КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в состоянии стресса длительное время. Что с этим делать?

01 мар. 2021
Алексей
Я мужчина 36 лет. Я живу в состоянии стресса уже 4 года. Все это время у меня долги от моего бизнеса. Все мои попытки сократить долги ведут только к их росту. Я в отчаянии. Меня постоянно накрывают суициидальные мысли. В последнее время особенно часто. Я не вижу выхода из этой ситуации. Кажется я уже не выберусь. У меня нет идей что делать с этим. От этого хочется покончить жизнь самоубийством.

04 мар. 2021
Алексей

Вы полностью правы это во мне ярко выражено и очень сильно мешает мне жить

04 мар. 2021

Алексей, я посмотрела тест. Он подтверждает мои предположения, и вы это видите. Так же есть катастрофизация событий, мышление все-или ничего.

04 мар. 2021
Моей дочери 5 лет и я не обеспечиваю ее так как мне хотелось бы. Это наверное мой загон, но я понимаю что мог бы сделать для нее гораздо больше, например покупать ей более дорогие вещи или чаще ходить с ней в кафе и зоопарки. Хотя я нахожу на это время и деньги, но недостаточно. Помогите мне избавится от этого чувства вины и состояния жертвы и обиды на весь мир и прежде всего себя самого. Я считал себя всегда не хуже и не глупее всех окружающих, но в результате потерпел полный крах и виню в этом только себя, сжирая себя чувством вины и безграничного стыда. Очень плохо ощущать себя неудачником и человеком который подвел всех кто на рассчитывал.

Все это требует работы, сами вы просто при всем желании, тем более в таком состоянии, не сможете проработать и изменить это. Как раз эти искажения мышления и психологические защиты вам не позволят это сделать.

Смотрите, ощущать себя неудачником. Это не ощущения, это ваши мысли о себе. Подумайте, ведь если взять вас в общем-вы не везде неудачник, вы лишь потерпели неудачу в бизнесе. Это у многих бывает, и совсем не означает, что они неудачники. Это люди, совершившие ошибку. А кто их не совершал? Только у всех они разные. Вам надо перевести свои подобные мысли в другую категорию, по типу примера, который я привела.

Опять же дочь. Да, возможно сейчас вы не можете дать ей больше, как вам хотелось бы. Но это не означает, что вы плохой отец. Как мама 3-х детей скажу, что в этом возрасте у детей больше гораздо потребность в любви, ласке, заботе, играх, чем в материальных благах. А это то вы ей можете дать с избытком.

Так же вы писали про жену. Она вас не упрекает, не уходит от вас. Но вы додумываете за нее-я вижу, как ей плохо и тп. Да, конечно, может и непросто, ситуация сложная, финансы сейчас стоят далеко не на последнем месте, но она готова быть с вами, переждать, перетерпеть сложности, вместе справляться. Вы это цените?

04 мар. 2021

Алексей, написала вам в личные сообщения.

04 мар. 2021

Алексей, срок нашей консультации истек. Я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано, как это сделать. Если будут вопросы по встречам, пишите в личных сообщениях.

04 мар. 2021

Алексей, у меня есть так же статьи в инстаграмме про должествования, можете посмотреть.

04 мар. 2021
Алексей

Большое спасибо за консультацию!

04 мар. 2021

Пожалуйста. Успехов!