КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу свой пол, чувствую себя в нём не комфортно. Представляю себя в образе парня

27 янв. 2021
Степан
С самого детства страдаю тем, что ощущаю себя не того пола. Мне 16. Буду писать от женского (биологического) пола, чтоб не было проблем. Раньше в детстве мне казалось, что различий между мальчиком и девочкой не большие. Или же вовсе не делила людей на полы. С возрастом я начала осознавать, что чувствую себя некомфортно в данном поле. Всегда были интересны оружия, компьютерные игры (шутеры в особенности), носила футболки-камуфляж и т.п. Я этого в детстве не осознавала особо. Но с возрастом поняла, что это игры, повадки присущи в основном мальчикам. Да, безусловно, бывают мужественные женщины и наоборот. Но я чувствую себя парнем. У меня есть некоторое пугающее хобби. Я создаю фейковые аккаунты парней и переписываюсь с девочками своего возраста. В меня часто влюбляются. Я веду себя не пошло по отношению к ним и не требую фоток интимного характера. Мне просто нравится общение с ними от мужского пола. Признаюсь, я 3 раза вступала с ними в отношения. Избегала звонков, особенно по видеосвязи. Отправляю редко голосовые и то обрезаю и кидаю голосовые не своего голоса. Благо сайт позволяет. Я не мошенник. Мне некомфортно общаться с парнями и девушками от своего пола. У меня мало друзей, в основном парни. В последнее время я стала часто плакать перед сном из-за того, что не могу быть тем, кем хочу. Представляю себя в роли парня и завидую им. Это невыносимо. Рассказать такое некому, друзья не поймут, да и близких родственников нет, которым я могла бы это рассказать. У меня отец довольно консервативных взглядов. Вряд ли он оценит такое. Но у меня на будущее есть план, который вероятнее всего меня спасет или погубит. Я хочу в возрасте 18 лет или больше залезть на крышу и написать своей семье длинные сообщения о своем признании. И если у них будет нормальная реакция и они поймут, то откроется дверь в будущее. Если негативно, то я прыгну. Я не знаю, что мне делать, каждый день думаю о смерти. Семья у меня благополучная. Надеюсь на вашу помощь

27 янв. 2021

Здравствуйте, Степан! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.