КонсультацииОтношения в парах
Парень бросил бывшую ради меня, а меня ради неё. Он обвиняет меня, что это я сама всё испортила
Здравствуйте, Наталья.
Я внимательно прочитала Вашу историю.
Какой у Вас вопрос к психологу?
Какие ожидания от нашей консультации?
Мои подруги говорят что он урод. А он во всем винит меня. У меня упала самооценка вера в людей. Я не понимаю где правда. Действительно я что то делала не так? Или человек просто как мне кажется социопат. Без совести, никогда никого не любящий и просто ищет выгоду и использует людей? Я не все написала, он ещё вор, у него куча приводов в полицию. Он алкоголик и наркоман. Помогите разобраться почему так произошло и могу ли я ещё его вернуть. Пусть я дура, он не идеал, но я без него не могу
И как мне справится со своей зависимостью к нему?
Ой, Наталья, сколько подробностей и все они говорят о том, что человек живет ради себя и удовлетворения своих потребностей. Если он ворует, значит его наркотическая зависимость перешла в ту стадию, когда целью его жизни стала- добыча очередной дозы любым путем. Вот ради нее он и живет и готов на любые "подвиги".
Помогите разобраться почему так произошло и могу ли я ещё его вернуть.
Вернуть может, и сможете, ведь ему нужны деньги. А Вы их даете, а если не даете- он знает, как их взять у Вас самостоятельно.
Вы для этого хотите его вернуть? Чтобы стать для него материальным донором?
Вам самой некуда деть свои деньги, что мечтаете о его возвращении?
Потому что ничего другого ему от Вас не надо, Вы и сама это понимаете.
Значит это правда. Мои подруги тоже так говорят, что ко мне он ушёл не из за любви, а в более комфортные условия. Я ему давала деньги и дарила подарки, а там ситуация напряжённая. Съёмная квартира и 2 человека работающие в магазине за 30000р. Но ведь ушел он все равно, хотя я так же продолжала его кормить, одевать, дарить подарки. Причина как он говорит я его на цепь посадила и не давала свободы. Но ведь и там у него такие же отношения, только ещё и денег нет и ведь ушел туда. Неужели я чем то хуже? Не понимаю. Ворует потому что образ жизни такой. Все его вещи либо украдены с бывших работ, либо подаренные женщинами. А наркотики у него бесплатные, трава, друг дает
Наталья, а почему Вы решили считать себя причастной к его уходу? Вы же видите, что он в любых отношениях приходит и уходит, он не постоянен и бесконтролен сам себе. У него и ребенок, оказывается, есть. И снова соц. Сети, новые знакомства. Зачем Вам всё это? О таких отношениях Вы разве мечтали?
Посмотрите сами на перечень его поступков и качеств, почитайте себя саму. Вас ужас не охватывает? Вот мне, например, за Вас тревожно, а Вам? Потому как- что выкинет в следующий миг этот мужчина, вообще не известно...
Может быть, стоит порадоваться, что Вы отделались малой кровью с его уходом?
Ведь если знать образ жизни таких людей, то они не перед чем ни устоят, жить с ним может быть опасно. Может ли уживаться страх и любовь в одном флаконе, как думаете?
Как ни странно может. Он бывает очень агрессивный. После своего подарка его девушке я думала он меня убьет. Боялась ходить по улицам. Он ещё и дрался постоянно. В одной драке ему откусил пол уха, в другой простите за подробности отбили яйца. Ему даже операцию делали. В третьей его ПОКУСАЛА! Жена брата и их было море. Он весь в шрамах. Я боялась его но одновременно меня к нему тянуло. Он рассказывал по пьяни страшные вещи, которые он делал. Не знаю правда это или белая горячка. Но и я и она как 2 зависимые боремся за него и пытаемся перетянуть. А он ходит туда сюда где ему в данный момент комфортней. Я все умом понимаю. Но что сделать со своими чувствами.? Он очень красивый, с ним офигенный секс. И он этим пользуется. Однажды на полном серьёзе сказал у нас же классный секс, он же покрывает все мои недостатки? И вообще я ради тебя совершил такой подвиг, ушел от неё, а ты ещё что то требуешь. Я все знаю, но меня так же как и ее необъяснимо тянет к нему. И в своей голове я постоянно кручу мысль, что все могло бы получится, но я все испортила
Но и я и она как 2 зависимые боремся за него и пытаемся перетянуть.
Наталья, удивительно, как устроена может быть женщина. Там где страх, туда и тянет...
Спокойствие- скучно и не интересно.
А хорошо тогда, когда нужно бороться, выживать, спасать, любить, причинять боль самой себе. Так бывает.
Если покопаться, то можно отыскать причины того, что же Вас так тянет на приключения с этим человеком, ведь Вы в самом начале интуитивно почувствовали в нем "своего".
Но что сделать со своими чувствами.? Он очень красивый, с ним офигенный секс.
Работать, Наталья, в психотерапии. Секс офигенный- это пока. В скором будущем при его образе жизни ситуация изменится в худшую сторону, просто нужно время.
Но мы с Вами между тем учитываем, что сексуальная зависимость сильнее любовной. Потому что кроме эмоций и любовных переживаний еще кажется, что и чувственная близость и страсть такой силы больше не повторятся. Секс способен очень прочно удерживать женщину с деструктивных отношениях. Ведь кажется, что прощаясь с мужчиной, мы прощаемся со своей женственностью и сексуальностью.
И в своей голове я постоянно кручу мысль, что все могло бы получится, но я все испортила
А поделитесь, пожалуйста, что "всё" могло бы получиться? Вы что имеете ввиду?
