Помогите выбраться из зависимых отношений, в которые влезла сама по доброй воле. Предыстория банальная. Я любовница женатого мужчины. Сама замужем. Встречались три года, сразу определились, что нас не устраивают половинчатые отношения и о новой великой любви я сообщила мужу. А у него так понимаю классика жанра, то дети маленькие, то жена мало получает, то теща заболеет. И поселились мы в междумирье, где определенности для меня не стало. Вернее она была "мы же любим друг друга, а все решим". И эта пытка надеждой продолжалась долго. Ссорились, мирились, снова обещания, вранье, сама начала врать. На днях сказала, что больше не могу так. Я чувствую себя полной дурой когда мне говорят "ты, что не видишь, что все для тебя! Не видишь как сильно я тебя люблю". Проглатывала, а затем вечером меня вновь подвозят к дому со словами "ну все пока, как завтра вывалюсь из дома, так наберу". В общем понятно, что классика.
Сейчас переживаю синдром отмены, тяжело, больно, с рыданиями и таблетками. Понимаю, что сама себя загнала в угол. "Тебя только и волнует когда же я уйду к тебе!". "Нет меня волнует, что с нашим будущим, я не вижу его". "Ах не видишь! Я все делаю для нас, но понимаешь дети...". "У меня тоже ребенок. И еще ношу нашего с тобой ребенка и я не понимаю твоего видения нашего совместного будущего".
Я три года назад и сейчас два совершенно разных человека. Шаг за шагом три года назад я позволила полюбить, одна защита от внешнего мира за другой таяли, мое ощущение, что я голая, мясом наружу, все еще живая, вяло дергающаяся от твоих обид. Иногда они собираются в критическую массу и я превращаюсь в орущую, дурную тетку. Я ненавижу себя такой, где тот здоровый цинизм, который не раз помогал. Все бы ничего, но оба взрослые люди, давно не подростки и поступки говорят гораздо красноречивее, чем слова. И все уже давно поняла.
Итак, на сегодня я бывшая любовница, нет, ему не нравилось это слово "любимый человек". Да, самозабвенно страдающая, но когда возникает тусклый проблеск ума, понимаю, что ничего хорошего в отношения не было (я про перспективы, а не моменты) и надо бы выбираться. И вот тут огонек гаснет, начинается ломка, хочется увидеть, позвонить, поцеловать, блин, упасть на колени, хрен с тобой давай как уж есть, лишь бы рядом иногда. Так было раньше во время наших ссор, мы мирились в точке нерешенных вопросов, так в ней и оставались.
Вот бы придумать пошаговую инструкцию как выходить из деструктивных отношений. Шаг три - помахал вокруг себя ленточкой и отпустило, шаг десять - пройти 10 тысяч шагов и забыла.
Вот бы придумать пошаговую инструкцию как выходить из деструктивных отношений.
По какому пути... Да чтоб прибить надежду, да так, чтоб искорчилась и сдохла. Очень уж мне не нравится эта пытка надеждой "еще чуть-чуть, скоро-скоро".
У меня есть выбор? Вернее есть, оказаться в психушке или не оказаться там.
Комплекс неполноценности уже какой то, что ж я за бестолочь, которая растоптала великую любовь.
То есть третий совсем не лишний. А тут я еще и удачно поддерживала их отношения.
Приоритеты сами восстановятся?
Нам интересно было вместе, были темы для разговоров, интересные досуги. Когда делался ремонт в его доме, делали его вместе, жена совсем не участвовала.
Потом я стала требовать решения, а его не оказалось.
Отвратительно. Чувство, что использовали. А как клялись, как божились, как уверяли. "скоро-скоро", "я все решу".
Никогда не считала себя слабым человеком, всегда брала ответственность за себя, за свои поступки, слова. Не просила помощи, не навязывалась, работала до успеха. И тут на тебе... Совсем ничего не могу делать, нет могу, но прячусь от людей, потому что рыдаю как прокаженная. Сам вид отвратителен, вся черная, страшная, никакая, не живая.
Что зацепило, не пойму до сих пор, за что убиваюсь не могу найти. Найду, вырву с корнями.