КонсультацииСемейные отношения

Простить жену после измены или отпустить? Не уверен, что смогу жить с ней снова

08 февр. 2021
Александр
Мне 36 лет, жене 42, дочь Варюша 6 лет, в браке 8 лет, вместе жили 11 лет. 3 месяца назад жена после ссоры сказала что надо разводиться и разъезжаться. Пытались пожить раздельно я уехал из нашей съемной квартиры пожить к брату. Встречался с ребенком, забирал ее к себе. Периодически виделся с женой, был секс, но она говорила что это ничего не значит. Мы хотели выкупить квартиру у хозяев, поэтому когда прошлой весной продал дом оставил чуть-чуть денег на ремонт и остальные вложил, но как оказалось неудачно. Но ремонт и кухню уже заказал и частично оплатил. К концу декабря отношения испортились вообще, но новый год хотели встретить вместе. Да я стал выпивать каждый вечер и она тоже. 31 декабря она вернулась с корпоратива в 7 утра и разбудив меня сказала чтоб я уходил. Я был зол и вызвав такси уехал к брату, купил литр коньяка и шампанского и напился. Весь день мы переписывались и кидались взаимными упреками, а к 7 часам вечера я напился и попытался вскрыть себе вены, отправив фото что начал это делать. Но потом опомнился, вспомнил что у меня есть дочь. И допив остатки спиртного лег спать. 1 января она позвонила мне в слезах, сказала спасибо что живой и бросила трубку. От мамы вернулся брат так как ему на работу 2 января и мы с ним опять крепко отметили наступивший год, параллельно переписываясь с женой и поговорив с дочерью, без оскорблений, она сказала что будет отсыпаться и отведет дочь к подруге с детьми и они там поиграют. 2 января наши общие друзья по их традиции жарят шашлыки и позвали ее, она позвала меня. Мы прекрасно провели время, я играл с нашими детьми, жена обнимала, целовала меня, потом мы посидели еще у друзей дома и отправились к нам. Уложили дочь и занялись сексом, на следующий день тот же сценарий. 4 января к ней приезжала подруга детства из далека, присматривала жилье рядом с нами собралась переезжать. Я забрал дочь и поехал к своей маме в гости, тем более у нее был день рождения 8 января. 8 января она проводила подругу, не поздравила мою маму, чего никогда раньше не делала. 9 мы с дочерью вернулись домой. Она попросила купить продуктов и бутылку Джина, мы поужинали, дочь ушла играть, а жена сказала надо поговорить. Выпив пол бутылки джина, она стала выяснять отношения и говорить что все ора подает на развод, что я последний год уничтожал ее, не давал жить, дышать, что она 10 лет на других мужиков не смотрела и так далее по списку, что я разрушил ее мечты и жизнь, что любит меня, но и жить со мной не может, я ее успокаивал, но она напивалась дальше и еще больше злилась... 10 утром она меня разбудила и сказала уходи, я вспылил и сказал что я за все плачу в этой квартире и за квартиру тоже поэтому уходишь ты. Она собрала дочь и ушла к подруге. Я напился и пил 5 дней, меня уволили с работы. Я начал искать новую, и тут она мне пишет у нас 19 января годовщина 8 лет в браке, надо как то ее отметить и мне нужны кое какие вещи. Но она пришла 18 забрала кое какие вещи и начала плакать со словами что мы наделали и так далее, я уже понимал что что то не так, и она сказала мне стоя в слезах что встречается с нашим знакомым и что переспала с ним, я молча открыл дверь и выставил её. Потом опять выпивка собрал все ее вещи которые были на виду, документы, от общих фото оторвал ее голову свалил все в мусорные мешки и отнес подруге у которой она якобы жила... Неделя пьянки, потом сказал себе стоп. В конце января мы поехали с дочерью к ее родственникам на День рождения ребенка, они дружат с моей дочерью, там знали о нашей ситуации ее сестра заняла ее сторону, а муж сестры мою, но там эту тему не поднимали. Жена поехала якобы к подруге которая приезжала, а оказалось поехала с любовником к нему на родину в Дагестан. Написала когда мне надо было на работу чтоб отдал дочь подруге, а она приедет через неделю. Я поменялся на работе и оставил дочь с собой. Она писала мне от тула оскорбления, говорила что она хорошая мать и ей надо перезагрузиться, а я ей написал что хорошая мать дочь подруге на неделю не оставит, тем более без средств к существованию. Потом оскорбления стали чередоваться с нежностями, и ещё написала: "Как ты думаешь, у нас могло бы быть будущее, после всего, что случилось? " Если друг друга простить? А теперь сама суть вопроса, Что мне делать? Я понимаю что ее люблю, у нас общая дочь, прощать ее? Новый друг известный ходок, поэтому там не надолго наверное, развод я все равно оформлю, дочь плачет хочет обратно семью, но я не уверен что прощу и с умею с ней жить если она захочет заново строить отношения... И к чему ее сообщение про то что бы у нас получилось после всего сделанного? Как мне быть прощать, пытаться попробовать создать с ней новые отношения или отпустить...?

