КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться держать себя в руках при стрессе

12 нояб. 2017
Kiteket
Как держать себя в руках когда много стресса.
Я очень стрессонеустойчивый человек, глубоко эмоциональный.
Холерик. Сейчас проблемы со сном, много целей и дел которых нужно придерживаться.
Но хочется все бросить и "уехать на моря". Чуть не забрала документы из универа. 4курс, никуда не годится уже сворачивать. Понимаю что мне эта профессия не нужна. Есть подработка и много своих личных дел и "хобби". Часто не могу уснуть до утра. Будто во мне энергии через край и я успокоится не могу. Эта энергия в тревогу превращается будто страшно засыпать. Чувствую как от недосыпа по бытовому тупею. Еще хроническая ангина мучает меня годами. И это возможно тоже причина.
Как справится со стрессом, бессоницей и просто успокоится.
Чаи не помогают. Валерьянка и глицин тоже.

13 нояб. 2017
Здравствуйте. Как Вас можно называть?
13 нояб. 2017
Kiteket
Борис Фрейдин, Лера, добрый день
13 нояб. 2017
Уже ночь), но это не важно. Избыточная энергия, возбуждение действительно может быть проявлением повышенной тревожности и если это мешает жить, то с этим нужно разбираться серьёзно. Как давно у вас такое состояние?
13 нояб. 2017
Kiteket
Несколько лет. Временами то лучше, несколько недель, месяцев. Временами хуже
13 нояб. 2017
Есть разные классификации видов тревоги, но все они сводятся к двум: базовая тревога (она жее фоновая) - без видимого повода и пиковая тревога (выраженная реакция на конкретный раздражитель) Я так понимаю что у вас похоже повышена фоновая тревога, да?
13 нояб. 2017
Kiteket
Именно
13 нояб. 2017
Тогда план такой: тренировать осознанность в текущем моменте через различные виды медитации + увеличивать свою самодостаточность что бы перестать участвовать в безумной гонке.

Сегодня уже поздно, но завтра можем продолжить работу. Обращайтесь, если заинтересованы в простом решении вашей проблемы.

ОК?
13 нояб. 2017
Kiteket
Ок