КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе? Подстраиваюсь под людей, туплю во время общения

11 июл. 2023
Александр
Последнее время очень заинтересовала психология и я решил разобраться в себе, но как то не выходит. Прохожу различные тесты на тип и характер личности, но они мне посточнно дают разные результаты и я сам даже могу давать противоположные ответы на некоторые вопросы. Вообще, кажется, как будто у меня вообще нет внутреннего стержня. С разными людьми я веду себя совершенно по разному и очень сильно зеркалю их. Напрмер, у меня есть друг который очень много матерится, и я в компании с ним тоже очень много матерюсь. Второй - сорви голова, импульсивный, все везде ему надо и хочет все в жизни испробовать на себе (рамки разумного конечно соблюдены, хотя и это спорно) Третий, с которым я чаще всего общаюсь- очень спокойный, рассудительный, не эмоциональный, слегка тревожный - и все это я как будто бы тоже беру на себя. Когда я остаюсь наедине с самим собой- мне очень скучно, грустно, нападает апатия и вообще все валится из рук, а в компании любого человека я нормально себя чувствую. Круг общения у меня довольно устоявшийся и редко в нем появляются новые люди. А с ними я совсем не умею разговаривать, впадаю в ступор, пока не подстроюсь под них бессознательно. Сам новых знакомств не завожу. Хочу, но не умею от слова совсем - очень сильно туплю в такие моменты и не могу подобрать слов - во рту каша. И не несу какой-то бред, сам потом удивляюсь этому - «как я вообще мог сказать такую чушь? » Вопрос собственно в том- как мне разобраться в себе при всех этих вводных данных и найти свою личность, которая настолько гибкая и сильно меняется от человека к человеку которых я давно знаю?

11 июл. 2023
Александр

И несу какой-то бред* (не лишняя, слишком торопился)

11 июл. 2023

Александр, просьба ознакомиться с условиями консультации