КонсультацииОтношения в парах

Боюсь жаловаться своему парню, что мне не комфортно или не нравится, когда он что-то делает

24 февр. 2021
Ира55.5
С недавних пор поймала себя на мысли, что боюсь сказать своему парню, что мне не комфортно/не нравится, когда он что-то делает. Мне кажется, это связано с тем, что когда я ему говорю об этом, зачастую, его реакция это - "Ты же сама так делаешь! ". И тогда я прихожу к выводу, что это и правда так, и что у меня есть два выбора: либо терпеть (потому что он терпит), либо самой перестать так делать. Но проблема в том, что в подавляющем большинстве таких ситуаций, я вообще слышу впервые, что что-то доставляет ему дискомфорт. Как будто его эта проблема беспокоит только тогда, когда я ему жалуюсь. Как будто его не эта проблема беспокоит, а то, что я пытаюсь запретить ему делать то, что можно мне. Как будто он ведёт счёт: мне можно это делать, значит и ему можно, ему нельзя так делать, значит и мне нельзя. Как будто главное, чтобы счёт был равный, а не то, чтобы каждому в отношениях было комфортно. В итоге, я чувствую, будто не могу сказать, что мне что-то не нравится, потому что боюсь, что он подловит меня и скажет, что я тоже так делаю. Но мне ведь от этого лучше не станет. Ещё я испытываю стыд, потому что в таких ситуациях мне кажется, что я чувствую себя будто бы 'более некомфортно', и как будто бы приуменьшаю его чувства. В отношениях мы уже 3 года, данную проблему я заметила недавно.

24 февр. 2021

Здравствуйте, Ира! Наладить отношения в паре, чтобы каждому было комфортно и каждый чувствовал себя понятым - процесс непростой, требует усилий обоих партнеров. В одиночку построить комфортные и открытые отношения никак не получится. Важно осознавать, что к этому процессу придется привлекать и молодого человека.

Прежде, чем начать консультацию, должна Вас уведомить, что Вам доступны только платные консультации, так как Вы превысили количество допустимых бесплатных консультаций (по правилам Псисовет доступно не более 3-х бесплатных консультаций).

Платные консультации возможны в трёх форматах - видео (скайп, ватсап, вайбер), аудио (то же самое) и приватная переписка. В каком формате Вы хотите консультироваться? Стоимость консультации Вы можете посмотреть на моей страничке.