

Напишите про свое "тяжко".