КонсультацииАпатия. Депрессия

Обратить на себя внимание парня

03 нояб. 2017
Rediska
Здравствуйте, Екатерина. Я таскаюсь по судам, но денег на юр. Услуги у меня нет. Я случайно познакомилась с одним адвокатом, он ведёт все мои дела бесплатно. Взамен он иногда просит помочь его клиентам (сходить по их делам то к приставу, то в Следственный комитет, то в суд). Его клиенты мне приплачивают. Все переговоры, в т. ч. об оплате, ведутся через адвоката, напрямую контактов его клиентов у меня нет. Адвокат говорит мне условия его клиентов, перезванивает им, пересказывает, что я ответила, затем звонит мне и пересказывает, что ответили на это они. Адвокат говорит, что друзьям и родственникам его клиентов не хватает терпения и моральных сил сидеть часами в госструктурах, а я пробивная, у меня это хорошо получается, т. к. я не сдаюсь и борюсь до конца по своим судебным делам.

По делам одного из его клиентов (Алексея) я встала в 5 утра, чтоб занять очередь, пошла к приставу на приём. Через полгода Алексей попал в серьёзное ДТП. Алексей сначала посылал своего друга похлопотать о нём, но друг ничего не добился.

Мне поручил адвокат сходить к следователю насчёт этого ДТП. Я встретилась с Алексеем возле его дома, чтобы он передал мне доверенность, деньги, жалобу. Я увидела, что он еле ходит, не бреется. Я стараюсь вести себя правильно и не обращаться с ним как с инвалидом (его увечья временные). Но в то же время хотела проявить к нему сочувствие. Когда он выходил из подъезда, я сказала, чтоб он не спускался по ступенькам крыльца, я сама к нему подойду, но он ответил, что лучше спустится. Он, помимо скромных денег, о которых мы договаривались через адвоката (1250 руб за 2 похода), также подарил мне шоколадку. (За 1000 руб. За 1 поход Алексей и сам пойдёт, со слов адвоката, который, в свою очередь, ссылается на слова Алексея). В прошлый раз, когда я ходила к приставам, Алексей ограничился только деньгами.

Ко мне стал клеиться его друг (друг, видимо, женат, т. к. кольцо на пальце) в присутствии Алексея. Друг сказал мне, что его зовут Роман, я ответила, что меня Ольга Дмитриевна (дала ему понять, что не желаю с ним знакомиться). Тогда друг поправился: «А меня Роман Евгеньевич». Алексей в этот момент сказал другу: «Поздно! Поздно!» Пока со мной флиртовал его друг, я не смотрела на Алексея. Уходя, я обернулась и посмотрела на Алексея, но он на меня не смотрел, а был увлечён разговором с другом.

Алексей мне понравился, я ему нет.

Я сходила в полицию и отфоткала материалы дела, но мой компьютер не распознаёт фотоаппарат. Чтобы перекинуть фотки, мне надо ехать в другой город: там стоит компьютер, который распознаёт фотик. Ожидать, пока я поеду в др. Город, и пришлю адвокату материалы дела, – не вариант. Адвокат мне в телефонном разговоре поведал, что Алексей хочет сделать мне подарок в виде картридера. Со слов адвоката, скидка на картридеры есть там-то и там-то. Т. Е. Алексей – жмот, раз платит столь скромное вознаграждение за нелёгкую работу и ищет картридеры со скидкой (хотя кто именно ищет картридеры со скидкой – адвокат или Алексей – точно не знаю).

Я встретилась с Алексеем ещё раз, чтобы он компенсировал стоимость картридера и передал мне документы для моего следующего похода. Он стал мне звонить, чтобы объяснить, где именно он меня ждёт (думаю, это адвокат дал ему мой номер, а не Алексей проявил инициативу, т. к. другие клиенты тоже, бывало, мне звонили, если мы не могли состыковаться на улице). Т. Е. У меня сохранился номер Алексея, но он со мной не связывается, я с ним тоже. При встрече я показала ему чек, но он не стал смотреть, поверив мне.

