КонсультацииОтношения в парах

Парень мне изменяет, а я не могу его бросить. Что делать?

16 сент. 2023
Дарья
Мой молодой человек изменил мне два раза, про которые я как минимум знаю, может на самом деле больше. Но я не могу расстаться с ним. И я не знаю, что делать. Я чувствую себя ужасно подавленной, мне тошно от самой себя, хочется рвать, плакать, орать. А на вопросы "Зачем изменил", человек отвечает, что не знает. Я запуталась.

16 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

17 сент. 2023
Дарья

Я тут

17 сент. 2023

Доброе утро)

17 сент. 2023
Дарья

Доброе

17 сент. 2023

Давайте начнем:)

17 сент. 2023

Вы пишите:

Мой молодой человек изменил мне два раза, про которые я как минимум знаю, может на самом деле больше.

И он отвечает, что не знает "почему".

Но я не могу расстаться с ним.

Отчего не можете? Что вас удерживает?

17 сент. 2023
Дарья

Давайте, я наверное начну с того, что немного о себе расскажу. Мне 21 год, к психологу и психотерапевту хожу с 2020 года, прописали антидепрессанты и транквилизаторы. Но они не очень помогают. Есть проблемы с ментальным здоровьем, получается. На 2020 год стоял диагноз тревожно-депрессивное расстройство личности, затяжная депрессия.

17 сент. 2023

Поняла вас.

А сама психотерапия есть, кроме медикаментов?

17 сент. 2023
Дарья

Мы говорили на эту тему, впервые был случай чисто по переписке, и он мне отвечал, что просто хотел поднять свою самооценку, но не хотел использовать меня для этого

Второй случай был с этой же девушкой, она мне написала и рассказала. Молодой человек мне говорил, что не знает, зачем сделал. Что ему противно от самого себя. И сам не понимает, почему мы до сих пор вместе.

Почему держит, тоже не знаю. Может это тоже мои проблемы с самооценкой и я думаю, что заслуживаю только такого отношения, может потому что были измены и с моей стороны, о которых молодой человек не знает, может потому что на мне отображается ситуация с родителями, когда отец изменял маме и она его прощала, пока он окончательно не ушел из семьи к любовнице.

И я вот думаю, что как бы это отвратительные отношения, но отпустить человека не могу, мне проще закрыть глаза и продолжить отношения, потому что мне с ним комфортно и даже из-за таких ситуаций я хоть что-то чувствую, я чувствую себя живой, что я человек и что у меня есть эмоции и чувства

17 сент. 2023
Дарья

Психотерапии нет, я уже около месяца пытаюсь записаться к психологу, но нет сил утром встать, позвонить и записаться, хотя вроде понимаю, что надо, но постоянно откладываю на потом

17 сент. 2023

Поделитесь, пожалуйста, а что вы хотели бы от нашей беседы по итогу?

17 сент. 2023
Дарья

Наверное понять, почему именно держусь за человека и немного понять свои чувства к нему. Ну и собственно понять, что будет лучше, расстаться или дать последний шанс отношениям

17 сент. 2023
Но нет сил утром встать, позвонить и записаться, хотя вроде понимаю, что надо, но постоянно откладываю на потом

Со мной же вы договорились (? ) Отчего у вас убеждение, что вам нужно встать утром и позвонить. Сложная схема, чтобы записаться к психологу)))

Почему держит, тоже не знаю

Что/Кто держит?

Мне проще закрыть глаза и продолжить отношения, потому что мне с ним комфортно и даже из-за таких ситуаций я хоть что-то чувствую, я чувствую себя живой, что я человек и что у меня есть эмоции и чувства

Тогда, в чем проблема? Вроде, все хорошо)

17 сент. 2023
Наверное понять, почему именно держусь за человека и немного понять свои чувства к нему. Ну и собственно понять, что будет лучше, расстаться или дать последний шанс отношениям

Вы же пишете:

Мне проще закрыть глаза и продолжить отношения, потому что мне с ним комфортно и даже из-за таких ситуаций я хоть что-то чувствую, я чувствую себя живой, что я человек и что у меня есть эмоции и чувства
17 сент. 2023
Дарья

Ну написать и договориться легче, у меня сейчас 14:11 дня, а там надо вставать рано и звонить, по мск получается в 6 утра

17 сент. 2023
Дарья

Ну тут у меня противоречие просто в голове, с ним хорошо, это да, но мысли о том, что он был с другой, что проводил время с другой, общался, обнимался, целовался угнетают

17 сент. 2023
Ну написать и договориться легче, у меня сейчас 14:11 дня, а там надо вставать рано и звонить, по мск получается в 6 утра

Не очень понимаю вас тут - где "там"? "надо вставать рано и звонить, по мск получается в 6 утра"

17 сент. 2023
Дарья

Можно сказать, глаза закрываю, но кто-то резко начинает орать в лицо и тыкать этими ситуациями с изменами, и я такая, ну блин, все же нормально было

17 сент. 2023
Ну тут у меня противоречие просто в голове, с ним хорошо, это да, но мысли о том, что он был с другой, что проводил время с другой, общался, обнимался, целовался угнетают

И что тогда? Какие мысли, решения вам приходят?

17 сент. 2023
Дарья

Ну в смысле, чтобы записаться к психологу, надо встать в 6 утра по мск, позвонить в больницу и записаться. А в регистратуре еще тетки злые сидят

Отзыв о консультации

Очень помогли, большое спасибо. Поняла, над чем надо работать, на какие проблемы надо делать упор. И поняла, что гос врачи не очень заинтересованы, потому что подняли те вопросы, которые ни я, ни другие врачи не говорили. Возможно, поняла источник своих непониманий и вопросов, и при решении их смогу направлять себя на правильный путь. Большое спасибо девушке, очень помогла.

Дарья