КонсультацииСемейные отношения

Муж меня унижает и подавляет. Не хочу разрушать брак, но мне очень тяжело

29 янв. 2021
Елизавета
С мужем не так давно в браке, но имеются проблемы, с которыми я не знаю как справиться. Прошу опытных психологов помочь мне в моей проблеме. Я очень ранимый человек и мне очень плохо и больно когда муж, на ежедневной основе меня унижает. Если видит что я с чем-то не справляюсь, начинает называть меня мразью и тд, даже иногда доходит до драк. Мне очень тяжело так жить, и я начала реально задумываться что я хуже всех, раз мне об этом говорят постоянно. Я ему во многом помогла, но вместо благодарности я слушаю каждый день то, что я никчемная и ничего не делаю. Человек абсолютно не замечает чем я занимаюсь. Подавляет меня во всем. Я и внешне хорошо выгляжу и успешной была всегда, у меня были отличные руководящие должности, которых я добивалась сама. Но сейчас я себя ощущаю самым уродливым человеком во всем мире. Моя уверенность в себе пропала. Мой муж до нашего знакомства занимался пикапом. Учил мужчин уводить женщин из семей. Он много лет этим занимался, и у него не было долгих и серьезных отношений. Но с нашей встречи он стал меняться, стал уходить от этого всего. Но все равно проскакивают его флирты с другими женщинами, которые мне порой пишут об этом. В телефоне у него все под паролем, и я не имею абсолютно никакого доступа. Сейчас пишу это все и понимаю какие это ужасные вещи, которые видимо я сама допустила. Когда он пишет другим женщинам что можно покататься на его машине, попить кофе, увидеться, а некоторым предлагает встречаться на постоянке. Меня как женщину это добило. Я стала чувствовать себя неуверенно. Стала думать что я хуже других. И я не знаю как с этим всем справляться. Он одной своей знакомой написал что вот вроде в его человеке все хорошо, но он хочет других женщин, но как подрочит, успокоится и к своей тянет. Мне было очень больно это все читать, потому что я думала, что все вот эти его чувства ко мне, любовь, что это по-настоящему. Но по действиям я этого абсолютно не вижу. В бизнесе ему так же помогла я, у него была идея, а у меня мозги, и я помогла ему развиться в этом направлении, в итоге сейчас у него все получается и он идет вверх. Но и тут же постоянно слышу упреки в том, что я ничего не делаю. Рассказывает всем так, будто это он один добился этих успехов. Я каждый день чувствую как меня топят. У меня стали появляться мысли о суициде. Я пила много успокоительных. Всегда стараюсь думать о каком-нибудь позитиве, но его вообще нет в моей жизни. Я только слышу от своего мужа, что если я что-то не сделаю, то он мне проломит голову или еще что-либо. А потом этот человек приезжает домой и как ни в чем не бывало начинает обнимать. Еще и говорит о том, что я постоянно в шипах. Как мне не быть в шипах, если дома такое происходит? У меня слезы каждый день. Я не хочу разрушать этот брак, и с другой стороны понимаю что я так не могу, это очень тяжело. Я очень надеюсь что мне здесь смогут помочь хотя бы каким-нибудь советом.

01 февр. 2021

Признаки здоровых и больных отношений https://youtu.be/9GN5jKER0lU