КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (2,5 года) не хочет одеваться. Не ходим из-за этого на прогулку. Что делать?

01 мар. 2021
Евгения
Ребенку 2,5, не хочет одеваться, ни трусики, ни носочки, другую одежду тоже не даёт одевать. Уже 2 месяца не гуляем, дело в том, что мы живём в Воркуте холода стояли, не гуляли, а теперь ребёнок стал снимать носки и трусы, холода прошли, но на прогулку не могу одеть, дрыгает ногами и кричит, ни футболку, ни кофту ничего вообще. Квартиру проветриваю, холодно, а ребёнок голый ходит, носочки даже если одену снимает сразу.

01 мар. 2021

Евгения, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

Я правильно поняла, что проблема обозначилась 2 месяца назад, а до этого вы могли одеть ребенка и выйти гулять? Или же проблема с одеванием была всегда?

Расскажите о ребенке поподробнее - у Вас мальчик или девочка? Каков состав семьи, как Вы могли бы описать отношения между ребенком и родителями, есть ли такие особенности рождения и/или развития, которые Вы считали бы важным упомянуть?

Как у Вашего ребенка обстоят дела со сном, с едой, с утомляемостью?