КонсультацииАпатия. Депрессия

Запутался, немогу распутать клубок в своей голове!(

28 мар. 2016
dmitry1223
Здравствуйте, я пишу сюда с такой проблемой.
Началось это странное состояние года 4 года назад, встречался с девушкой., расстался, но во время сильных переживаний от расставания чуть ли не застрелил того, с кем она хотел построить отношения, а потом в итоге была попытка суицида, после этого настало такое время, то ли стресс то ли еще что то, что мне было вообще на все и на всех наплевать, не считался нес каким мнением.
Это время продлилось недолго меня забрали в армию. После года службы, при чем психологические тесты походящие в армии у меня пройти не удавалось, я вернулся домой, жизнь, как я думал стала налаживаться, .востановился в техникум заочно, и свал учиться на права, пошел служить по контракту, при этом завел отношения с новой девушкой
Вроде все хорошо, или я так думаю но сейчас у меня нет желания учится, забросил права и техникум, с котракта увольняюсь уже пол года, к тому же в чем причина, когда я захожу в техникум, военную часть где служил у меня возникает тревога, хочется уйти., а сейчас вообще не выхожу из дока дальше чем на 500 метров, с родителями отношения натянутые, незнаю что делать...(

28 мар. 2016
Merbay
dmitry1223, здравствуйте.
Подскажите сколько Вам лет, с кем проживаете, чем занимаетесь в свободное время?
28 мар. 2016
dmitry1223
Merbay,
21 год, проживаем с девушкой у ее мамы... в основном рисую, или ухожу гулять один по лесу, так интересней
28 мар. 2016
Merbay
dmitry1223, спасибо за ответ.
Через некоторое время психолог прокомментировать Вашу ситуацию.
28 мар. 2016
Здравствуйте, dmitry1223! Я вижу, что сейчас Вы находитесь в состоянии тревоги и апатии к тому, чем занимались до настоящего момента. Это непросто, но для того, чтобы понять истинную причину нынешнего состояния, нам нужно исследовать события 4-летней давности. Расскажите, пожалуйста, как Вы начали встречаться с той девушкой и по какой причине произошел разрыв отношений?
28 мар. 2016
dmitry1223
Мария Виноградова,
здравствуйте, расстались мы на почве сильного недоверия к друг другу, она меня бросила, а я всеми силами пытался ее вернуть, но все попытки были безуспешними. После этого начал баловаться легкими наркотиками (марихуанна) чтоб забыть и смягчить психологическое напряжение, но получилось забыть сами проблемы, сейчас с этим завязано уже как года два. Перед уходом в армию, а конкретней, за неделю до этого у бывшей девушки трагедия случилась, умерла бабушка, это нас сблизило, так как видимо ей нужен был человек который ее поддержит. Будучи в армии общались месяц по телефону, но потом не каких вестей от нее небыло, друг сказал что она нашла парня. Я любил ее даже очень, возможно это и привязанность была, но сильная. Даже сейчас иногда на автопилоте захожу на ее страницу в соцсетях, но вроде ни чего не чувствую к ней кроме ненависти, и еще чего то такого, светлого, незнаю как описать это чувство. С нынешней девушкой все как бы "хорошо", мне хорошо с ней, но когда соримся я ухожу, но не проходит и часа смотрю на телефон и жду ее звонка, или сам звоню и возращаюсь. С ней забываю про все проблемы, но в голове как будто затуманенно все.

И все эти события, хоть и прошло много времени, в памяти как будто неделю назад произошли
28 мар. 2016
dmitry1223, значит, в прошлых событиях осталось что-то не прожитое, незавершенное для Вас. Вы можете рассказать о причине, по которой девушка бросила Вас? Почему у нее возникло недоверие? Насколько я понимаю, это были Ваши первые отношения?