Алексей не производит впечатление пай-мальчика, при этом он вежличает со мной. Он смотрел на меня с лёгкой улыбкой. Он как будто пытается завязать разговор при каждой встрече, я воспринимаю это как то, что он что-то спрашивает для вида из вежливости, а не просто сухо передаёт документы. В отношении картридера, например, он промолвил: «Вы долго к этому шли?» Я ответила с улыбкой: «Да». Что ещё я могла ответить, чтобы продолжить разговор? В прошлый раз (по поводу приставов) он ещё какой-то фразой обмолвился. При последней встрече я установила с ним визуальный контакт более 7 с, но его зрачки не расширялись. Он всегда заканчивает разговор первым. Тогда я что-то спросила у Алексея по поводу юр. Процедуры, он ответил, что всё это надо обсуждать с адвокатом, т. к. он (Алексей) ничего не знает и ему надо заниматься своим здоровьем.

Через несколько дней или недель адвокат сказал, что надо опять сходить по делу Алексея о ДТП, но я отказала, т. к. собиралась ехать в др. Город.

Когда мы обсуждаем с адвокатом мои походы по нуждам его клиентов, он сказал, в отношении Алексея в частности, что когда ходит кто-то из его друзей, дело не продвигается, они не могут ничего добиться, как только иду я, всё движется, к тому же по делу о ДТП, которое полиция сначала замяла, после моего похода постановление полиции отменили и приняли новое, где признали виновным другого участника ДТП (в этом случае Алексей может через суд требовать компенсации морального вреда и расходов).

Хочу выглядеть как палочка-выручалочка в глазах Алексея, хочу, чтобы он осознал, что, кроме меня, никто его проблемы не решит эффективно.

Подскажите, пожалуйста, как этого добиться? Как вести себя с Алексеем при встречах? Надо ли ему говорить какие-то слова поддержки при его состоянии или наоборот не делать акцент на его «инвалидности»?

Спасибо.

