Здравствуйте.
Случилась такая ситуация, после школы я хожу со своими одноклассниками домой, там одна девочка (бывшая подруга, рассказывала все мои секреты и т. д. и т. п.) два мальчика.
Эту девочку эти мальчики очень сильно уважают.
Пусть девочкой будет - Настя
А Мальчики Саша и Ваня.
Саша думает, что она не способна сделать что-то плохое, хотя мой пример показывает обратное.
Ваня - агрессивный мальчик, насколько я знаю, у него нет мамы, она его бросила с отцом.
Он может сказать что-то обидное, например про шутить про СПИД (не знаю к чему это) просто оскорбить, вызвать на эмоции.
И когда мы шли, это было 2 дня назад, я упала, они начала смеяться, и говорить, что это падение было постановочное, и я хороший актер, мне было очень обидно. Потому что, я случайно упала.
На след. День мы опять шли вместе, и я хотела пойти ближе с Сашей, немного вытеснив Ваню, И так получилось, что я толкнула своей пятой точкой, его, тут они начали вместе говорить, что я девушка легкого поведение и так далее.
Под это смеется Настя.
Сегодня, я просила у мальчиков, могут ли они меня подождать, мне просто надо было переобуться, они сказали нет, что торопяться. Ну ок. Так получилось, что я сделала это все быстро, и догнала их, они увидели меня, сказали:
- Пока. Ты еще не знаешь нашу силу.
И рванули быстрей от меня, я шла быстрее их, поэтому мы опять сравнялись они прятались от менч.
А мне было так обидно, неприятно, что со мной так поступили, как будто я какая-та собака, я всю дорогу плакала, мне очень было плохо и грустно.
Почему они так поступили со мной, зачем?
Я очень завидую людям, которых могут оскорбить, а им без разницы, а я все принимаю близко к сердцу. Мне очень бы хотелось не обращать на это внимание, но как?
__________________________________
Заранее спасибо за Ваши ответы, уважаемые психологи или просто пользователи сайта.
КонсультацииЛичностные проблемы
Как не обращать внимание на людей, которые пытаются тебя обидеть?
25 нояб. 2017
Nikaaaa
30 нояб. 2017
Ты молодец. Всегда рада помочь, обращайся :)
01 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, здравствуйте-здравствуйте.
Все наладилось.
Нормально уже общались с ними.
Все наладилось.
Нормально уже общались с ними.
01 дек. 2017
Молодец) не давай себя в обиду :)
04 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, мда, какие-то странные у меня надежды.
Все по новой началось.
Кроме того, что меня назвали шалавкой, так еще ударили, я ударила в ответ, и меня потом в ответ ударили, короче замкнутый круг.
Все по новой началось.
04 дек. 2017
Ого, как грубо... Конечно, я бы тоже захотела постоять за себя, защитить... А как подобное произошло? Никто не заступился за тебя? Они тебя преследуют?
Наверняка, тебе было обидно... Да и как может мальчик обижать девочку, ведь мальчик заведомо сильнее... Да еще если вдвоем... Отвратительно!
С тобой все в порядке?
06 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, извините, что долгу отвечаю.
Сегодня Ваня назвал меня зашкваркой, признаюсь я его спровоцировала.
Его друга в школе не было сегодня.
А Саша меня кинул в черный список в вконтакте, мне неприятно, что так со мной поступили, я же ничего не делала, это они уже что-то надумали, я хочу просто, чтоб меня никто не трогал в этой жизни, увы, не получается.
Очень, очень грустно.
Его друга в школе не было сегодня.
Очень, очень грустно.
06 дек. 2017
Представляю, как грустно...
А почему ты его в чс не добавила, они же тебя ударили... Это куда обидней, чем его чс по отношению к тебе... Разве нет?
Ты написала, что хотела бы, чтобы тебя не трогали. Но ты сама к ним подходишь и начинаешь общаться... Влезаешь в разговор... И получаешь определенную реакцию?... Поясни, что значит "чтобы тебя не трогали" в твоем понимании...
06 дек. 2017
Nikaaaa
Я хочу поддерживать нейтралитет в классе.
Влезаю - по привычке.
06 дек. 2017
А почему ты взяла на себя такую сложную роль? Ты староста класса?
Влезаешь... А тебя потом обижают. Это обидно... Разве нет?
07 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, я не староста.
Просто не люблю все эти разборки и т. д.
Ну конечно, обидно
07 дек. 2017
Но если ты понимаешь, что в результате делаешь себе лишь больно... Зачем лезть в это дело? Может, есть какой-то другой вариант? Например, просто сократить общение с этими людьми?
08 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, доброе утро.
Вчера вообще не лезла к ним.
Общалась с одноклассницами, это было на физре свободных мест не было, и я сидела на корточках, один из низ начал говорить - фу, гопница, встань и т. д.
Потом он начал развязывать мне шнурки, я завязала, он уже опять хотел развязать, но я его ударила, и он меня оскорбил.
Потом, он начал обзывать меня овечкой и т. д. и т. п.
Вчера вообще не лезла к ним.
08 дек. 2017
Здравствуй! Как можешь заметить, все начинается тогда, когда вы начинаете общаться так или иначе. Ты можешь либо не обращать внимания, либо обращать и при этом обижаться)
08 дек. 2017
Nikaaaa
Дарья Фомичева, я с ними вообще не общалась. Он один сам лезет. Его друг успокоился.
К тому же, он уже сломал нос моему однокашнику. Я это видела, и писала объяснительную, он начал до меня докапываться, чтоб я не писала ее, но я написала ее, и ему это очень не понравилось.
Ну, знаете, это уже выглядит цинично, и жалостливо мне искренно жаль его, тяжелая судьба у него...
Спасибо, Дарья
08 дек. 2017
Это здорово, что ты умеешь сочувствовать людям и пытаешься понять мотивы их действий. Это ценные качества.
Обида - это реакция, это вполне нормальное чувство. Как еще реагировать, когда тебя обижают... Делают больно... Я очень надеюсь, что ты будешь почаще думать о собственной безопасности, потому что какие-то ситуации требуют небольшого отстранения.
Всегда рада тебе помочь :)