Нужно ли предпринимать какие-то серьезные меры.
Причиной беспокойства стало мое состояние в последнее время. Постоянное упадническое настроение, ощущение бесперспективности, можно сказать бессмысленности всего. Тяжело справляться с работой, не в плане навыков, а в плане энергии. Тяжело стало справляться с ситуациями, требующими стрессоустойчивости. В последнее время вообще нет ощущения счастья, внутреннего умиротворения что ли. Постоянное ощущение, что жизнь проходит мимо, отстраненность.
Я с детства себя чувствовала словно с "тонкой кожей", всегда воспринимаю все неприятные ситуации близко к сердцу и часто переживаю их внутри, никогда не пыталась кого-то нагрузить своими проблемами. Я достаточно бойкая была в детстве, отличница, спортивная. Но видимо эту всю броню и уверенность пробили: развод родителей (очень тяжелый для меня и родителей), смерть мамы и бабушки с разницей в год (тут тоже все очень тяжело), ну и ответственность за бабушку-инвалида, которая сполна легла на меня.
Есть огромное желание вернуть ту стойкость и уверенность в себе, но все сложнее со временем. Может я просто не вижу первопричину. Хочу узнать, где копать и что)