КонсультацииЛичностные проблемы

Как проходит работа родительских отношений и как она влияет на меня?

01 мар. 2021
Ева
Мне 22 года и я посетила психолога университетского с вопросом, что меня постоянно беспокоит моя успеваемость, я чрезмерно сосредоточена на том, чтобы получить красный диплом, это чрезмерно истощает меня и я уже задумываюсь надо ли мне оно. На что мне сказали, что консультирование подобной проблемы его не касается, что нужно прорабатывать родительские отношения. Мой вопрос состоит в следующем: как происходит проработка родительских отношений? Я должна буду приводить родителей на психотерапию? Как может быть связано мое желание получить красный диплом с родителями? Они меня не заставляли его получать, я сама решила его получить, теперь поняла, что переоценила свое рвение. Я просто устала, интереса к учебе совершенно нет. Спасибо за ответ!

04 мар. 2021

Ева, я не могу сказать, как работают другие специалисты, потому отвечу только за себя. Для меня главное-что хочет клиент, и я иду за ним, лишь беседуя простым языком о психологии и делюсь своими знаниями, как устроена наша психика. Я всегда его поддерживаю, даже если с чьей-то стороны это может выглядеть осуждающе (имею ввиду какие-то мысли или поведение клиента). Я считаю нормой то, что считает нормой данный клиент. Опять же говорю не о крайностях, я с такими просто не работаю. А в большей степени об общественном мнении. Вы можете больше узнать обо мне в моем инстаграмме "психолог лаврова"

Конечно, я слежу за крайностями, показываю вам это, вы сами решаете, как для вас лучше. Но моя работа и заключается в уходе от крайностей и нахождении золотой середины)

04 мар. 2021
Ева
Конечно, я слежу за крайностями, показываю вам это, вы сами решаете, как для вас лучше. Но моя работа и заключается в уходе от крайностей и нахождении золотой середины)

Именно это я и имею в виду, спасибо!

Отзыв о консультации

Ответили на все интересующие и смущающие вопросы, внесли ясность в происходящее и объяснили, как работает психотерапевт. Теперь я не боюсь идти в психотерапию и понимаю, в чём была суть моей проблемы.

Ева