КонсультацииЛичностные проблемы

Завтра последняя пересдача экзамена, боюсь быть отчисленным, стыдно перед родителями

25 февр. 2021
Эдуард
С самого рождения меня родители учили что учёба очень сильно важна, учась в школе я боялся получать плохие оценки так как дома меня накажут, когда такое происходило и я получал двойки я либо не рассказывал о них либо притворялся дурачьком и как будто не понимал от куда они. В 9 классе родители нашли репетиторов чтобы я сдал хорошо огэ, и я очень боялся не сдать, но сдал. Я не хотел идти в 10-11 класс но родители сказали, что без высшего образования в наше время никуда и мне пришлось пойти, хотя я знал, что мои способности в учёбе слабы. Родители опять нашли репетиторов, но я все равно очень сильно боялся не сдать и у меня начали появляться мысле о суициде. Егэ я сдал но баллов в институт не набрал пришлось идти в колледж на базе 11 классов. Началась первая сессия, я сдал всё кроме английского так как в школе изучал немецкий, родители нашли рипетитора, первый зачёт по английскому я не сдал, вторую пересдачу тоже не сдал и меня отправили на комиссионную пересдачу. И вот завтра будет та самая последняя пересдача. У меня появились опять мысли о суициде, ведь меня отчислят и я не представляю что буду дальше делать, а обучение обходится 90000 в год, у моих родителей зарплата на двоих 50000 в месяц, они в меня столько вложили что мне стыдно и я не знаю что делать

26 февр. 2021

Здравствуйте, Эдуард.

Егэ я сдал но баллов в институт не набрал пришлось идти в колледж

Что скажете о о выбранном направлении, Вам нравится специальность, или пока не разобрались?