[16.11, 9:25] Offender 2.0:
как особенность, но не как недуг
Ну, в случае меня - не совсем верно. Это дисбалланс, который серьезно осложняет жизнь. Представте себе, что на автомобиле с полным приводом каждое колесо - это вид интеллекта: социальный, эмоциональный, рациональный и физический (мышечная память, иммунитет, реакция, координация и. Т. Д.). И три из них накачаны под одним давлением, а одно - мало того, что спущенное, так еще и "докатка". И вроде все в одну сторону гребут, а машину трясет, кидает по дороге и вообще - опасно быстро разгонять такой аппарат, да и вряд ли кто решится. Понятно, что любая аналогия хромает и что видов интеллекта можно хоть 100500 навыделять. Но я вижу так. И чувствую так.
Вы многие вещи пишете верно. Вообще, это банально прозвучит - но я благодарен за это и Машеньке. Столько всего вытащил наружу, потянув за эту цепочку. Наконец понял, почему чувствую себя крайне неудобно, приезжая в гости к матери. Я просто ее не люблю. Уважаю очень, желаю лишь хорошего, но не более. С отцом та же история. И не имею ни малейшего желания много общаться с ними.
Понял, почему сегодня, если брать активный круг общения - его основу составляют ученики прошлых лет. То есть как раз те, кому сегодня до 23 лет. Это прекрасно видно по анализу собственных активных контактов в соцсетях. С ровесниками мне неинтересно. Конечно же, кругозор позволяет мне имитировать заинтересованность и принимать активное участие в общении, социальные навыки - эффективно располагать к себе и. Т. Д., но именно, что живого интереса не возникает. Той самой эмпатии. Конечно же, у меня есть очень близкие друзья со студенческих и даже школьных лет, с которыми я общаюсь. Один из них даже в курсе всей этой истории. Но я ловлю себя на мысли, что при разнице меньше года в возрасте, я его воспринимаю гораздо более старшим. Да и по переписке видно все с ним.
По этим же причинам меня "притянуло" работать в системе образования. Я понял, почему из меня вышел действительно хороший преподаватель - я просто их понимаю и не смотрю сильно свысока. Наверное, когда я буду преподавать в универе (со следующей
[16.11, 9:45] Offender 2.0: осени) - наконец попаду в максимально комфортную среду. Главное - держать себя в форме. Это не так просто - я ненавижу спорт и все, что с ним связано, но принял, как осознанную необходимость. Избавиться от золотых зубов, закрасить совершенно уже седые виски, одеваться соответствующим образом и вполне сойду лет на 25. Уже проводил подобные эксперименты по фото - так и выходило по медиане. Так что положительные стороны тоже есть. И грех не воспользоваться. Не так давно нашел в ВК у давно забытого приятеля фото почти 10-летней давности. Черт возьми - да я мало изменился с тех пор. О моих друзьях не скажешь такого же. Почти ни о ком. Учитывая далеко не сладкую жизнь, полный пофигизм в отношении здоровья и оставшийся лишний вес (не так много, но надо дальше убирать) - я уже не уродец никакой. К чему я это все? Да к тому, что может быть просто стоит и правда - уже осознанно найти замену Машеньке?
[16.11, 9:48] Offender 2.0: Нет, серьезно: выше я писал об ученицах. Нынешних и прошлых. Может ведь быть так, что я просто не замечаю, как не замечал ту же Машу, которая влюбилась в меня на практике, а я даже не обращал на нее внимания тогда.
[16.11, 12:23] Offender 2.0: Взять и последний раз "обмануть" самого себя. Но в этот раз сделать это с правильным человеком, искренним и любящим. Среди ровесниц такие может и есть, но риски слишком велики. Еще одна ошибка и все. Опять же: если свободная, то почти обязательно с детьми. Если без детей и замужем не была, скорей всего стервозина или дура или "крокодилица".
В принципе, для девушки это лучше, чем связаться с ее ровесником: я в жизни уже твердо стою на ногах, знаю цену искренности и не буду обижать слабого.