КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть мамы. До сих пор не могу поверить, что её нет. Как это пережить?

294
27 февр. 2021
Нвталья
Моя мама утонула 1,5 года назад. Я и моя большая семья приплыли на лодке на косу и мама с дочкой и племянницей пошли купаться. Мы не заметили как они оказались далеко и как то постепенно в воде оказались все, кроме меня, сёстры и жены брата. Когда мы поняли, что все серьезно, мы пошли за ними с веревкой. Это был тягуч. Невестка шла первой, я следом. Сестра осталась на берегу. Я поняла что что то не так когда ноги стало тянуть. Я успела выскочить и завести лодку на которой мы приплыли. Все было как во сне... Мама к тому времени умерла. Все остальные (9 человек) чудом остались живы. Я до сих пор не могу поверить что ее нет. Я просто ужасно скучаю. Сейчас тяжелее чем раньше. Не знаю как это пережить без потерь для близких.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 февр. 2021
(изменено 28 февр. 2021)

Наталья, сочувствую вам. Вы действительно попали в очень тяжёлую ситуацию тогда, и, насколько я понимаю, эти события как будто до сих пор живут внутри вас, хотя прошло уже полтора года.

В таких случаях желательно работать при личном общении, можно по видеосвязи, потому что при текстовом общении я не вижу вас и ваше состояние, как вы реагируете на происходящее.

Я до сих пор не могу поверить что ее нет

Да, такое бывает, когда смерть близкого человека происходит совершенно неожиданно, тем более в такой ситуации, как вы описываете. Это очень большая потеря.

Я рад, что вы и ещё восемь человек, благодаря вашим совместным действиям, остались живы. И всё закончилось.

Наталья, что вас больше всего беспокоит сейчас в связи с тем, что вы описали? Из-за чего сейчас стало тяжелее?

Не знаю как это пережить без потерь для близких.

Что вы имеете в виду, когда так говорите?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже: