Речь развита хорошо. Дома ходит в платье. До простуды ходили в дет сад. Любит играть с куклами. Рисовать. Играть в догонялки. У нее много развлечений. Петь любит. Иногда с ней бывает моя мама, когда дочь на больничном и не ходит в сад...
Речь развита хорошо. Дома ходит в платье. До простуды ходили в дет сад. Любит играть с куклами. Рисовать
Отлично! Значит, можно с ней поиграть в куклы и спросить её, почему кукле не хочется одеваться? Или рисовать наряды и потом попросить нарисовать полный набор одежды. Сможете так поиграть?
Мне кажется, между нами есть непонимание.:) Вы обозначили проблему...
У нас недавно возникла проблема. Ребенок 4.5 года не хочет одеваться. А именно трусы и колготки.
И я рекомендую Вам поговорить именно об этих деталях одежды с дочкой. Или она не хочет Вам отвечать, а просто плачет и кричит одно слово: "Давит"? Как этот разговор происходит?
27 февр. 2019
Татьяна7777777
Когда заходит речь о трусах и колготках одевать, она говорит что они ей давят. И одевать не хочет.
Поняла Вас. Татьяна, если дочка грворит только это и не хочет продолжать такой разговор, то, вероятно, она пытается Вам показать, что ей мешает в отношениях с Вами. Скорее всего, это единственное слово - то, как она воспринимает Вас. Но Вам не стоит волноваться, такую проблему все равно можно решить достаточно быстро. Просто ей нужно организовать возможность поговорить об этом с другим, вызывающим у нее доверие, человеком. Это может быть Ваш родственник, которого она хорошо знает и кому доверяется, либо детский психолог. Я рекомендую обратиться сразу к психологу, так как это надежный вариант. За несколько встреч психолог сможет помочь девочке рассказать о ее подавленных чувствах и она станет говорить спокойно, без надрыва. Проблема с колготами решится и она сможет пойти в сад. Первая встреча с психологом у Вас будет наедине и поэтому Ваши чувства будут выслушаны, а так де психолог посоветует Вам, как правильно рассказать дочке о визите к психологу.
Кратко. Если ребенок не может чего-то сказать, то она будет это показывать в действиях или в телесных прлявлениях. Это тоже своеобразный язук, на котором дети общаются с родителями.