03 нояб. 2017
Rediska, Ольга, здравствуйте!
Психолог Екатерина Крупецкая ответит в теме через некоторое время.
14 нояб. 2017
Rediska, здравствуйте! Извините, что долго пришлось ждать ответа, я пропустила начало Вашей темы, к сожалению. Если еще актуально, попрошу Вас ответить на уточняющие вопросы. Могли бы Вы немного больше рассказать о себе: сколько Вам лет, живете ли Вы одна или с семьей? Были ли у Вас до этих событий какие-то романтические отношения? Кто Вы по образованию, специальности? Кроме того, что Вы оказываете своему знакомому адвокату услуги по его делам, у Вас есть работа? Кто обеспечивает Вас материально? Вы упомянули, что адвокат занимается Вашими юридическими делами - могли бы пояснить, в связи с чем у Вас есть необходимость в постоянных услугах адвоката?
15 нояб. 2017
Rediska
Екатерина, спасибо. Мне 29 лет. Я закончила институт в своём родном городе по специальности "учитель биологии и химии". Потом я уехала в Москву поступать в аспирантуру. Я закончила её, но не защитилась. Для работы над диссертацией я была трудоустроена на кафедру при университете, где училась в аспирантуре, но относились ко мне там плохо (клеветали, чуть ли не поколачивали, не допускали до работы). Причины такого отношения ко мне непонятны. Я устроилась на др. Работу (в НИИ) для диссертации, однако там произошло всё один в один, как и на 1-й работе. Меня оскорблял начальник, ничего не давали делать, ссылаясь на то, что у меня нет опыта, а материал и реактивы дорогие. Из-за этого я сужусь в работодателем. Меня сократили, т. к. не смогли добиться на протяжении 3-летнего издевательства надо мной, чтоб я написала "по собственному". Больше года я не работала. Очень часто я ездила на свою малую родину, где мать мне готовила с собой в дорогу сумки с едой. Поэтому любая помощь от адвоката не лишняя. Зарплата в НИИ составляла 5 тыс в месяц (не шучу!), на кафедре - около того.
По окончании аспирантуры мы с матерью скинулись и выкупили комнату в квартире в Москве. У матери зарплата 8 тыс. (она экономно ведёт домашнее хозяйство). Т. Е. Я живу отдельно от матери, но очень часто езжу домой. На днях я устроилась на работу, которой годами добивалась, стюардессой.
В коммунальной 3-комн. Квартире, где я живу, меня преднамеренно облила кипятком, стоя сзади меня (т. Е. Когда я не видела) соседка (арендатор др. Комнаты) БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН И РУГАНИ. НИ С ТОГО НИ С СЕГО! Через неск. Дней она напала на меня, сломала нос! БЕЗ ПРИЧИН, НИ С ТОГО НИ С СЕГО! Другая соседка (не собственник) с ней в сговоре, давала в полицию против меня ложные показания, чтоб меня в тюрьму посадили. Кому я что сделала, не знаю. 2-я соседка со мной вела себя дружелюбно, а за спиной, оказывается, клеветала. Сейчас я сужусь с ними. Предполагаю, что это произошло потому, что они обе курят (я нет), но не в своих комнатах, а в местах общего пользования, и весь дым летит ко мне, т. к. моя комната самая первая. Обе держат котов, но не у себя в комнатах. Коты опорожняются где хотят, в т. ч. в моей комнате, в обувь, в раковину... Я им сказала в деликатной форме, чтобы они себя не вели так.
У меня было 2 парня за всю жизнь, много поклонников. 1-й (художник) клялся мне в любви, красиво ухаживал, но через 3 мес. Разлюбил. Ему было 23, мне 20. 2-й водил в рестораны, сауну, на квартиры, в которых делал ремонт, на природу, но потом он стал просить у меня деньги в долг, однажды среди ночи выставил меня на улицу, стал оскорблять, когда я напоминала ему о долге, критиковать мою одежду и внешний вид. Я написала на него в полицию из-за долга. Беседы с ним не давали ничего. Ему было 27, мне 24. После этого мы не общаемся. Некоторые поклонники вытирают об меня ноги, точно так же критикуют мой внешний вид, бухают, не имеют ни копейки денег, но есть и хор. Поклонники. Адвокат, например, человек моего круга, у нас с ним схожие взгляды на жизнь, сходный уровень интеллекта.
В целом либо мне не нравятся парни, либо я им. Мне негде знакомиться. В институте было 4 мальчика и 60 девочек, училась 4 года очно в аспирантуре (там всё по индивидуальному графику, ребят нет), в НИИ, где одни старики! Сейчас я очень занята судами. Хотя я хожу по музеям, театрам.
Со своими парнями я знакомилась в общей компании – это моя единственная подруга, с которой мы дружим всю жизнь (с песочницы), но которая в последнее время стала напиваться так, что валяется под столом (в прямом смысле слова), у неё было 1505 половых партнёров. Она не бывает ни дня без парня. Когда она с кем-то в отношениях (т. Е. Всегда), она проводит с парнями 24 ч в сутки, ей не нужна подруга или кто-то ещё, поэтому мы видимся очень редко (она живёт на моей малой родине). Сейчас она со мной рассорилась, из-за того, что очередной половой партнёр запрещает ей общаться с бывшими и с подругой (со мной).
Поливают меня грязью моя мать и брат. Мать после смерти моего отца (19 лет назад) ни с кем не имела отношений, с отцом они собачились. Она всю жизнь оскорбляет меня, говорит, что я не могу никому нравиться, в меня не может никто влюбиться, что я двоечница (хоть красный диплом), при этом сама закончила колледж. Мой брат беспрестанно обзывает дурой, а когда я приехала покорять столицу (он около 20 лет живёт в Москве), выбросил меня из машины на улицу из-за того, что я посмела не согласиться с тем, что я дура. С братом и матерью я каждый день скандалю. Они пеняют мне на то, в чём у них у самих не ахти. Брат в 3-й раз женат. 1-я, 2-я и 3-я жёны тоже дуры? У 3-й с головой не в порядке: она ворвалась к нам в квартиру, когда я была на малой родине, избила меня и мать за "плохое воспитание сына".

