КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек сам по себе, не предлагает материальную помощь, не входит в моё положение. Это нормально?

02 февр. 2021
Анастасия
Живу с молодым человеком два года. Не расписаны, детей нет. Мне 24, ему 35. Он разведён, есть ребёнок от первого брака, с нами не живёт. Снимаем квартиру, платим вместе. Моя зарплата чуть меньше его. Проблема в том что он никогда не предлагает материальную помощь, хотя видит что я в ней нуждаюсь. Он три месяца без работы был, не мог никуда устроиться, за квартиру платила я. Полгода назад начались проблемы со здоровьем, обнаружили опухоль и требуется операция. Так вот он не входит в мое положение. Деньги мои уходили на съем квартиры все эти три месяца, продукты, помощь моим родителям. Сейчас он устроился на работу, но помощь так и не предлагает. Что мне делать? Нормально ли такое поведение мужчины?

02 февр. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Вы наверняка и сама понимаете, что такое поведение со стороны мужчины явно демонстрирует, что ему нет дела до Вас - болеете Вы или нуждаетесь в деньгах, его это никак не трогает, раз помогать Вам он не намерен. Зато он пользуется Вашими деньгами, когда ему самому требуется помощь. Задумайтесь, стоит ли продолжать жить с человеком, который просто пользуется Вами и не испытывает к Вам даже простого человеческого сочувствия (не говоря уже о любви)? Зачем Вам сожитель, который думает только о своей выгоде, даже когда речь идет о Вашем здоровье?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
02 февр. 2021
Анастасия

Сама понимаю что ему на меня все равно, но не могу завершить отношения

02 февр. 2021

Анастасия, если Вы сознательно остаетесь в отношениях, зная, что расчитывать на заботу и поддержку мужчины бессмысленно, потому что его не волнуют Ваши проблемы, то имеет смысл искать поддержку у друзей и родни - у тех людей, для которых Вы имеет важное значение и кто сопереживает Вам. Искать материальную помощь у того, кто сам несколько месяцев сидел у Вас на шее на полном содержании, бессмысленно. Ведь Вы ему деньги не в долг дали, а сама бескорыстно его содержали, оплачивая его проживание и питание. Потому что он Вам, вероятно, дорог. А он этим пользовался, хотя, судя по всему, ответных чувств в Вам у него нет и намерения заботиться о Вас нет.

Так что, оставаясь в этих отношениях, Вы сама обрекаете себя на неравноправие и одиночество - ни сочувствия, ни помощи от мужчины, о котором Вы решили заботиться и обслуживать, не будет. Более того, велик риск, что он найдет себе другую женщину, которая будет его обслуживать, если Вы не сможете это делать (например, попадете в больницу или не сможете платить за жилье и будете нуждаться в деньгах и уходе). Так что подумайте, стоит ли тратить своё время этого мужчину? Не будете ли Вы потом жалеть о потраченном на него времени, деньгах и усилиях, которые ничем не окупятся и никак не возместятся?