08 февр. 2021

Здравствуйте, Александр! Судя по Вашему рассказу, Вы уже приняли решение, что жить вместе не станете - " развод я все равно оформлю", "не уверен что прощу и с умею с ней жить если она захочет заново строить отношения... ". К тому же Ваша жена ведь и не предлагает Вам сходиться и начинать всё сначала - она живет с любовником и ради него даже о дочери перестала заботиться (решила оставить её на попечении какой-то подруги и даже без средств к существованию).

Так что на данный момент никто из вас с женой не собирается возобновлять отношения. Захотите ли Вы в будущем помириться и снова жить с женой никто Вам не сможет предсказать. Ведь это будет зависеть во многом от поведения самой жены, от того, что именно она будет предпринимать, чтобы снова завоевать Ваше расположение и доверие. В одиночку семью построить невозможно - для этого нужны усилия обоих супругов.

09 февр. 2021
Александр

Вчера вернулась к дочери холодно, сослалась на температуру 38, отправил ее обратно туда где живёт так как дочь улетает с крестным к родственникам в Сочи, там у нее двоюродные брат и сестра 6 и 5 лет, она очень ждёт эту поездку. После этого жена стала террорезировать меня сообщениями. Что жить без меея не может, что хочет вернуться, чтоя ей нужен как воздух, что хочет дожить эту жизнь со мной. Я их игнорировал, но потом написал что не могу ее простить в данный момент точно. Получил ответ "Я хочу к тебе, тебя, и чтобы доверять и мыслить в одну сторону",

"Ничего и никого не хочу больше", и что уходила она немк нему, а от меня... Что с этим делать? Мне ее жалко? И долго ли она будет вытворять такие вещи?

09 февр. 2021

Александр, Вы верите, что ВЫ нужны женщине "как воздух", если она ушла от Вас к другому мужчине? Почему, например, месяц назад она в Вас не нуждалась вовсе и уехала с другим, жила с ним и о вас не вспоминала (да что уж там - даже о дочке не думала, а хотела её подруге отдать). Тогда ей именно тот мужчина нужен был. Она ведь от Вас не к своей родне и не к подруге ушла, а поехала с ним на его родину и время проводила с ним, в его доме, среди его родни и друзей. А теперь вдруг Вы ей срочно понадобились. Не слишком ли часто она меняет свои привязанности - то она с Вами жить больше не может и уходит от Вас, то другого мужчину себе нашла, то снова Вас подавай? Может она ни Вас, ни другого мужчину не любит, а просто ищет способ пристроиться куда-то поудобнее, чтобы жить беззаботно и весело? Ведь по сути получается, что жена Вас променяла на развлечения - то праздники, то подруга приехала, то шашлыки, а когда праздники закончились, то ушла от мужа и продолжила веселиться с любовником, уехала с ним на юга отдыхать "на перезагрузку", бросив ребенка и забыв про мужа. А теперь, когда веселье закончились и любовник из Дагестана, видимо, не собирался дальше её развлекать и поить, она "закинула удочку" к мужу "хочу вернуться" - ей ведь идти-то больше некуда, кроме как к Вам, Вы же и жилье снимаете и за всё платите.

С чего вдруг в жене такая к Вам неожиданно любовь проснулась, если на проятжении последних 3-х месяцев она собиралась с Вами разводиться, выгоняла Вас и уверяла, что жить с Вами больше не может? Ещё пару недель назад она обвиняла Вас, что "все она подает на развод, что я последний год уничтожал ее, не давал жить, дышать, что я разрушил ее мечты и жизнь", а теперь вдруг резко поменяла свои мечты и кроме Вас "никто не нужен - жить без меня не может, я ей нужен как воздух". Не слишком ли быстро она меняет своё мнение и свои желания? Можно ли доверять ей, если неделю назад она уверяет, что бросает Вас - Вы ей дышать не даёте и уничтожаете её, а неделю спустя уверяет, что жить желает только с Вами и именно без Вас ни жить, ни дышать не может?

09 февр. 2021
Александр

Спасибо я все для себя понял. Осталось это пережить...

13 февр. 2021
Александр

Спасибо, консультация помогла, но быстро эту проблему решить не удасться, очень хорошо что наткнулся на этот сайт, хотя и случайно, но действительно стало чуть легче...

13 февр. 2021

Александр, я рада, что Вам стало полегче. Срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если Вы хотите опубликовать свой отзыв о консультации, то Вам для этого необходимо сначала закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и тогда откроется окно для отзыва.