Оксана М., да.. Действительно странно все.. Хорошая семья, много внимания.. Тем не менее, что имеем, то имеем.. И хотите верьте, хотите нет, предпосылки, "база" для вашего состояния сформировалась не в 25 лет, а задолго до того, как вы стали осознавать себя.. Что то происходило с вами, что не дало сформироваться "базовому доверию к миру", той платформе, на чем строится здоровая личность. Есть ли у вас какие то сведения о том, как вы родились, кто ваш отец, какие отношения были у мамы с ним? Это все важные и большие вещи в жизни.. И что было с первым мужем? И вот ещё вопрос, простите, Бога ради, но по какой причине у вас нет детей?
Не извиняйтесь, пожалуйста, я спокойно вам на вопрос про детей отвечу. У меня почему-то на эту тему "не болит". Я поэтому и написала про эгоизм или у меня так защита срабатывает.)
Отец
Конечно, про отца я знаю, последний раз я его видела лет в 18. До этого примерно в 12. Папа (отчим) и мама никогда не запрещали нам видеться, но желания не было с обеих сторон. Они прожили с мамой 10 лет. Причем у мамы был потрясающий выбор женихов на тот момент, но выбрала она его, говорит пожалела- он говорил, что сирота. Позже, правда, выяснилось, что это вранье, но мама простила. Там вся жизнь была на вранье и хождении налево. В неполные 30 у мамы "благодаря" отцу была уже ишемическая болезнь сердца и несколько абортов. Я его в детстве и не помню совсем, если честно. Он вечно отсутствовал. У мамы какое-то долготерпение было и непонятная установка на то, что разводиться стыдно, даже если муж гуляет вовсю. Хотя мамины родители были за развод как раз!. Счастье, что он ушел к другой, иначе у меня, думаю, мамы бы уже не было и не было бы настоящего папы. Новая семья его, кстати, тоже не сложилась. А наша встреча в 18 лет закончилась тем, что он попросил у меня студентки денег, здоровый, крепкий мужик..
Муж. С ним мы развелись. 12 лет вместе, с 25 лет, но, наверное, из-за его долгого болезненного состояния у нас отношения стали мама-сын. Кстати, несмотря на некрасивую историю развода, мы общаемся. Привязанность дружеская осталась. И со свекровью бывшей отличные отношения. Она вообще замечательная женщина.)
Может потому что мне легче жить без обид за душой. Отпустила и все.
У меня проблемы по гинекологии были лет с 23, операции и тд. Но речи о бесплодии не было. Мой врач тогда, зная нас обоих, настоятельно советовал мне пока не рожать, потому что от мужа, по словам врача, родился бы очень слабый ребенок.. И вообще, тот же врач долгие годы говорил, что проблема не во мне, а в муже. Вот так мы и жили годами. Ну уж раз честно, то скажу как было, хотя стараюсь это не выносить на общий суд. Муж подлечился и в какой-то момент я почувствовала, что что-то у него в жизни происходит. Буквально, дожала вопросами, чувствуя вранье. И перед новым 2009 годом я узнала, что у него в феврале должен родиться ребенок и он "не знает что с этим делать "(цитата) Девушка на 15 лет моложе из Улан-Удэ, приезала в Москву к тете, брат его родной познакомил. Описать, что я примерно почувствовала в тот вечер не смогу. Как-то себя собрала и сказала, что развожусь. Он себя вел, конечно, сногсшибательно. Говорил, что не хочет разводиться, что будет просто помогать ребенку и тп. Ну я себе живо представила во что со временем превращусь я, если он фактически будет жить на две семьи и, конечно, настояла на разводе. Это бы клиникой неврозов закончилось как минимум.
Родился у него сын. Они не оформили отношения и насколько я знаю плохие отношения в семье.
Со вторым мужем мы очень быстро познакомились и стали жить вместе. По 37 лет нам было и естественным путем забеременеть у меня уже не получилось после моих операций. Одна попытка эко была неудачной, давление вдруг у меня гипотоника сильно и не раз подскочило и дальнейшую стимуляцию врачи не стали делать. Я не настаивала. Может это мой эгоизм, может я не настолько сильно хотела детей, чтоб рисковать. Но на том все и закончилось.
Знаете, Ольга, я понимаю, что никому и никогда так подробно не рассказывала о себе. Даже перед друзьями я всегда стараюсь держать марку- у меня все хорошо. Не умею выглядеть слабой. Глупо, наверное, но как-то не получается по-другому у меня.