КонсультацииЛичностные проблемы

Пытаюсь привлечь внимание людей или я просто плохой человек? Хочу перестать переживать за всё

25 янв. 2021
Вика
Я думаю, что я очень сильно пытаюсь привлечь внимание людей или я просто плохой человек. Дома родители мне уделяют кучу внимая и меня даже это раздражает. Но когда я прихожу в школу, я пытаюсь привлечь внимания своих одноклассников и учителей. Я по дурацки шучу, разговариваю, выставляю себя дурой, шучу над собой. Вот, например, сегодня у меня были дополнительные занятия и я сидела за одной партой со своей подругой. Я шутила, разговаривала. Причём, сейчас я понимаю, что шутки и разговоры были не о чём, и в основном говорила я. После занятий подруга сказала, что я ей мешала. Меня это гложет, и теперь я думаю, что ещё мешала и учителю. Учитель мне ничего не говорил, а подруга сказала : "Успокойся", когда были занятия, но я не обратила на это внимание. Сейчас я сижу и мне очень плохо. Может подскажите, что мне делать. Также, я постоянно за всё переживаю, за всё. Ещё у меня есть проблема- я переживаю, что криво напишу букву или цифру. И если я криво пишу, то замазываю. А если и потом плохо напишу, то опять замазываю. В конце концов, чаще всего так происходит, я пишу букву или слово на другой бумаге и клею там, где замазывала. Я трачу на это кучу времени. Это очень плохо. За это меня ругают родители. В общем я просто одна целая проблема. Может Вы мне хоть как нибудь поможете. Простите, если допустила ошибки и заранее спасибо.

25 янв. 2021

Здравствуйте, Вика! Сочувствую Вашим переживаниям и советую вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).