По поводу Алексея появились новости. Адвокат говорит, что он целыми днями таскается по врачам. По его делам опять нужно сходить к следователю. Хоть мне и понравился Алексей, я сказала адвокату, что, чтобы Алексей не тратил время на встречи со мной, а занимался здоровьем, может, ему удобнее перевести вознаграждение мне на телефон? Я всегда стараюсь мыслить рационально, а не чувствами. Позже адвокат ответил, что Алексей оставит деньги и бумаги у какой-то знакомой, т. к. будет проезжать в том районе, где живёт знакомая (чтоб я встретилась со знакомой). В общем, я Алексею не нравлюсь, как и предполагала. Но с др. Стороны, сложно судить, не общаясь с ним лично, т. к. он мог предложить такой вариант не сам, а после слов адвоката, что я предлагаю удалённо перевести деньги. Также адвокат поведал мне, что у Алексея была мечта ездить на мотоцикле, но теперь ему придётся отказаться от неё из-за ДТП, что он (Алексей) считает меня красивой и симпатичной, что он из интеллигентной семьи.
На меня много парней обращает внимания, но, к сожалению, не предлагают встречаться, не делают 1-й шаг.
19 нояб. 2017
Rediska, с учетом изменившихся обстоятельств у Вас остался какой-то вопрос для консультации?
19 нояб. 2017
Rediska
Да, всё течёт. Обстоятельства опять изменились. Оказалось, что идея передать деньги и документы через кого-то не принадлежала Алексею. Ему передал адвокат мои слова о том, что возможно перевести мне деньги через телефон и поскольку в отдалённом районе Москвы находилась знакомая Алексея, адвокат воспринял мои слова как готовность ехать на другой конец города и предложил Алексею оставить деньги и бумаги для меня у знакомой.
В итоге я потратила время, пока заезжала на др. Конец города, и не успела к следователю. Т. Е. Фактически не выполнила задание.
После этого случая я поняла, что нельзя так делать: нельзя быть настолько рациональной, как я. Если мне нравится парень, я наоборот должна способствовать нашим встречам, а не расстраивать их. Ведь получилось, что и мне придётся повторно ехать к следователю по делами Алексея, и ему опять оплачивать новый поход. Когда я лично виделась с Алексеем, чтобы он передавал мне документы в удобном для меня месте, всё делалось нормально. Как только я пошла наперекор своим чувствам, ничего не получается.
Адвокат сказал, что нужно всё-таки встретиться со следователем, но у Алексея туго с деньгами. Поэтому адвокат не знает, что делать и что передать Алексею насчёт вознаграждения. Я ответила, что т. к. Алексей купил мне ранее картридер для личного пользования, хотя не обязан делать мне подарки, я схожу повторно бесплатно (как бы в счёт картридера). И что я прошу прямо так и сказать Алексею (про картридер, чтоб Алексей понял, что я ценю его подарки, а то он говорил адвокату про меня, со слов адвоката, что я остренькая на язык).
Позже адвокат отчитался передо мной, что упомянул про картридер и что Алексей очень меня благодарит.
Поскольку следователь "неуловим", адвокат просил, чтобы, если у меня неожиданно появится возможность сбежать с работы, я сходила бы ещё раз в Следственный комитет. У меня на днях такая возможность выдалась, я уведомила об этом адвоката, но, позвонив следователю, он выяснил, что его нет на месте, поэтому ехать не пришлось.
Чувствую, что надо будет бегать ещё неоднократно. Поэтому мой вопрос тот же. Как вести себя с Алексеем при беглых встречах, чтобы его расположить? Надо ли ему говорить какие-то слова поддержки при его состоянии или наоборот не жалеть его, ведь мужчины не любят жалости?
И стоит ли вообще так утруждаться (докладывать адвокату, что я освободилась с работы пораньше), чтобы Алексей подумал, что я хорошая?
И вообще получится ли понравиться Алексею, если постоянно исполнять его поручения за ничтожное вознаграждение?
Я решила, что схожу бесплатно только один раз в счёт картридера. Иначе Алексей и адвокат будут думать, что мной можно понукать. В будущем планирую не ходить бесплатно, хотя если адвокат скажет, что Алексей совсем не состоятелен материально и попросит сходить бесплатно, я не смогу отказать адвокату.
Спасибо.
27 нояб. 2017
Rediska, мне кажется, что исполнение поручений вообще не слишком способствует романтическим отношениям. Вряд ли это даст отношениям с Алексеем шанс. Думаю, что если Вы заинтересованы в том, чтобы между Вами возникли отношения, имеет смысл строить общение на другие темы, не связанные с поручениями.
28 нояб. 2017
Rediska
Екатерина, спасибо)