КонсультацииСемейные отношения

Развожусь с мужем, а он понять не может почему. Как жить, если я ему не верю?

24 янв. 2021
Лилия
Развожусь с мужем. Прожили 15 лет, двое детей. Последние 3 года начал уходить в запои по недели. 2 года назад подавала на развод, обещал мне не уходить в запои и я поверила. Забрала заявление. Ну вот опять запой и уже с неконтролируемой агрессией. Подала на развод, он попросил 2 месяца на примирение. В течении этих месяцев так же уходил в запои. Говорит из за меня, с горя. Живем в одной квартире в разных комнатах, через 2 дня развод. Он говорит, что любит и жить без меня не может. А пьяный оскорбляет как только можно и тварью назовет, и мразью. За что? А я ему не верю ни капельки, а он понять не может почему. На душе больно, не понятные чувства. И жить так не хочу, и жалость какая то, что семья рушится. Как жить сейчас в одной квартире. Разъехаться нет возможности.

24 янв. 2021

Лилия, добрый вечер. Готова обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Скажите, чем я могу вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

24 янв. 2021
Лилия

Добрый вечер, помогите разобраться в себе. Подскажите, как мне себя вести живя с ним в одной квартире.

24 янв. 2021
Подскажите, как мне себя вести живя с ним в одной квартире.

Подсказать очень сложно без анализа ситуации. Давайте обсудим:

Что сейчас происходит?

Как вы хотите чтобы было в ваших отношениях?

Что вам мешает сделать так, как вы хотите?

25 янв. 2021
Лилия

Сейчас мы живем в одной квартире в отдельных комнатах. Общаемся по минимуму, только по очень важным вопросам. Сначала он пытался со мной разговаривать, уговаривал поверить ему, сейчас уже ничего не говорит про наши отношения.

Я хочу чтоб в моих отношениях не было запоев, оскорблений, обмана, но мне кажется это вообще не реально.

Мне мешает... Даже и не знаю. По идее ничего, если вычеркнуть его из жизни. Но на данный момент видя нго каждый день моя душа задаёт мне много вопросов. Правильно ли я поступаю? А может всё исправится? А разум понимает, что это иллюзия.

25 янв. 2021

Лилия, доброе утро.

Я хочу чтоб в моих отношениях не было запоев, оскорблений, обмана,

Что вы для этого можете сделать?

Правильно ли я поступаю? А может всё исправится? А разум понимает, что это иллюзия.

Вы задаётесь вопросами и сами на них отвечаете... ,

25 янв. 2021
Лилия

Я пытаюсь это сделать уже два года, разговаривая с ним, прося его о том, чтоб в нашей жизни не было запоев. Сейчас я пытаюсь изменить жизнь- развожусь.

25 янв. 2021
Прося его о том, чтоб в нашей жизни не было запоев

Согласна с вами, изменить другого человека без его желания никак не получится...

Сейчас я пытаюсь изменить жизнь- развожусь.

Сейчас вы для себя принимаете свои решения.

25 янв. 2021
Лилия

Но несмотря на то, что мой разум понимает всю картину. Мне его жалко... Надо ведь се8бя пожалеть!!!

25 янв. 2021
Мне его жалко...

Расскажите, чем он вызывает вашу жалость?

25 янв. 2021
Лилия

Жалко его, он остался совсем один в городе, зарплаты не хватает ему чтоб закрывать кредит. А с другой стороны он же сам этого добился...

25 янв. 2021
Жалко его, он остался совсем один в городе, зарплаты не хватает ему чтоб закрывать кредит.

Кого-то в своей жизни вы так жалели?

25 янв. 2021
Лилия

Да нет, не встречались на моём пути

25 янв. 2021

Вы никогда и никого не жалели?

25 янв. 2021
Лилия

Как не жалела? Жалела, маму, родных, людей у которых что то случилось. Но он же столько боли мне причинил.

25 янв. 2021
Жалела, маму, родных, людей у которых что то случилось

Вы жалеете тех людей, которым нужна ваша помощь, тех кому сложно справиться самостоятельно ввиду возраста, здоровья и тд. Верно?

25 янв. 2021
Лилия

Скорее всего да. Завтра уже будет заседание о разводе. Почему то очень боюсь.

25 янв. 2021
Скорее всего да.

Ваш муж вызывает у вас жалость, потому что вы видите немощного человека, не имеющего сил справиться с трудностями самостоятельно, это маленький мальчик или пожилой человек? Что ещё можете добавить в этот список?

25 янв. 2021
Завтра уже будет заседание о разводе. Почему то очень боюсь.

Лилия, вы тревожитесь от неизвестности?

25 янв. 2021
Лилия

Жалость, из-за того что распалась семья по его глупости, что не могу ему верить.

А тревожусь из-за того, что будет дальше. Неужели нам придётся жить вместе в одной квартире. Я ему предложила купить комнату в общежитии, а он отказывается.

25 янв. 2021
Жалость, из-за того что распалась семья по его глупости, что не могу ему верить.

Вы жалеете не мужа...

А тревожусь из-за того, что будет дальше.

Вы не боитесь завтрашнего процесса...

Вы тревожитесь о том, что будет потом...

Неужели нам придётся жить вместе в одной квартире.

Какое-то время вам необходимо на решение всех вопросов, чтобы договориться...