Какие самые смелые были у Вас ожидания от этой связи?
Ну вдруг он с возрастом и со мной осознал бы что его образ жизни ужасен и решил построить нормальные отношения. Он их так и рисовал, что у нас будет дом машина, собака, он будет меньше пить и копить деньги и что он вот наконец встретил достойного человека и именно со мной все получится. И я верила. Все что было до в прошлом. Он всегда говорил я не плохой, просто мне не везет в жизни. Столько я слышал грязи в свой адрес. Я думаю именно столько, сколько и делал. Я видела его переписки с другими девушками. Там было то же самое, те же претензии. Они называли его алкашом, наркоманом, постоянно проверяли его. Создавали левые профили в соцскюетях. И его это злило и он уходил. Знаю, что все это я придумала, он не меняется, со всеми ведет одинаково. Но мне так хотелось поверить в его слова, в эту сказку. Да наверное меня тянет к таким, не хватает адреналина. Мне было плохо с ним, а без него ещё хуже. Даже домой не хочу приходить. Чувствую пустоту. Хотя раньше когда шла, всегда боялась а есть ли ещё у меня дом или может он уснул пьяный ч сигаретой или привёл кого в моё отсутствие. Жила как на вулкане
Мне было плохо с ним, а без него ещё хуже.
Наталья, докажите мне, пожалуйста, прямо по пунктам- чем Вам сейчас, без него, хуже? Кроме секса, про него я поняла.
Я завтра утром вернусь, почитаю. Хорошо?
Хорошо
Я сейчас одна. У меня и без него не складывалось отношения. Я 7 лет ни с кем не встречалась. А до этого тоже всю жизнь были отношения максимум полгода. А мне 42, не была замужем и детей нет. Я по жизни одна. А тут ко мне симпатию проявил именно тот на кого я сама обратила внимание. Это вдвойне приятно. Мне нравилось о ком то заботится, я чувствовала что я живу. А сейчас я просто лежу 2 недели, завернувшись в одеяло и ничего не хочу делать. Даже встать нет сил. Чувствую себя ненужной, чувствую огромную пустоту. Сегодня 8 марта и особенно тяжело. Знать что он снял квартиру и сейчас живёт с другой. Её поздравляет, ей дарит внимание и вижу что при ней так себя не ведёт. Не заходит в одноклассники не добавляет новых друзей, только с ней и днем и ночью. Не понимаю что это. Почему при всей моей заботе он со мной себя так вёл. А она была такая плохая, а он перед ней на цыпочках прыгает сейчас. Так сильно она ему нужна, поэтому он и ушел или как говорит подруга он поначалу просто паинька, потому что ему надо завоевать доверие, а потом все будет так же и с ней опять
Наталья, доброе утро! С праздником!
Я сейчас одна.
У меня и без него не складывалось отношения.
Мне жаль, что Ваша жизнь полна разочарований в отношениях, и Вы склонны сегодня грустить в одиночестве. Но боль испытывает каждый из нас, а страдания мы выбираем сами.
Мы можем выбрать переживания сегодня и лежать страдать, мечтая о том, что никогда не станет реальностью и перебирая мысли о том- как он, где и с кем, а можем- почувствовать приближение весны и задуматься о том, чтобы порадовать или побаловать сегодня какими-то приятными передачами, фильмами, прогулками, общением, проявить заботу о себе.
Вы сами выбираете- какой Вам быть и как Вам жить, на что тратить время- на разрушение себя или созидание, не смотря на неудачу.
Вы можете подумать над тем, что с психологической помощью Вам будет легче восстановиться, получить ресурс, новые силы, уверенность в себе. И тогда Вам будет легче справиться с одиночеством, а может быть, и вовсе понять его сущность и не страшиться, а использовать для чего-то важного.
Спасибо за помощь. Но мне она не помогает. Пока. Я выбираю страдать.
Пока не всмысле до свидания. А пока не помогают ваши слова
Наталья, наша консультация поможет Вам посмотреть на свою проблему глубже, узнать о себе что-то новое и о том, что происходит с Вами.
Эмоционально Вы от письменной кратковременной консультации едва ли почувствуете значимое облегчение в остром состоянии, тем более, если выбираете страдания. Я не в силах заставить Вас думать о ситуации иначе. Я могу только дать направление, а следовать ему или нет- это зависит только от Вас.
Какие у меня варианты.? Ходить на консультации к психологу?
Наталья, варианта 2.
1- Ждать и иллюзорно считать эти отношения- то, что каким-то образом сделает Вас счастливой и переживать от того, что этого нет.
2- Принять волевое решение и начать меняться и менять свою жизнь:
- Вы можете самостоятельно почитать литературу и попробовать переоценить ситуацию;
- Можете прибегнуть к помощи психолога, так Вам будет легче двигаться вперед, Вы обретете ресурсы.
Вы точно можете быть счастливой, но для этого нужно приложить усилия. Это может звучать парадоксально, но принять решение- отказаться от страданий- это тоже страдания. Сейчас Вам не хватает уверенности в себе, в своих возможностях.
Я никогда не была у психолога. Сколько стоят консультации,? Как часто и долго необходимо ходить? Вы можете мне помочь? Я знаю что большая часть проблемы, если не основная во мне. Мне бы очень хотелось научиться правильно строить свою жизнь, выбирать людей которые ценят и делают сто то для меня. А я всю жизнь выбираю не тех и страдаю. Наверное у меня заниженная самооценка. Но это не просто так. У меня псориаз и я бросаюсь и цепляюсь за любого кто обратит на меня внимание. Потому что отношений за всю мою жизнь было раз два. Никому я не нужна. И больше уже видимо не будет