КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от отсутствия общения и интереса к работе. Как разобраться в себе?

05 июл. 2021
Оля
Последние года все тяжело в плане работы и друзей. Вышла замуж два года назад. Были две близкие подруги, компания до мужа. После все ушло, испарилось. Иногда даже трудно без внимания, не с кем попереписываться как раньше. Кажется, что меня сглазили и отталкиваю от себя людей. В работе никакого интереса и роста. Ребенка хотим, не получается. Как разобраться в себе и начать жить. Помогите, пожалуйста. Советом.

05 июл. 2021

Здравствуйте, Оля! Вы описали сразу 3 проблемы - личные отношения, карьера и мотивация, проблемы с зачатием. Это три абсолютно разные сферы и решать их одновременно невозможно - каждая требует детального изучения и проработки. На бесплатной консультации время ограничено - 3 дня переписки в свободном режиме. Мы можем сосредоточиться на решении только одного вопроса. Какой из вопросов Вы хотите решать в первую очередь? Какую проблему Вы хотите обсудить на этой консультации?

05 июл. 2021
Оля

Можно объединить карьеру и мотивацию и личные отношения, потому что у меня это взаимосвязано. Из-за этого мне кажется что люди меня видят не интересным человеком. Я работаю офис менеджером. Хотя у меня две вышки. Работала не хороших должностях, но из-за не внимательности порой и глупости налетаю на проблемы. У меня нет друзей все потеряно (

05 июл. 2021

Оля, карьеру и друзей на консультации объединить не получится, так как это разные вопросы. "В работе никакого интереса и роста" - не связано с другими людьми. Это Ваша внутренняя проблема с трудовой мотивацией и карьерными целями. Отношения с другими людьми (дружба и любовь) никак не связаны с Вашей карьерой и интересом к работе, уровнем образования или местом работы - люди могут Вас любить или не любить, хотеть общаться с Вами или избегать Вас, совершенно независимо от того, успешны ли Вы в карьере, нравится ли Вам Ваша работа и есть ли у Вас дипломы. Так что выберите что-то одно для консультации - работу или отношения. "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"

05 июл. 2021
Оля

Отношения

05 июл. 2021
Оля

Хотя нет, давайте попробуем работу.

05 июл. 2021
Оля

Трудный выбор вы мне сделали)

Давайте оставим эти вопросы. Меня больше волнует вопрос того почему от меня могут отворачиваться люди. Почему я их не интересую. Была ситуация с двумя подругами, обе отвернулись. Одна после замужества забила на меня (Ольга), хотя дружили с ранних лет, уже 10+ лет дружбы. Другой я нашла мужа (Диму), она (Елена) тоже отвернулась, они меня посчитали виноватой а том что я по просторе души рекомендовала Диме когда он был свободен и эту Олю и Лену. В итоге он выбрал Лену. Но они отвернулись от меня, якобы Дима дал почитать переписку нашу с ним Лене. Она видела что я написала что Ольга" попроще " чем Лена. Ее возможно это обидело хотя я спрашивала, она говорила нет, но все эти подруги ни одна со мной за год не встретилась... У всех оправдания, хотя гуляют с другими. И врут мне. Оправдания. И вообще по жизни у меня никогда не было близких подруг. Почему непонятно. Может я не интересна людям. У меня нет хобби. В силу характера что то начинаю и быстр заканчиваю, не хватает мотивации в жизни... Как это перебороть хз. Не могу сосредоточится и что то выбрать...

05 июл. 2021
Была ситуация с двумя подругами, обе отвернулись.

Оля, Вы сама описываете, что подруги перестали с Вами общаться. Потому что Вы пусть и неумышленно создали конфликт и подорвали доверие к себе - обсуждали каждую из них "за глаза" с неизвестным им мужчиной, который потом выдал им Вашу с ним переписку. В итоге одна подруга осталась недовольна тем, что Вы их обеих "предлагали" этому мужчине на выбор, а другой явно не понравилось, что Вы её охарактеризовали "простушкой", В итоге доверие к Вам обеих подруг было подорвано и они перестали общаться.

И вообще по жизни у меня никогда не было близких подруг. Почему непонятно. Может я не интересна людям.

Оля, Вы только что написали, что у Вас "Были две близкие подруги", с которыми "дружили с ранних лет, уже 10+ лет дружбы" и даже "мужа нашли одной и них". Кроме того, 2 года назад Вы вышли замуж - то есть с Вами люди не только дружат, но и любят Вас.

05 июл. 2021
Оля

Наверное я плохая подруга если за глаза кого то обсуждала стараюсь не участвовать в этом, но не думала что так все произойдет

05 июл. 2021
Оля

Чувствую себя разбитой, нет занятий, хобби, не представляю чем я бы могла. Заниматься. Как найти гармонию с собой

05 июл. 2021
Наверное я плохая подруга если за глаза кого то обсуждала стараюсь не участвовать в этом, но не думала что так все произойдет

Оля, Вы правы - не всегда можно учесть все последствия и предугадать все реакции. Но наличие конфликта с подругами не означает, что никто Вас не любит и всех Вы отталкиваете. Просто Вы совершили промах по неопытности и на будущее имеет смысл быть более осторожной в общении, чтобы ненароком не обидеть тех, кто Вам доверится.

