КонсультацииЛичностные проблемы

Нет друзей. Заменяю отсутствие реального интернет-общением. Создаётся впечатление, что со мной что-то не так

26 февр. 2021
Яя Зая
Мне 25. Девушка. Живу с родителями и младшим братом. Отношения у нас не ахти, жить с ними не комфортно. Мечтаю съехать, работаю над финансовым вопросом. На данный момент кроме них общаться мне больше не с кем совершенно. У меня нет и, наверно, никогда не было друзей (разве что в школе, и то, спорно) Мне не с кем пойти погулять элементарно Так было+- всегда. Были неоднократные попытки исправить положение, которые заканчивались разочарованием, по разным причинам. Сейчас у меня в жизни, по сути, ничего нет, кроме работы. Ни парня, ни друзей. Парня сознательно не ищу, вот уже больше 2х лет одна, прошлые отношения отбили всё желание. Заменяю отсутствие реального интернет-общением. У меня есть увлечения, в принципе, в течение дня я не скучаю, общаюсь в чатах, играю, веду аниме группу. Но осознаю, что всё это тлен. Интернет друзья все из других городов и стран, это иллюзия, как только закончится общий интерес, конфа распадётся, как много раз бывало до этого. Не сказать чтобы я сильно чем-то отличаюсь от других, я конечно замкнутая и тяжёлая на подъем, возможно, иногда могу что-то не то ляпнуть, но в целом я не фрик, более-менее обычный человек. Но из-за того, что у меня нет друзей, создаётся впечатление, что со мной что-то не так. Думаю о том, что будет дальше. Ну съеду я от родителей, буду жить совсем одна, не свихнусь ли я от полного одиночества... Иногда появляются суицидальные мысли. Думаю о вступлении в Клуб 27, купить билет в один конец и спрыгнуть с Голден Гейт, чтобы быстро, безболезненно и наверняка.

26 февр. 2021

Здравствуйте.

Поскольку у вас уже превышен лимит бесплатных консультаций на сайте, могу предложить вам только платную консультацию.

Для этого вам нужно зайти на мою страницу и выбрать соответствующий вариант консультации.

Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.