КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества, недовольство собой, проблемы на работе. Нет выхода

03 февр. 2021
Ирина
Мне 31 год. Разведена 7 лет как, есть ребенок, живём вдвоем. В последние два года испытываю постоянное чувство одиночества. Личная жизнь не ладится, из за ее отсутствия постоянные нервные срывы. Кажется, что в жизни идёт одна сплошная черная полоса - проблемы на работе, кредиты, нехватка денег, нет мужчины, сын не слушается... На фоне нервных срывов набрала вес, сейчас вообще кажется что я толстая уродина и со мной даже ради жалости спать никто не хочет... Взять себя в руки не могу... Одно дело когда не ладится одна сфера жизни, другое дело, когда везде один сплошной гемор... Дошло до того что я каждый вечер перед сном смотрю картинки с изображением мужских половых органов, плачу, пью валерианку... И так каждый день... Хочется чтобы быстрее наступила старость, чтобы сексуальное желание пропало навсегда и больше не думать об этом... Не знаю, что делать.

04 февр. 2021
Ирина

Хотя наверное если бы мой директор допустил бы наши отношения... Наверное я бы попробовала открыться ему.

04 февр. 2021

Ирина, мужчины, на самом деле, тоже хотят эмоциональной близости. Это в фильмах и в мифах мужчины предстают в роли альфа-самцов, лишённых чувств, а на самом деле они также как и женщины хотят нежности и доверия с партнершей.

04 февр. 2021

Мне кажется, Ваша зона комфорта как раз "эта стена", которая защищает, но не даёт Вам впустить натуральные ощущения и эмоции. Как Вы думаете!?

04 февр. 2021
Ирина

Просто эта стена возникла не просто так... Мужчины в моей жизни сами ставили мне границы общения... И я просто привыкла так

04 февр. 2021

Все мужчины, которые были в Вашей жизни, ставили границы? Или те, к кому Вы испытывали особое влечение и любовь?

04 февр. 2021

Предлагаю на сегодня сделать перерыв, а завтра продолжить ответами на вышепоставленные вопросы. Хорошо, Ирина?

04 февр. 2021
Ирина

Да, конечно... До завтра

05 февр. 2021
Ирина

На протяжении 9 лет у меня были отношения без обязательств, это 2 года до брака и после 7 лет... В основном были женатые мужчины или мужчины, которые не планировали связывать себя отношениями... К каждому из них я чувствовала привязанность и было состояние влюбленности, а когда ты влюблен, а тебя отстраняют постоянно-потом просто уже не навязывает никому свое внимание...

05 февр. 2021
Мужчины, которые не планировали связывать себя отношениями.

Ирина, мужчины заранее предупреждали Вас об этом в процессе общения?

05 февр. 2021
Ирина

Да, я прекрасно понимала на что иду... У меня за все эти годы ну просто не получалось построить нормальные отношения... Не было времени, т к был маленький ребенок и я была свободна только 1 день в неделю, когда сын был у бабушки, да и особо знакомиться было негде, я была только дома и на работе, вот и происходило общение в основном с женатыми мужчинами... Да и в 20 лет я особо не задумывалась о том, что хочу серьезные отношения... А в 29,5 лет пришло осознание, что я одинока и мне элементарно нескем поговорить, если что-то произойдет...

05 февр. 2021

Ирина, это прекрасно, что осознание произошло. Вы на верном пути. А теперерь скажите, какого результата Вы ожидаете от нашей с Вами консультации? Что бы Вы хотели изменить в себе?

05 февр. 2021
Ирина

Хочу научиться любить и уважать себя.

05 февр. 2021

Ирина, это очень конструктивное и реалистичное желание.

05 февр. 2021

В рамках нашей консультации могу дать Вам следующие рекомендации.

Одним из шагов к самоуважению является анализ своих достижений.

1. Вы можете выписать на листе Ваши достижения за 10 лет (и крупные и не очень).

Например, я считаю, что Ваша ответственность за семью - это огромное достижение. Не все способны жить в чужом городе и работать на двух работах. Я считаю это героическим достижением, достойным уважения. Ваш список достижений может быть длинным или коротким, неважно. Важно отмечать и помнить о результатах своей деятельности.

05 февр. 2021

Попробуете сделать такой анализ?

05 февр. 2021
Ирина

Да, хорошо

05 февр. 2021

Если захотите поделиться выводами-пишите.

05 февр. 2021
Ирина

Спасибо за консультацию

05 февр. 2021

Пожалуйста, Ирина!