КонсультацииСемейные отношения

Общение без грани, панибратство на работе. Не могу донести мужу, что мне больно и обидно

03 февр. 2021
Илзе
Не могу донести мужу что меня обижает, он говорит что это только в моей голове. В итоге дошло до попытки суицида. По порядку если: Когда отношения только начинались, оказывается для него это были, скажем так, не столь серьезные отношения и была измена. Мир конечно немного рухнул, но кое как себя собрала. Потом все хорошо, не считая периода когда мучалась от неопределенности (не обозначал свои намерения и не говорил что любит). Это все разрешилось. Очень удивляло всегда его "специфическое" общение с людьми, например он уверяет что то что мне даже в начале отношений казалось ухаживанием у него было "просто общение". Ну не знаю, не первый год на свете живу, и ухаживаний у меня в жизни хватало... Ну ок, он реально не видит вообще грани в общении и на работах у них дикое панибратство, в общем ладно... Из напрягающего было общение дистанционное с "первой любовью" (зачем? Если личного общения нет и дружбы тоже. Хотя опять же вначале наших отношений там были какие-то эмоции в ту сторону, снова, но благо там не поддерживают это вот все). Ок, это вроде прекратилось. Стоило ему открыть ноут чтоб показать мне какие-то фотки старые так везде лезут с них бывшие. И ладно бы ещё на фотках в компании, так нет - там реально папки с фотками бывших. Зачем? Спросила, сказала что мне это не очень приятно. Удалять отказывается, говорит это часть моей жизни и вообще лежит и лежит Ок, это не сильно важно. Суть проблемы: до меня он встречался с девушкой, и пакет ее вещей лежал у нас дома. Почти 3 года. Я часто просила решить этот вопрос, он обещал что отправит по почте ей. Но так и не отправил. Стала напоминать чаще, говорила что мне это неприятно. И понятно что никому этот хлам рыночный не нужен, за столько времени, выкинь казалось бы да забудь... В злополучный день муж дал мне телефон чтобы я скачала фотки с выходных. И выяснилось что на днях эта девушка выкладывала сториз фото нового документа, а он это зачем-то сохранил себе. Зачем - внятно не объяснил, просто бред какой-то. В итоге как сорвало какую-то планку. Плакала, кричала что не могу уже жить с чужими шмотками под боком, вышвырнула все это. Он был не на моей стороне, и это было настолько ощутимо и больно от всего этого что просто хотелось чтоб эта боль прекратилась. Чуть не воткнула в себя нож, благо нож тупой оказался. К специалисту пойду, скорее всего вместе. Я не могу донести, что не так с этим общением без граней, с папками фоток, с сохранением зачем-то фотографий когда уже непойми сколько прошло и расстались не друзьями тем более. От той девушки кстати были претензии в его адрес что мол для друзей все а ей ничего. В каком-то плане понимаю в чем была суть претензий - посторонних по сути людей, знакомых по работе, надо лететь спасать а я могу и три часа в кафе прождать - а что, яж все равно с друзьями сижу! Помимо вот этих странностей все вообще отлично, не ссоримся, женаты официально год, до этого два года так жили. И да, это действительно очень счастливый брак несмотря на указанное выше Не могу до него донести почему это все больно и обидно. А "относиться иначе" (с) тоже не могу, и "надумывать в своей голове" (с) тоже не могу перестать, я вижу то что вижу и чувствую то что чувству.

03 февр. 2021
Но некоторые моменты категорически неприемлемы, и внятного объяснения

Да, я вижу Ваше возмущение по поводу невнятности и инфантильности.

Но объяснить тоже не могу)))

Что он имеет ввиду.

Решение может быть тоже самое - выбирать - продолжать докапываться и давить, требовать объяснений усиливая напряжение.

Или выбрать не обращать внимания на эту инфантильность,

Или пытаться представлять себя на его месте,

Вживаясь в его проблемы, в его шкуру, в трудное детство (Вы итак пытаетесь его все время оправдывать)

Лучший рецепт -

Просто убрать это ожидание!!! Когда же он поймет??? Когда же он изменится?

