КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь - это страдание. Чувствую себя лишним человеком. Зачем я вообще цепляюсь за жизнь?

03 мар. 2021
Некромансер
Вот уже 10 лет я борюсь с желанием покончить с собой. Поначалу у меня еще были какие-то иллюзии о счастливом конце, но сейчас сил больше не осталось. Меня преследуют тяжелые и мрачные мысли и страхи и я не могу от них избавится. Я чувствую себя лишним и абсолютно не нужным человеком, который напрасно занимает место того, кто однозначно будет лучше меня. Талантливее, умнее, кто лучше справится со всеми неприятностями и не совершит моих ошибок. Я вообще не понимаю, зачем я вообще цепляюсь за жизнь? Раньше - понятно. Кроме меня некому было присматривать за больным родственником. Но с тех пор все пошло прахом... Психика начала сыпаться еще тогда а сейчас и вовсе полный швах. Все чаще хочу выйти в окно, останавливает только то, что с моим "везением" я вряд ли сдохну и буду и дальше мучиться...

22 мая 2021

Некромансер, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?