КонсультацииЛичностные проблемы

Очень часто испытываю сильный стыд и нервничаю. Как научиться держать себя в руках?

14 авг. 2021
Катя
Мне часто бывает стыдно, очень стыдно, за всё, в том числе за то, что я нахожусь в комнате, разговариваю с людьми, стыдно за их заботу. Это всё бывает периодами, когда-то мне очень хорошо, хочется тратить энергию на важные дела, развиваться и тд, но бывают моменты, когда хочется просто не существовать, как бы закрыться одеялом и сидеть в нём в тепле, где никто не прийдёт, ничего не скажет, ничего не сделает и никак не поможет, это идеальные условия. Плюс ещё ко всему меня легко расстроить в последнее время. Недавно произошёл нервный срыв и я пытаюсь отдалиться от проблем, чтобы не нервничать, но не получается и это состояние только ухудшается. Думала, сегодня меня будет не так сложно вывести из себя и заставить переживать, но это оказалось неправдой. Но самое тяжёлое - это стыд заботы, мне хочется закрыться от человека, который заботится обо мне, и просто уйти, но ведь это будет не очень хорошо. Как-то так.