Когда же он почувствует мою боль?

ЕСЛИ ВЫ УБЕРЕТЕ ЭТО ОЖИДАНИЕ - ВАМ ГАРАНТИРОВАНО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!

Для того, чтобы понять как-то для себя Можно иногда делать предположения - "это ты наверное потому что ты себя чувствуешь неуверенно??? "

Или что-то подобное? И если не будет сопротивления он потихоньку поделится своими страхами.

Сейчас у него такие защиты, такая адаптация. Все.

И внятного объяснения
У него просто может не быть никакого внятного объяснения

Вы можете принять это? Есть ли у Вас силы?

Что еще по ожиданиям.

Вы сейчас оценили свой брак на 8.

Это хорошая цифра, и не обязательно делать его идеальным.

Возможно Вы необъективно оценили эту цифру, и свой уровень счастья. Тогда стоит задуматься действительно ли Вы хотите продолжать быть в этих отношениях? Нет ли тут тупика или иллюзии?

Если сомнений нет - то можно убрать ожидания от мужа, от брака, делать то, что считаете нужным для развития.

И если Вы действительно, считаете, что все делаете правильно.

Что это не из-за Вас Ваших комплексов и реакций идет отражение проблем. Что это только его ответственность. Значит оставьте ему эту ответственность и не пытайтесь контролировать эту сторону, просто расслабьтесь.

Наслаждайтесь своим счастливым браком.

Не многие могут поставить себе 8. Особенно клиенты здесь)))

С какого-то другого угла у Вас получилось посмотреть на проблему? Была ли консультация полезной?

03 февр. 2021
Илзе

Из опасений объективно могу выделить одно: когда общение выходит за рамки (а рамок там нет), это обширная почва для того чтобы в общении "занесло". Многие его отношения начались именно с общения и помощи, в итоге это тут же переходило в другое. Через какое-то время разваливалось. А предыдущий брак кончился в итоге любовницей на работе и разводом)

Это не отменяет момента что большинство его серьезных отношений завязалось при всем при этом с людьми манипуляторами, крайне лживыми и истеричными (имела неудовольствие быть знакомой с этими дамами, город маленький).

Суммируя - мне не нравится общение, где размыты границы, так как к чему это может привести уже известно. И таких примеров впринципе полно.

Но критичным это опасения по шкале от 1 до 10 я поставлю максимум на 2-3 место.

Вжиться в его шкуру не сложно, в прошлом гиперобщительна и не раз кстати это вменялось мне в претензии. Опять же будучи там и зная как и что вижу прекрасно и всю подоплеку и все минусы данной модели поведения.

Но чтоб хранить фото именными архивами и зачем-то сохранять сториз бывших - такое конечно и в страшном сне не снилось) как и устраивать близким постоянный дискомфорт из-за подвешенного вопроса с чужим хламом.

Как сказал на это все друг мужского пола - "если любимую напрягают какие-то вещи из прошлого, это либо отправляется бандеролью либо летит в огонь". В общем я такого же мнения.

03 февр. 2021
Что делать, как донести если на все ответы "а что такого" и "ты это все в голове надумала".

У Вас был вопрос такой.

Ответ на него никак.

Вы не донесете, если за эти годы не получилось, то и не получится.

Во всяком случае используя те стратегии, которые уже использовали.

Или идти на семейную консультацию. Если у него есть мотивация на это. Если нет - бесполезно.

Варианты - поменять отношение к этому вопросу. Не все можно решить и не все можно контролировать - есть аспекты неподвластные. Принять эту мысль

03 февр. 2021
Илзе

Семейную консультацию рассматриваем, не отказывается. Понимание что он делает что-то не совсем правильное думаю есть, судя по реакции.

03 февр. 2021

Ну и хорошо. Если откажется. То можете работать хотя бы самостоятельно с психологом, разбирая конаретно и подробно ситуации и реакции друг друга.

Проработать алгоритм.

Вопросов больше нет в данном формате?

03 февр. 2021
Илзе

Спасибо! =)

03 февр. 2021

Тогда закройте пожалуйста консультацию нажав на кнопку. Спасибо