КонсультацииОтношения родителей и детей
Хочу уйти из колледжа и пойти работать, но родители постоянно просят доучиться, чтобы был документ об образовании
Алина, здравствуйте.
Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы посмотрим на Вашу ситуацию с разных сторон и, после этого, Вы сами сможете принять решение, как Вам поступить
Здравствуйте, думаю, было бы неплохо пройти консультацию. От этого явно хуже не станет
Алина, давайте пофантазируем: опишите пожалуйста какой бы Вы хотели видеть себя в профессиональном плане через 5, через 10 и через 30 лет?
Наталья, все зависит от моего выбора в профессии. Если я найду себе что-то, что мне понравится, то уже буду думать о таком далёком будущем, как через 10 и 30 лет. Нафантазировать можно что угодно, могу представить себя даже президентом, но это лишь фантазии, даже не рядом с целью... Так что я не могу себя представить кем либо на данный момент
Алина, если Вы обратите внимание, я Вас спросила: какой Вы хотите себя видеть в профессии? А не кто Вы по специальности?
Например, мама 5-х детей зарабатывающая поделками из природного материала для удовольствия или активный предприниматель с планами на семью не ранее 40 лет.
Это важный момент при выборе специальности. Выбор в настоящем всегда должен быть основан на картине будущего.
Тогда, думаю, что через 5 лет я себя вижу где-то в другом городе, снимющей студию и в свободное время занимающаяся саморазвитием и неплохо уже умея делать 3д модели. Через 10 уже в следующем городе, возможно попыталась бы попасть в какие то проекты по моему увлечению, если к нему интерес не пропадёт, знакомились бы с новыми людьми в новом месте. А через 30 сказать не могу, пока что не вижу себя в таком дальнем будущем...
Алина, замечательно. Значит в вашем желаемом будущем Вы периодически меняете место жительства. Вы не привязаны к постоянному месту работы, с постоянным стабильным коллективом сотрудников. Вы работаете удалённо в гибком графике. Много коммуницируете.
При этом Вы финансово рассчитываете на себя, у Вас достаточно средств оплачивать квартиру и переезжать из города в город.
Теперь вопросы: какая специальность даст Вам такие возможности? Как Вы сейчас должны действовать, чтобы через 5 лет достичь такого результата?
Наталья, думаю, любая специальность. Если работать хоть где-то и откладывать на себя, то конечно же смогу так действовать и полагаться только на саму себя
Да, Алина, но чтобы это случилось через 5 лет, эта "любая специальность" должна быть уже получена и приобретены навыки для её реализации. Если Вы сейчас поменяете место обучения, то надо начинать все с нуля. И чем закончится вторая попытка сейчас предположить никак нельзя.
Поэтому предлагаю Вам хорошо обдумать этот момент, возможно попросить у родителей помощь и пригласить репетитора по трудным предметам.