КонсультацииОтношения в парах

Зависима от бывшего парня, не могу от него уйти, пытаюсь вернуть. Что делать?

04 февр. 2021
Ирина
На протяжении полугода не могу уйти от парня, который бросил меня, ищу с ним общения, пытаюсь вернуть. Но у меня происходят сильнейшие истерики, он с другой, а не со мной, он столько боли мне принёс. Были мысли даже что-то сделать с собой. Я не знаю что мне делать.

05 февр. 2021
Ирина

Я все это понимаю, но сделать ничего не получается (

05 февр. 2021
Ирина

Если сил нет и отпустить не могу, то как же я могу превращать эту злость во что-то хорошее?

05 февр. 2021
Я все это понимаю, но сделать ничего не получается (

К сожалению, не все понимаете.

Кое-что ускользает.

Ответственность за выбор - это надо прочувствовать.

Каждую секунду времени Вы делаете выбор, продолжать эту стратегию или нет.

Основная проблема непонимания - Вы не можете отделить себя от своей стратегии, Посмотреть со стороны, выйти из ситуации.

Внешних обстоятельств в Вашей проблеме никаких нет - проблемы только внутренние.

Просто позволить сделать - выбор.

Вы его не делаете - не потому, что не можете, а потому что не хотите. Как это не странно. Не хотите выходить из зоны комфорта!!!.

Но эта теория, которую Вы сейчас не понимаете, потому--что закрыто восприятие.

Вот как раз на терапии мы открываем, расширяем восприятие, чтобы переосмысление произошло, потому что Вы сейчас смотрите изнутри проблемы и не видите ни возможностей для выхода, ни самого выхода - для этого и нужна терапия. Плюс депрессивное состояние, обесценивание, Вы себя уже уговорили что жить без него не сможете, поверили в это. А теперь сами уговаривайте себя в обратном.

Представьте какой будет Ваша жизнь в вечном ожидании и разрушении. Вы же не хотите себе такого счастья?

Начать с того, чтобы принять эту ситуацию и позволить себе НАЧАТЬ движение к выходу. Пока Вы в иллюзии - ничего сделать нельзя. Вы или сами скинете в определенный момент ее, или будет ситуация.

На самом деле принять решение и стряхнуть с себя иллюзии легче, чем Вы думаете.

Здесь определённые страхи, установки и образ мышления

Лучше конечно обратиться к специалисту.

05 февр. 2021
Если сил нет и отпустить не могу, то как же я могу превращать эту злость во что-то хорошее?

Энергия злости очень сильная и она дает силы. Направляйте ее на отпускание.

На заботу о себе.

Почему себя не любите?

05 февр. 2021
Энергия злости очень сильная и она дает силы

Можете сказать себе - черт побери. До какой жизни я себя довела... Разве я этого заслуживаю?

Разве я думала когда-то, что буду чьей то тряпкой... Это было временная слабость. А теперь я выбираю быть сильной, я забираю себе обратно ответственность за свое счастье.

Скажите себе это вслух 10 раз.

Какие чувства появляются?

05 февр. 2021
Ирина

Я не знаю почему не люблю себя, я никогда не перед кем не унижаюсь, но вот почему-то перед ним становлюсь другой и унижаюсь, показывая как не люблю себя

05 февр. 2021
Ирина

Повторила 10 раз. Сначала появилось облегчение, но оно быстро исчезает и все становится так как всегда

05 февр. 2021
Но оно быстро исчезает и все становится так как всегда

Потому, что вы верите, что не можете выйти из зависимости.

И это держит.

Плюс остальные установки и ожидания.

С этим надо работать.

Тем более в формате бесплатной текстовой консультации реально помочь практически невозможно.

Мая задача - чтобы у Вас хоть немного получилось посмотреть со стороны на ситуацию и увидеть, что всегда есть возможность выйти.

Учитывая то, что восприятие реальности у Вас закрыто - с этим связаны трудности самостоятельной работы над собой в этом ключе.

Но основные пункты я наметила.

Было ли Вам полезно?

Получилось ли посмотреть как-то иначе на проблему?

05 февр. 2021
Ирина

То есть в моей ситуации может помочь только специалист? Самому из этого не выйти?

05 февр. 2021

Нет

05 февр. 2021

Это очень мало вероятно. У Вас опустились руки и нет сил

05 февр. 2021

Если бы силы были, то это возможно, но частично. И внутренние проблемы личностные сами ни куда не денутся

05 февр. 2021

Если у Вас нет вопросов- пожалуйста закройте консультацию нажав на кнопку внизу и оставив отзыв. Спасибо

05 февр. 2021

Дело в том, что Вы не верите, что сможете жить теперь без этой проблемы. Это особенность выхода из зависимых отношений.

Также нет мотивации. Я писала уже про зону комфорта.

Позиция жертвы Вам стала допустимой.

Чтобы это преодолеть нужно поменять отоошение к себе и к другим. Поменяться.

Если нет мотивации, то это не произойдет даже при наличии сил.

Надо исследовать также депрессивный фон. Какой он степени. Нет ли уже клинической депрессии.

Если Вы кардинально поменяли к себе отношение- значит есть личностная причина.

Здесь обстоятельства не так важны.

При отсутствии любви к себе и уважения- какие ресурсы Вы сможете использовать для самостоятельного выхода из проблемы. Поэтому на сегодняя такой возможности не вижу по Вашим ответам.

Но в текстовой консультации трудно показать Вам возможности.

Когда Вы будете готовы что-то менять- Тогда возможности увидите.

Пока ресурс терпения еще есть - значит будете оставаться на старом месте, к сожалению.

Когда перестанете ждать - терпение кончится быстрее, и сможете увидеть больше.

Это Вы можете сделать самостоятельно.

А вот прорабатывать в себе комплекс жертвы и манипулятора- со специплистом. Потому- что следующие отношения поцдат по той же невротической схеме. Расщепленную личность надо сначала собрать. Лимит консультации исчерпан. Закройте ее пожалуйста, возможно явы услышали не то, что хотели. Но это тоже терапевтично