Нет занятий, хобби, не представляю чем я бы могла. Заниматься.

Оля, Вы писали, что получили 2 диплома. Расскажите, чем именно Вас заинтересовали эти профессии? Какие планы на будущее Вы с ними связывали? Как Вы с мужем проводите свободное время по вечерам, по выходным и в отпусках?

05 июл. 2021
Оля

С мужем раньше чаще выезжали по выходным, сейчас каждый приходит домой и у всех свое, у него футбол, у меня сериалы всякие. Вместе мы ничего не смотрим. Когда есть дела какие то, то вместе ходим. Но из-за банкротства супруга мы уже полгода не ходили вместе в ресторан. Друзья его тоже надоедают, он с ними уходит в гости

05 июл. 2021
Оля

Эти профессии выбрали родители. Поняоа уже потом. Меня привлекает фармацевтика, медицина. Я всегда хотела работать помощником врача, но у мня нет образования :(а получить его уже вряд-ли можно, на эти учения уйдет не год и не два

05 июл. 2021

Оля, Вы пишете, что у Вас есть интересы - медицина и фармацевтика. И есть много свободного времени, которое Вы не знаете, чем занять (кроме сериалов и домашних дел, о которых Вы написали). И Вам не хватает общения по интересам с другими людьми. Так почему тогда для Вас является препятствием то, что получать медицинское или фармацевтическое образование нужно несколько лет? Ведь никто не ограничивает Вас во времени и все эти годы Вы будете изучать то, что Вам интересно, и общаться с теми, у кого такие же интересы, как у Вас - медицина и фармацевтика, помощь людям.

Можно получить образование фельдшера или медработника в сфере реабилитация, физиотерапия, медицинский массаж и др. Можно окончить курсы первой медицинской помощи. И уйдет на это обучение от нескольких месяцев до трех лет (это курсы или средне-специальное образование). Можно потом не только работать по новой специальности, но и участвовать в волонтерских организациях, вместе с врачами и студентами-медиками оказывая помощь людям, которые нуждаются. Можно совмещать работу и обучение, работу и волонтерскую деятельность, чтобы быть нужной и интересной другим людям, быть окруженной соратниками и близкими по духу людьми.

06 июл. 2021
Оля

Все это можно но нужно семью, ребенка рожать

Если уйти головой в это

06 июл. 2021

Оля, семья у Вас есть, а рождение ребенка никак не помеха учебе и работе. Вы пока не беременна и и работаете на нелюбимой работе, жалуетесь на скуку и отсутствие общения. Начните решать проблемы постепенно - займитесь изучением того, что Вам нравится (медицина и фармацевтика). Это никак не помешает Вам заниматься семьёй, забеременеть и родить ребенка. Многие женщины работают и учатся и при этом имеют семьи и рожают детей, занимаются хобби и общаются с друзьями. Так что не нужно выбирать - либо семья, либо работа, либо учеба, либо хобби. Можно всё совмещать, распределяя время и силы между разными сферами жизни. Если Вы будете пассивно сидеть дома перед телевизором, ходить на нелюбимую работу и просто ждать, что само по себе найдется хобби, сама по себе отыщется интересная работа, появятся друзья и наступит счастье, ничего не произойдет. "Под лежачий камень вода не течет". Для того, чтобы получить что-то хорошее, нужно целенаправленно прикладывать усилия и проявлять активность в определенном направлении.

06 июл. 2021
Оля

Постараюсь на будущее.

:) Спасибо вам за помощь

06 июл. 2021
Оля

Единственное что гложит это то что хочется и в саду попробовать с детьми поработать и в медицине. Не могу определиться (

06 июл. 2021

Ну так попробуйте и то и другое - времени у Вас много и никто не ограничивает Вас с выбором. Получить средне-специальное педагогическое или медицинское образование Вы можете всегда. А волонтерская деятельность вообще не потребует от Вас никаких дипломов - только Ваше желание. Чем больше нового Вы попробуете, тем шире круг Вашего общения и интереснее жизнь. А Вы ведь именно на скуку и отсутствие общения жалуетесь.

Оля, обращаю Ваше внимание, что для этой консультации Вы выбрали тему "Почему от меня могут отворачиваться люди. Почему я их не интересую? " и уже вышли за рамки консультации - Вы поднимаете вопросы профориентации. Если Вы хотите консультироваться по поводу выбора профессии, то откройте новую тему. В рамках одной бесплатной консультации мы не можем обсуждать сразу все вопросы и все проблемы, какие у Вас возникают в жизни.